Вечный вопрос "Что танго для меня?".

Прочитала отрывок из книги. Понравилось. Хочу поделиться.Думаю, настал важный мо...
   
Сообщений: 1127
Прочитала отрывок из книги. Понравилось. Хочу поделиться.

Думаю, настал важный момент — осознать, что вы делаете. Если вы не поняли, что такое танго, не проникли в его сущность, вы сможете выпол­нять отдельные па, но никогда не будете танцевать танго. Танго — это танец,исполняемый обнявшейся парой и при этом объятия призваны поддерживать, а не сковывать. Обнимать — это предоставить свои распахнутые руки, и тот, кто ихпринимает, делает это всем телом. Слившись воедино, партнёры перемещаются в пространстве, но — СВОЁМ — пространстве, оно создано двумя людьми. Как говорят: «Танго отрицает законы математики, потому что «один плюс один» в нём никогда не равняется двум.Либо одному, то есть паре, либо трём, то есть женщине, мужчине и третьему измерению». Одному или трём, но никогда не двум!
Это настоящий язык тела и любви, в котором есть место и игре с самоопределением каждого, и есть место мгновениям тишины... Молчание бесспорно часть диалога, которое только обогащает его, если хотите, но никогда не сводит на нет. В танго, этом диалоге танцоров, оба могут предлагать и ждут предложений друг от друга. Если один из них проявляет инициативу и делает первое движение, его следующее действие всё равно зависит от ответа партнёра, его скорости, амплитуды или направления движения. Поэтому нужно учиться воспринимать ошибки как возможность совершен­ствоваться.
Если бы это было не так, танго бы не существовало. Неверный шаг не должен расстраивать: возоб­новите контакт с партнёром и попытайтесь творить вместе. В конце концов, танго ещё и способ само­познания, как и история любых отношений. В качестве друга, любовника или отца я вхожу в эту роль благодаря другому человеку, в танго я могу быть защитником или защищенным, доминирующим или ведомым. Могу быть бесконечно нежным, страстными, вполне вероятно, и тем и другим. Партнёрша нужна мне, чтобы увидеть себя.То, о чем я говорю, непросто, но только когда вы это поймёте, вы смо­жете танцевать. И каждый день по-разному: страстно или нежно, порой доходя до экстаза, но уж точно, не прерывая танца. Тогда это танго.
Сообщений: 1127
Это книга "Любить с открытыми глазами"
http://vkontakte.ru/note647303_9990277
Сообщений: 1127
А это то место, откуда я это тиснула
http://vkontakte.ru/note647303_10092422
Сообщений: 218
...Учиться воспринимать ошибки как возможность совершенствоваться - это мне подходит. Ну, и конечно, танго как способ самопознания))
Сообщений: 649
Красиво,романтично,захватывающе-страстно! Как я хотел бы это понимать и жить этим.Жить в танго. Спасибо тебе Лена !
Сообщений: 1127
Красиво и по-мужски, но есть нечто и общее интересное -полезное для всех.
Сообщений: 52
«Танго отрицает законы математики, потому что «один плюс один» в нём никогда не равняется двум.Либо одному, то есть паре, либо трём, то есть женщине, мужчине и третьему измерению». Одному или трём, но никогда не двум!" Вот, это самое, то! Здорово! Спасибо Лена за еще одну книгу, о танго. Книгу обязательно прочту.
Сообщений: 218
Но почему с открытыми глазами?))) Для танго не слишком обязательно...
Сообщений: 52
Для партнера, танго сущечтвует с открытыми глазами. Иначе как? За обстановкой на танцполе кто будет следить?
Сообщений: 1127
Думаю, что про танго там не главное. Потому и название врядли про танго. Так что "с открытыми глазами", видимо, про любовь.
Сообщений: 218
А любить с открытыми глазами еще труднее, чем танцевать..)))
Сообщений: 52
Любить с открытыми глазами совсем не трудно. Главное сердце не закрывать.
Сообщений: 52
Прочитала книгу, очень интересная. Мне понравилась. В книге совсем немного о танго, а большая часть о взаимоотношении между людьми.
Вот одна выдержка из книги: " Каждый человек-это целый мир, и любить значит быть способным принять другого вместе с его системой ценностей, чертами характера, привычками, странностями.....не пытаясь изменить. А это труд. Тяжкий... Труд, в котором может не оказаться помощников, так как принятие другого начинается с принятия самого себя.
Принятие другого-я буду повторять это до изнеможения - вовсе не означает смирения или отказа от возможности измениться в лучшую сторону. Как раз наоборот: мы убеждены, что только движение по направлению к гармонии приводит к лучшим результатам."
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.