Видеоуроки.

Есть польза от этих уроков? - - TANGOCITY: LEARN HOW TO DANCE TANGO IN YOUTUBELE...
   
Сообщений: 979
Есть польза от этих уроков? -

- TANGOCITY: LEARN HOW TO DANCE TANGO IN YOUTUBE

LESSON 1/20
http://www.youtube.com/watch?v=TE3oJkrsZwk&featu...

LESSON 2/20
http://www.youtube.com/watch?v=B_LjwPXLkpc&featu...

LESSON 3/20
http://www.youtube.com/watch?v=sCp0I_1yn_Q&featu...

LESSON 4/20
http://www.youtube.com/watch?v=QFGqLJ8oJgY&featu...

LESSON 5/20
http://www.youtube.com/watch?v=pJa4x97i7CI&featu...

LESSON 6/20
http://www.youtube.com/watch?v=JPfH6hzzRvE&featu...

LESSON 7/20
http://www.youtube.com/watch?v=Nfy2EuppYqM&featu...

LESSON 8/20
http://www.youtube.com/watch?v=jMZDCk6dT6c&featu...

LESSON 9/20
http://www.youtube.com/watch?v=ij_li1z5p8M&featu...

LESSON 10/20
http://www.youtube.com/watch?v=qRe7verxzu8&featu...

LESSON 11/20
http://www.youtube.com/watch?v=7bgg3nQCoPs&featu...

LESSON 12/20
http://www.youtube.com/watch?v=iM_f2DqBEmg&featu...
Сообщение



Ваш комментарий
Сообщений: 242
smile
Я посмотрел только первый.
На мой неопытный взгляд, чего-то постановка корпуса у юноши того-с....не совсем так, как нас учили. И ведет похоже пузом, а не грудью, прям как я! smile ))))))))))))))))))
Сообщений: 444
Пособие по английскому точно хорошее ;)))
Сообщений: 725
Не знаю. Мне кажется. есть смысл смотреть выступления (или даже уроки) хороших танцоров. Когда смотришь, на бессознательном уровне происходит копирование манеры двигаться, техники и так далее. А эти ребята достаточно средненькие.
Сообщений: 1127
Посмотрела пару роликов. Если не брать техническую сторону вопроса за образец, то вполне можно пользоваться для пополнения своей элементной базы. Мы так много и часто говорим о технике шага и поворота, что, на мой взгляд, уже каждый из вас сможет назвать десять ошибок (недочетов) у демонстраторов. Кстати, в первом уроке про объятие рассказано очень грамотно. И про точки контакта подчеркнуто, и про последовательность выстраивания. Так что учиться только по этим пособиям скорее вредно, чем плезно. А использовать как дополнительный материал (не забывая о критической оценке) вполне возможно.
Но смотрть в качестве образца для подражания, действительно лучше на подлинных мастеров. Тут Макс совершенно прав. Другая энергетика.
Сообщений: 751
Да конечно есть польза! В отличие от занятий, где мы связаны временем, эти уроки - как книга: остановился, перелистнул страничку назад и по новой... А для меня особенно: у меня период накопления информации, формирования "пирамиды мировоззрения" в области танго, когда каждый новый "кирпичик" должен уложиться в свою, именно в свою ячейку.
Сообщений: 416
Хорошие уроки, как базовые фигуры.
Очень важное замечание, для постановки корпуса, в начале курса:
"Танго - это игра на соблазнение (партнера)", - если этому следовать, необходимая постановка корпуса получается автоматически. Для танго-шоу.
Для танго-салон, здесь уже тема "соблазна" - пройдена, техника совсем другая. Это не те уроки, лучше смотреть Лекока.
Сообщений: 214
Еще два года назад я прочитала эту тему. Моему удивлению не было предела. Хотела было написать об этом, но обнаружила, что "вам запрещена эта функция"...
Наконец-то я не в бане.
А тема все еще висит. То есть, мнение "авторитетов" не изменилось. Значит, народ за 2 года не поумнел и мракобесие продолжается.
Огорчительно.
.......
Цитирую:

"Мы так много и часто говорим о технике шага и поворота, что, на мой взгляд, уже каждый из вас сможет назвать десять ошибок (недочетов) у демонстраторов. Кстати, в первом уроке про объятие рассказано очень грамотно. И про точки контакта подчеркнуто, и про последовательность выстраивания. Так что учиться только по этим пособиям скорее вредно, чем плезно. А использовать как дополнительный материал (не забывая о критической оценке) вполне возможно.
Но смотрть в качестве образца для подражания, действительно лучше на подлинных мастеров. Тут Макс совершенно прав. Другая энергетика."

Слов нет.
Кто нашел "ошибки (недочеты) у демонстраторов"?
Кто не знает как выглядят подлинные мастера? ЛеКок у нас подлинный мастер? А на видео средненькие танцоры?!

Господа, преподаватели аргентинского танго!
На вышеприведенных видео уроках "демонстраторами" выступают Освальдо Зотто и Мора Годой.
ОСВАЛЬДО ЗОТТО и МОРА ГОДОЙ - ОДНИ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ ТАНЦОРОВ ТАНГО. Это - мировые звезды танго, представители семейных кланов танцоров, передающих традиции танго из поколения в поколение, учившиеся танго с детства, выросшие в его традициях. Они создали много шоу, выступали по всему миру, благодаря чему мир узнал о танго. Они внесли колоссальный творческий вклад в историю танго.
Это надо запомнить. И знать.
Они и есть танго.
Сообщений: 1127
Женя, тебе мало места в своей группе?
Сообщений: 725
Последний комент Жени удалил, так как счел оскорбительным, а саму снова забанил...
Сообщений: 553
Посмотрел пару уроков, но своё мнение по поводу них здесь писать не буду.. И мнения тоже МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ, потому что и в Аргентине ЕСТЬ РАЗНЫЕ школы. Но для нас для всех, есть один объективный критерий оценки качества и техники - это милонги.
На мой взгляд, в Питере, как в городе имеющем репутацию, в среднем, высокого уровня танцевания, сложилась очень удачная атмосфера для развития танго. Именно Танго с большой буквы. Своего рода естественный отбор. Если партнер проталкивает руками, а партнерша делает то, что ей вздумается, то танцевать в дальнейшем, они скорее всего будут только друг с другом, да и вообще не танго))
Но в городе, где есть понимание, что такое настоящее танго, где есть возможность посещать мастер классы выдающихся преподавателей из Аргентины, (и не только), и где есть на кого ровняться, танго будет развиваться в правильном направлении само собой!
А мне хочется пожелать всем удачи и процветания=))
Сообщений: 1662
Анастасия! Я с Вами согласна! Буду смотреть, подтягивать английский laugh
А так мне хватает живых уроков и мастер-классов) Хотела сказать спасибо всем преподавателям Питера за то, что создали нам такую классную возможность учиться танго каждый день! :-*

ЗЫ: я в принципе не смотрю видео-уроки. Не воспринимаю видео так хорошо, как живое обучение(
Сообщений: 416
Переписал коммент:
Кас: а саму снова забанил...

Милые банятся - только тешатся !
НАШЕЛ ВСЕ УРОКИ ДО 36-ГО! УрА!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.