Идея для обсуждения

Вот сегодня натолкнулась http://vkontakte.ru/topic-3779719_25469128У меня давно ...
   
Сообщений: 1127
Вот сегодня натолкнулась http://vkontakte.ru/topic-3779719_25469128
У меня давно такая идея крутиться в голове. Я частично ее воплощала в модерируемых практиках, которые у нас проходят сразу после различных семинаров, на уроках групп продвинутого уровня. Но...
Есть много людей, которые по тем или иным причинам, проучившись год-два перестают посещать регулярные занятия. Но продолжают танцевать, сами между делом осваивая новые движения, не имея порой представления о технике их исполнения.
Есть много людей, которые пытаются осваивать какие-то элементы впереди своей учебной программы, по дороге цепляя самими же наработанные ошибки, которые потом и не дают им свободно и комфортно выполнять те самые элементы. Всегда стараюсь подходить и корректировать на практиках. Но не всегда уверена в понимании со староны практикующихся.

Что я готова предложить в связи с этим? У нас в клубе программа построена так, что мы целый месяц изучаем одну тему. Порой возвращаясь к ней уже на более продвинутом уровне через многие месяцы.
Готова организовать группу или постоянно действующий курс, который будет раз в месяц давать экспресс выжимки из месячной темы для тех, кто хочет быстро, но правильно.
Если курс будет работать раз в неделю, то остальные 3 недели мы можем разбирать связки с использованием выбранных элементов. Или работать "по заявким телезрителей": вы присылаете видео, мы разбираем, как это делается.

Ну а теперь вопрос: есть ли желающие, какой день и время занятий устроит нашедшихся желающих?
В соответствии с реалиями нашего расписания это может быть либо поздний вечер в будни 21-30 либо суббота днем.

Жду комментариев.
Сообщений: 194
Лена, сегодня обсуждала эту тему с Настей! Мне было бы очень интересно (отношусь к категории неприкаянных после года учебы). Было бы здорово, т.к. желание развиваться просто огромное! Если бы нашелся партнер, готовый терпеть меня )) и желающий таких же результатов, как я - я бы бежала на такие занятия, роняя тапки! )))
Сообщений: 1012
Я "за"....Абонемент есть а заниматься не с кем)))))))
Сообщений: 1127
Девочки, увы, партнерами обеспечить вряд ли удасться. Тут вы сами как-то должны договариваться. Если заниматься не с кем, то кто эти мальчики танцующие на наших милонгах?
Сообщений: 194
Лена, это массовые женские галлюцинации )))
Сообщений: 1127
Ну и берите их с собой на занятия.
Сообщений: 242
Идея очень интересная (особенно при условии примерно равного уровня занимающихся).
Но к сожалению, в предлагаемое время мы не сможем.((((
Сообщений: 1127
В какое сможете? Попробуем что-то подвигать.
Сообщений: 1127
Да, насчет равного уровня. Будем ориентироваться на материал, а не на уровень. Потому прямо в группе определимся в соответствии с пожеланиями присутствующих по каким мини-группам (2-3 пары) меняемся партнерами. Это будет трудный момент, но надеюсь найдем взаимоприемлемые варианты.
Сообщений: 242
Про время - надо еще с Наташей обсудить, а мое мнение - лично я могу в любой рабочий день в 19 (или раньше, в 18 было бы вообще здорово). Мы пока ходим в ТангоВиво в пн и ср, но и там возможно что-нибудь подвигать, походить в другие дни.
Про уровень - по моему здравая мысль, предварительно договориться. Кто занимается 3-4 года - меняются между собой, кто 1-2 - между собой, как-то так...))))
Сообщений: 1662
Занимаясь год, можно танцевать лучше, чем занимаясь 5-10 лет smile
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.