Last Tango in Paris

Краткое содержание фильма))):Paul (Marlon Brando) is an American in Paris suffer...
   
Сообщений: 725
Краткое содержание фильма))):

Paul (Marlon Brando) is an American in Paris suffering from his wife's suicide. He escapes his pain by having sex with Jeanne (Maria Schneider), a stranger, and an engaged woman, in an empty apartment. Paul doesn't want to know her name and tells her not to ask for his, but gradually he becomes obsessed with her as their torrid affair starts to spin out of control.
Сообщений: 725
И на родном))) :

Где-то на улице города встречаются Он и Она. Мужчина и женщина. И именно на таком уровне по его инициативе происходит их общение. Ни имен, ни разговоров, никаких социальных игр. Только мужчина и женщина.
Но через некоторое время социум начинает разъедать их отношения. Ей предлагают выйти замуж, она хочет определенности в отношениях. Он хочет сохранить её. Но для этого он должен измениться. Начать лгать, надевать на себя социальные маски, играть в привычные обществу игры. Для него это в чём-то равносильно предательству самого себя. Она же, с одной стороны, желает сохранить те сказочно-прекрасные, чистые отношения, которые у них сложились, а с другой — стремится вовлечь его в социум. Забавно, но, похоже, она хочет сразу совершенно противоположные вещи — и чистоты отношений, и социальной адекватности.
Что же из всего этого получится? Захочет ли он измениться? Если да, то понравится ли ей это? Это пронзительно честный фильм. Про жизнь. И, как часто бывает в гениальных работах, его смысл в некотором роде зависит от зрителя.

Сообщений: 725
Вероятно, немногие знают, что исполнительница главной роли, актриса Maria Schneider в конечном итоге рассорилась в пух и прах с Bertolucci. В одном из интервью он заявила: «Мне было 20, и я просто хотела сниматься. Bertolucci и Brando манипулировали мной». А на одном из кинофестивалей, увидев мэтра, она заявила: «Я не знаю этого человека»…
Объяснить такое поведение можно, вероятно, тем, что роль в «Last Tango in Paris» помимо известности принесла и проблемы, поскольку Maria Schneider стали предлагать роли аналогичного плана. Вокруг неё стали разгораться скандалы. Злоупотребление алкоголем и героином привели её в соответствующие лечебные учреждения. А в 1976 г. она была отстранена от съёмок в фильме Bertolucci «Novecento», который мог бы стать следующей вехой в её карьере…
Сообщений: 46
Выдающийся фильм! Сложный фильм!
пара рецензий:
http://www.kino.orc.ru/js/elita/elita_tango.shtml
http://sqd.ru/movies/drama/ultimo_tango_a_parigi_last..
Сообщений: 2
Это – фильм – хождение по тонкому льду, по острию ножа, фильм на грани. Фильм – шок, недоумение, мимолётность, стремление прикоснуться к новым граням человека. Это фильм, помещённый в тонкий промежуток между гениальностью и посредственностью, научностью и хиромантией, что делает его шедевром киноискусства.
Мне, наверно, не счесть сколько раз я его посмотрел.
Сообщений: 649
Пусть мне простят поклонники...Может быть, я не созрел для этого фильма, но мне кажется, это история про дезадаптированность человека к социуму (чем она вызвана, это вопрос)... Все-таки в жизни надо определиться, иначе рискуешь оказаться выброшенным из этой жизни (со всеми вытекающими)...
Сообщений: 214
а где сам фильм можно найти? чтоб просто посмотреть, не скачивая?
Сообщений: 725
2 Евгения:

Ох, даже не знаю, чем Вам и помочь... Только разве в продаже поискать. Ну, и по ТВ иногда показывают, пару-тройку раз в год, как мне кажется...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.