Maestros Milongueros мариано чико фрумболи мариано чико франболи

В этой теме хочется поговорить о наиболее ярких и талантливых танцорах Танго...
   
Сообщений: 725
В этой теме хочется поговорить о наиболее ярких и талантливых танцорах Танго...
Сообщений: 725
Карлос ГАВИТО (Carlos Gavito), 1945 – 2005

«Поэт в танце, Карлос Гавито считается одним из последних великих танцоров конца «Золотого века» танго. Он родился в таком известном предместье Буэнос-Айреса как Avellaneda. В 17 лет Гавито избрал карьеру танцовщика. Учился классическому танцу, фламенко, джазу, аргентинскому народному танцу. В возрасте 22 лет он посвятил себя исключительно танго.
В течение многих лет Гавито выступал в величайших танго-шоу нашего времени с самыми прославленными оркестрами. В 1964 году вместе со своей первой партнёршей Миртой (Mirta),на которой он впоследствии женился, он выступал с оркестром Мигеля Кало (Miguel Calo). Позже со своей второй женой и партнёршей Хелен Кэмбел (Helen Campbell) он объехал весь земной шар, выступая с другими легендарными оркестрами, включая великого Anibal Troilo. 1980 год становится поворотным в карьере Гавито. Он и Хелен с созданными ими четырьмя шоу, выступают в самых престижных отелях, на самых престижных курортах по всему свету. В 1993 году он возвращается в Лондон, где открывает собственный танго-салон (Gavito’s) и сосредотачивает своё внимание на преподавании, причём не только для шоу танцоров, но и танцоров танго любых уровней.
Год спустя продюсер и режиссёр Luis Bravo пригласил Гавито присоединиться к постановке “Forever Tango”. Те два номера, которые он создал со своей партнёршей Marcela Duran, тотчас же становятся центральной и классической частью этого шоу. После 15 месяцев успеха на Бродвее “Forever Tango” было номинировано на премию «Tony» за лучшую хореографию». (Paul Pellicoro).

PS. "СПАСИБО СМЕРТИ, ЧТО ПОЗВОЛИЛА МНЕ ЖИТЬ СТОЛЬ ДОЛГО”
Карлос Гавито скончался 1 июля 2005 года в Лондоне.
(«On July 1, 2005 Carlos Gavito went to Tango Heaven»)

МАТЕРИАЛЫ о Карлосе:
http://www.otango.ru/texts/intervievgavito.html
http://www.edissa.ru/57.htm
http://tango.co.ua/content/view/63/40/

...а вот и ВИДЕО. Чувственное, завораживающее зрелище в исполнении Карлоса и его партнерши Марселы Дюран (Marcela Duran):
http://vkontakte.ru/video-2587258_86314261
Сообщений: 725
Винсент СИМОНЕ (Vincent Simone)

– профессиональный танцор (р. 15 марта 1979 года, Италия), с 17-летнего возраста постоянно проживающий в Великобритании (Гилдфорд, графство Суррей). Родители Винсента, а также его сестра профессионально занимались танцами. «Карьеру» танцора начал с 12-летнего возраста. Получил широкую известность, выступив в 4-м сезоне Strictly Come Dancing, танцевального шоу, проводимого корпорацией ВВС. В дальнейшем, вместе с партнёршей Луизой Литтон (Louisa Lytton), успешно выступал в Strictly Live Tour! (2008 г.), а также принял участие в конкурсе Eurovision Dance Contest 2008. Кроме того, участвовал в проходившем недавно 6-м сезоне Strictly Come Dancing, где в качестве партнёрши Винсента выступала известная британская модель и певица Рейчел Стивенс (Rachel Stevens).
Специализация – латиноамериканские танцы, в том числе, танго (которое у Винсента просто потрясающе получается – примечание моё:))
Увлекается автомобилями.

Наиболее успешные выступления Винсента были в паре с Флавией Качаче (Flavia Cacace):
• UK Professional Ten Dance Champions 2002-2006
• UK Professional Showdance Champions 2003-2006
• Negracha club UK Argentine Tango Champions, 2006
• IDO World Argentine Tango Finalists, 2005/2006 (3rd place overall - winners, Show Tango section)
• UK Ballroom Champions
• World and European Ten Dance and Showdance finalists 2002 - 2006
• Creeping Jesus 2008-2009

Страничка Винсента и Флавии в Сети:
http://www.vincentandflavia.com/

Видео – здесь:
http://vkontakte.ru/video-2587258_85061239 (Винсент и Флавия)
http://vkontakte.ru/video-2587258_81439967 (Винсент и Луиза)
http://vkontakte.ru/video-2587258_76645177 (Винсент и Флавия, “Libertango”!!!)

Фото – в галерее группы:
http://vkontakte.ru/album-2587258_97061163

...а это Flavia Cacace в нашей галерее "О красивых женщинах!...":
http://vkontakte.ru/photo-2587258_119708876
Сообщений: 725
Мариано «Чико» ФРУМБОЛИ (Mariano Frumboli)

Один из самых известных аргентинских исполнителей Танго. Также известный как Chicho, несомненно играл главную роль в творческом развитии Танго в последнее десятилетие. Известен во всем мире как один из основателей и инициаторов стиля Tango Nuevo. Его отличает ярко выраженная индивидуальность, музыкальность и творческий потенциал. Истинный представитель "нового поколения," Chicho привносит в танец весь свой талант и свежесть. Он преподает, преподает с любовью и талантом, объединенным с глубоким пониманием танца. Его классы одинаково полезны и необходимы как для тех, кто только еще приблизился к стилю Tango Nuevo, так и для опытных танцоров. Работа Chicho была одним из самых больших подарков, которые художник, возможно, дал любой художественной форме: непрерывные исследование, поиски новизны и исполненный души творческий потенциал.

Chicho начал играть на барабанах в 14 лет, изучал театральное искусство в Буэнос-Айресе в течение 8 лет, прежде, чем открыл для себя Танго. Он учился и работал в тесном сотрудничестве с Gustavo Naviera и Fabian Salas. Его танец характеризуется прежде всего музыкальностью и импровизацией. Уникальным способом он выражает сущность музыки в его танце. В его обучении он подчеркивает важность ощущать движения тела. Театральная подготовка в прошлом имеет безусловное влияние на танец Chicho, добавляя эстетику и формы, никогда прежде не использовавшиеся в Танго. Когда-то они противоречили установленным в социуме «правилам» Танго, однако сегодня используются среди профессионалов и любителей по всему миру.

Мариано «Чико» ФРУМБОЛИ известен своим неподражаемым импровизационным стилем.

Неоднократно принимал участие в выступлениях Gotan Project, Tanghetto и Narcotango.

Партнёрши: Luca Mazer, Eugenia Parrilla, Juana Sepulveda.

Галерея Мариано «Чико» ФРУМБОЛИ – здесь:
http://vkontakte.ru/album-2587258_97077310

Видео – здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=8hd3U4VUoBs
http://www.youtube.com/watch?v=zZmHcwzekPw
http://vkontakte.ru/video-2587258_133362337

Интервью:
http://www.tangostreet.ru/tango_interview_chicho.shtml
Сообщений: 1012
SEBASTIAN ARCE & MARIANA MONTES
Себастьян Арсе и Мариана Монтес

Он – внешне невозмутимый и слегка ироничный.

Она – как шампанское, взрывная и темпераментная.

Вместе они образуют головокружительный тандем

Наверное, в мире танго вряд ли найдется человек, который бы ни слышал о паре Себастьян Арсе и Марианна Монтес. Постоянные участники самых престижных международных конгрессов и фестивалей, Себастьян и Марианна в буквальном смысле нарасхват. Неудивительно: их выступления никого не оставляют равнодушным, может быть потому, что сами танцоры проживают каждую секунду своего танца. «Сколько мы обычно танцуем? По меньшей мере 3-4 танца. Ну а дальше… если зрители горячо аплодируют и просят исполнить на бис, то в этом случае все зависит от моих легких и ног Марианы», - говорит Себастьян.

Головокружительная техника (многие элементы и шаги, исполняемые Себастьяном и Марианной можно по праву назвать авторскими), умение обыграть любую музыку так, что у зрителей только дух захватывает, необыкновенный контакт в паре и темперамент – Арсе и Монтес нужно видеть «вживую».

Несмотря на молодость, Мариана и Себастьян успели зарекомендовать себя не только как прекрасные танцоры, но и как талантливые преподаватели: они прекрасно адаптируются к любой аудитории и как никто другой умеют вдохновить своих учеников на дальнейшую работу. Работают они и в качестве хореографов-постановщиков, участвуют в телепередачах и кинопроектах. Себастьян, кроме того, является художественным директором Парижского танго-конгресса – одного из самых значительных и массовых фестивалей в мире.

Себастьян Арсе

В танго пришел в восьмилетнем возрасте – и остался навсегда. Одаренный от природы танцор, он быстро овладел техникой танго и милонги и в дальнейшем танцевал в танго-спектаклях на площадках самых престижных аргентинских театров. На становление Арсе как тангеро большое влияние оказали и другие танцевальные направления - джаз, чечетка, различные элементы которых Себастьян успешно привнес в танго.

С 2001 Себастьян Арсе постоянно живет в Париже, где основал свою собственную танцевальную труппу All That Tango, с успехом выступавшую по всей Европе.

В качества танцора Себастьян Арсе принимал участие в фильмах «Эвита», «Танго», Happy Together.

Мариана Монтес

Свой танцевальный путь Мариана начала с аргентинского фольклора: она обучалась в Национальной школе фольклора и танцевала в балете Salta, одном из самых известных в Аргентине. Познакомившись с танго, Мариана поняла, что ее дальнейшая судьба принадлежит только этому танцу.

Грациозная от природы, Мариана быстро превратилась в одну из самых заметных и ярких танцовщиц в танго. Ее танец отличает не только безупречное техническое мастерство, но и безусловная красота и элегантность движений, отточенность жестов.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.