танго на русском?

А много ли танго в современной русскоязычной музыке? Рассышала на новом альбоме ...
   
Сообщений: 92
А много ли танго в современной русскоязычной музыке? Рассышала на новом альбоме Земфиры, и захотелось "подбить бабки", что ещё есть... Помогите припоминть? smile Я имею в виду что-то более современное, чем фильм "здравствуйте, я ваша тётя".
Я смогла всего три пока: 1) у земфиры "я полюбила вас"; 2) не знаю кто поёт, но по радио часто крутят - "вот эту руку сюда, ногу сюда, здесь поворот ... " etc.; 3) "Несчастный случай" - "овощное танго".

ещё?..


Сообщений: 649
А почему именно современное?
Раньше композиторы и поэты-песенники гораздо лучше были ;)

Просто сразу вспомнилась песня в исполнении И. Кобзона:

"В это вечер, в танце карнавальном,
Вы руки моей коснулись вдруг.
И внезапно искра пробежала
В пальцах наших встретившихся рук..."
Сообщений: 92
потому что, с одной стороны, не совсем современное легче припомнить и там уже и так произошёл "естественный отбор", а с другой стороны, хочется выявить именно взаимосвязь танго с музыкой, так сказать, наших дней :)
Сообщений: 649
Я тут посмотрел несколько видюшек на ютубе.
Оказывается, танцевать танго можно под любую музыку, поэтому не очень понимаю смысл вопроса smile
Сообщений: 92
танцевать можно под любую, а хочется найти конкретно танго. Что тут непонятного :)
Сообщений: 979
нолевское "иду курю", насколько, правда, это можно отнести к современному.
Сообщений: 1009
Руку сюда, ногу сюда" - это группа Враги. Есть вариант с голосом Лаймыы Вайкуле (мне больше нравится). Еще из современного, действительно, гр. Ноль. Все, кто играет классику (преимущественно Пьяцоллу) сегодня... та же Анима, Клуб танго квартет и т.д. Московский Соледад. Не все записывают диски даже.
Вопрос в постановке задачи. Если есть задача танцевать под именно современную музыку нужно быть готорым к тому, что она будет не совсем ( и совсем не) танго. Это не означает, что нельзя под нее танцевать... просто танцевание под Депеш Мод или Эванэсенс требует немного другого стиля, нежели , скажем, музыка Ди Сарли.
Сообщений: 92
постановка задачи - пронаблюдать, насколько танго-мотивы проникли в душу современных музыкантов, не специализирующихся на танго намеренно. Пример - Земфира, поёт и поёт, а тут раз, танго получилось. Вот такие "случаи" хочется найти.. Поясняю, первично не для танцевания любопытствую, а для интереса на тему, как музыка танго вливается в массы.

Поэтому и нижнюю временную границу ставлю
Сообщений: 649
Наташа, вопрос на засыпку:
А Зема вообще в курсе, что она поет "танго"? smile

Можно прислушаться к ранней "Агате Кристи", они тогда любили эксперементировать с музыкальными направлениями.
Сообщений: 92
Алексей, как ни странно, Зема со мной впечатлениями не делилась... smile а интервью с ней мне не попадались.

--
За ответы - спасибо. :)
Сообщений: 1127
Ирина Богушевская этим делом балуется. Например, танго "Прощай" - наитемпераментнейшая вещь!
Сообщений: 92
точно, как же это я Богушевскую посчитать забыла!
Сообщений: 751
Есть еще такая старая стебная штука: "В бананово-лимонном Сингапуре, в буре"... :))
Сообщений: 92
Ага, песню очень люблю, но это ведь Вертинский, вроде как - не новьё. :)
Сообщений: 218
Гарик Сукачев: Горит огонь, Витька Фомкин
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.