Pro АТ для вновь прибывших

В Аргентине, на родине танго, его танцуют «в оригинале». Это танго в стиле «мило...
   
Сообщений: 194
В Аргентине, на родине танго, его танцуют «в оригинале». Это танго в стиле «милонгеро» или «близкое объятие». Это традиционный стиль исполнения, и его приверженцы стараются сохранить его от влияний новых веяний и новаторств, считая именно его самым настоящим. Танго «милонгеро» танцуют на милонгах - танцевальных вечерах танго в клубах, барах или даже на улице. Обычно на такие вечеринки собираются полные залы тангерос. И поэтому шаги танго «милонгеро» простые, скромные, объятие очень близкое, а ритмичная музыка и чувственный контакт выражаются в неповторимых импровизациях.

Танго «салон» отличается более открытой позицией танцоров в паре по сравнению с «близким объятием». Это пространство позволяет танцевать более разнообразные шаги, фигуры, повороты и позы танго. Это более изысканный и изощренный стиль исполнения танго.

Танго Nuevo - это новое прогрессивное направление танго, это изобретения молодого поколения танцоров по части оригинальности шагов. Они стремятся найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Танго Nuevo требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах.
Сообщений: 979
И какой стиль Вам больше нравится?
Сообщений: 979
И спасибо за такую обширную информацию.... На самом деле интересно
Сообщений: 194
ближе салон, но и нуэвские штучки тоже нравятся)))
Сообщений: 36
Janotchka, a vot v Evrope v stile tango nuevo tanzujut i na milongah!!! Voobscthe agrentintsy govorjat (neodobritel'no) o evropeitsah, tchto oni mnogo "vypendrivajutsja"!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.