Листовка на входе. листовка на тему танцы

Друзья Аксакалы! Обращаюсь в первую очередь к вам, к тем, кто в танго от полугод...
   
Сообщений: 751
Друзья Аксакалы! Обращаюсь в первую очередь к вам, к тем, кто в танго от полугода и больше. Планирую на входе раздавать новичкам целый "пакет документов":
1. Визитку Апельсина.
2. Флаер.
3. Правила поведения в студии. (подготовил Артем Марущак)
4. Кодигос. (подготовил Артем Марущак)
5. Советы бывалых.
...
В связи с этим, буду рад вашему участию.
Вопрос первый: как красиво назвать эту "раздатку"? Листовки, пакет документов, бюллетень, как то не очень звучит...
Вопрос второй. Пятый лист "Советы бывалых" (или лучше "опытных" или "умудренных"))), "ответы на незаданные вопросы")??? давайте составим вместе!

_______________ 12 советов (черновик)___________________
Дорогой Друг! Сейчас Вы прочитаете короткие советы от родных днепродзержинских тангерос, которые в танго уже далеко не первый день. Уверен, они помогут Вам лучше разобраться в волшебной сказке под названием Аргентинское Танго и избежать многих возможных ошибок.

*****Вопрос 1:
- Что такое А.Т?!!
****отвечает Сергей (преподаватель):
- Аргентинское Танго это ... ... ... и Гугл Вам в помощь))) Действительно, очень сложно, в двух трех предложениях, описать субкультуру существуюющую на протяжении более чем века. Увлечение, которым живут сотни и тысячи людей, в любом, достаточно крупном городе мира. Если очень бегло, то это:
---во-первых уроки, на которых начинающие знакомятся с базовыми техниками.
---во-вторых, хотя все же ВО-ПЕРВЫХ (!!!) - это "МИЛОНГИ" - вечера, на которых можно посидеть, попить чай, в зале с приглушенным свет и приятной музыкой, можно танцевать, царит непринужденная атмосфера. Бывают и праздничные, торжественные милонги. На них собирается много тангерос, приезжают друзья из других городов. Отмечаются Дни Рождений. На таких милонгах более шумно и весело, цветы, шампанское.
---еще существуют "ПРАКТИКИ" - на них вы приходите, заранее договорившись с комфортным или опытным партнером и отрабатываете полученный материал.
...все это происходит в стенах нашего "Апельсина".
Уроки Вт, Пт 19-20.
Милонги Ср 19-22, Сб 20-23.
Практики Ср 18-19, Пт 18-19.
---кроме того регулярно проходят фестивали в Крыму (за это лето их было 5-ть или 7-ть) и в Киеве, и в Москве, и в Питере, не говоря уже о городах Западной Европы, Турции, Аргентины... На них съезжаются от 500 до нескольких тысяч тангерос со всего мира, проходят милонги как правило пять- семь ночей подряд, танцуют до 4-6 утра. Там же мировые "звезды" дают мастер-классы, завязываются знакомства с людьми с разных городов. Сформировалось даже такое понятие, как танготуризм, когда люди живут от фестиваля к фестивалю!

*****вопрос 2:
- Что мы делаем на уроках?
*****отвечает Наташа (преподаватель):
- лучше один раз увидеть ))))

*****вопрос 3:
- Что такое "милонга"?
*****отвечает Анна (тангерочка, побывавшая на многих милонгах)
...далее следует ответ Анны, а я свое описание в первом вопросе - удаляю!

*****вопрос 4:
- с каким настроение лучше всего приходить в Апельсин?
*****отвечает Таня: (как одна из самых позитивных тангерочек, нашего клуба)

*****вопрос 5:
- как нужно одеваться, выглядеть в целом?!
*****отвечает Валя, Рома Кривенчук: (как одни из самых... ну дальше вы знаете)))))

*****вопрос 6:
- стоит ли ездить на фестивальные милонги и в Днепр?!
*****отвечает Дима Крюков, Таня. (как одни из самых... ну дальше вы догадаетесь)))))

...
Сообщений: 751
Друзья Аксакалы! (продолжение)

*****вопрос 7:
- я взял/взяла урок за 10-15 евро у маэстрос на фестивале, что потом?!
*****отвечает Сергей (преподаватель, как тангеро, потративший не одну сотню евро, на мастер-классы от звезд)
- по мере Вашего роста в танго, у Вас появится желание взять мастер-классы у звезд. Они довольно часто приезжают в Днепр, Киев и на фестивали в Крым. Советую подойти к этому вопросу взвешенно. Как правило, взяв один-два урока по 10-20евр. каждый, большинство тангерос понимают, что все преподаватели учат примерно одному и тому же, язык танго - общий и универсальный. Главное же в личностном росте, не количество потраченных на уроки денег, а общее количество часов, потраченных на изучение танго, количество часов, проведенных на практиках и милонгах, за просмотром клипов звезд, за прослушиванием музыки танго. Если Вы легко можете позволить себе дорогие уроки - они безусловно не повредят, но это вовсе не главный путь в изучении танго. Мой совет - попадать на праздничные милонги в Днепр и на фестивали. Увидев, как здорово танцуют ребята с 2-х 5-ти летним стажем, как танцуют Маэстрос, Вы поймете, что в скором будущее будете танцевать так же, а главное - получите удовольствие от потраченного на красивое шоу время! Яркие милонги и новые партнеры очень вдохновляют!

*****вопрос 8:
- что за фигня звучит у вас на уроках и милонгах вместо нормальной музыки?!
*****отвечает Артем (как одни из самых компетентных тангерос в этом вопросе)

*****вопрос 9:
- Что такое "практика"?
*****отвечает Игорь: (как тангерос, который постоянными практиками, достиг очень высокого уровня танцевания)
(...далее следует ответ Игоря, а я свое описание в первом вопросе - удаляю!)

*****вопрос 10:
- как нужно вести себя на практике?!
*****отвечает Наташа (преподаватель)
- если есть хоть малейшее опасение, что Ваше замечание испортит настроение партнеру - не делайте замечание. Наоборот, спросите, что по-мнению партнера делаете неправильно Вы (очень часто ошибка находится именно в Вас, чаще - лежит посредине))). Хороший партнер в первую очередь создает хорошее настроение, и лишь потом, как следствие - комфортные, красивые движения.

*****вопрос 11:
- как вести себя в клубе, чтобы со мной хотели танцевать?
*****отвечает Сергей (преподаватель):
...во время занятий, практик, милонг, старайтесь поближе познакомиться и подружиться с тем, кто Вам симпатичен! Прислушайтесь к советам, которые Вы прочли, будьте позитивными, с хорошим настроением, шутите, улыбайтесь, будьте аккуратно одетыми, хорошо пахнущими. Оставьте долю брюзжащего, делающего замечания, и всем недовольного партнера - вашим соперникам! Хвалите за успехи, благодарите за полученное удовольствие, делайте комплименты и Вам гарантирована яркая и интересная жизнь в Танго.

*****вопрос 12: - что я упустил?!!! )))

...через месяц планирую сделать еще одну раздачу. К этому времени останутся те, кому это действительно интересно:
1. Правила от Иллоны (красивое стихотворение, помните?)
2. Шуточный кодигос.
3. Тангеровские "словечки" - типа фраз произносимых на уроках, количество ног у тангерос и т. д
4. главное - провести анкетирование.
Сообщений: 74
Сергей, Одеваться с настроением! Настроение может быть "спортивным", "гламурным", "классическим" или "гранж" - главное аккуратно, выглажено,с ароматом свежести и парфюма (в умеренных дозах!). Ведь это наше лицо - ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ!
Сообщений: 751
Валентина, супер! Лучше не скажешь!
Сообщений: 8
Сергей, Вопрос номер 7 слишком растянут, на мой взгляд.

- я взял/взяла урок за 10-15 евро у маэстрос на фестивале, что потом?!

Молодец, узнал много нового и интересного, поделись своими знаниями с другими. Главное же в
личностном росте, не количество потраченных на уроки денег, да и не количество практик и уроков, а Ваше желание, упорство, старание и Вы обязательно достигнете достойного уровня в АТ. Демонстрацию Вашего упорства, стараний и желания танцевать, предлагает демонстрировать на практиках, уроках и конечно милонгах.
Сообщений: 76
*****вопрос 5:
- как нужно одеваться, выглядеть в целом?!
*****отвечает Валя, Рома Кривенчук: (как одни из самых... ну дальше вы знаете)))))

Я не знаю. Можно поподробнее для тех кто в танк.....танго?
Сообщений: 24
к вопросу №4 настроение!!хочу у вас -апельсиновцев ,спросить!!приходя в клуб вы хотите общаться с людьми .которые улыбаются вам в ответ и рады вас видеть.?.или с мрачными личностями ---которые только с работы . а там начальник или подчиненные .испортили настроение..и т.д дом. дети ..собаки..дороги...дураки..?!! вот ВСЕ ЭТО !!!оставляем возле порога клуба...и просто на пару часов расстворяемся в танце и музыке...чувствуем надежные и комфортные объятия партнера или партнерши!! мы сами создаем атмосферу своего клуба и пусть она не будет негативной!!воспитываем в себе умение радоваться жизни!!
Сообщений: 751
Таня, ярко, красиво, эмоционально))) просто как в живую тебя услышал))). Мне нравится!!!
Сообщений: 24
все то тебе объяснять приходится
Сообщений: 76
А Вы, миледи, объясните. Хотя я и так понимаю.
Сообщений: 674
Что такое "милонга"?
Милонга - это место и время, где случается танго) Милонга - это таинство, где чарующая музыка и партнеры неразделимы. Милонга - это атмосфера уюта и загадочности. Милонга - это "там", где хочется бывать.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.