Дневник Танго Клуба Вера Жабинская Олег Тахтарев, танцы танцы, Олег Тахтарев

Здесь будет выкладываться содержание уже состоявшихся уроков. Жду ваших коммента...
   
Сообщений: 190
Здесь будет выкладываться содержание уже состоявшихся уроков. Жду ваших комментариев и мнений об уроках наших преподавателей.
Сообщений: 190
1. Первый открытый урок состоялся 26-го февраля 2011 года, в главном корпусе Санатория «Металлург». Вел урок Олег Тахтаров (Краснодар) В теоретической части урока Олег рассказал собравшимся об истории зарождения Аргентинского Танго и об интересных особенностях этого прекрасного социального танца. В практической части урока, поклонники Танго узнали что такое Пастура и попробовали сделать первые шаги в правильном положении корпуса вперед и назад, а также разобрались какие бывают объятия в Аргентинском Танго.
Сообщений: 190
2. 6 марта. Урок прошел в постоянном теперь для нас зале занятий – зале ЛФК на втором этаже здания Бассейна Санатория «Металлург». Вели урок Олег Тахтаров и Евгения Ороновская (Краснодар). Собравшиеся увидели 3 танца в их исполнении, а также много нового в практической части занятия. Ученики узнали что такое перенос веса, научились правильно делать шаг в сторону, эль шаг и попробовали ходить в учебном объятии в парах в разных направлениях. В заключении урока мы увидели первую фигуру – Салида на 6 шагов.
Сообщений: 190
3. 12 марта. Урок любезно согласились провести Стас и Юлия Васильевы (Санкт- Петербург) Юля зажигательно провела разминку и наполнила всех солнечным настроением несмотря на сочинский дождь межсезонья, за окном ). На уроке мы узнали что такое Каминада, учились чувствовать друг друга и импульс партнёра в шагах и остановках. Тангерос показали нам поворотный шаг и подробно разобрали Крест партнерши, завершили урок показом фигуры Салида на 8 шагов.
Сообщений: 190
4. 19 марта. Урок провел Андрей Шинкарев (Краснодар) В первой части урока мы повторили Каминаду со смещением партнера относительно партнерши, остановились немного на женских техниках шага и импульсе партнера. Попробовали на счет и под музыку ходить с удвоением шагов в парах, а также узнали что такое смена направления в танце. Урок прошел очень плодотворно.
Сообщений: 203
Андрей Шинкарев провёл очень детальный и доверительный урок, помогал каждому со сложными моментами в танце, и вообще всех очаровал ))
Сообщений: 190
Да, действительно, урок всем очень понравился. Я услышала много приятных отзывов от учеников об уроке Андрея Шинкарева. Объяснения были очень понятны и доходчивы. За урок он смог поработать с каждым над его ошибками, ставил перед учениками интересные задачи, тут же помогая в их решении. Надеемся в скором времени увидеть Андрея вновь.
Сообщений: 190
5. 26 марта. Урок вели Сергей Коханов и Анна Мормуль (Краснодар) Занятие было посвящено ритму и музыкальности. Подробнее рассмотрели шаги на удвоение, простукивая ритм, учились слушать и слышать музыку. Больше половины практического занятия было посвящено тренировке шагов на удвоение и возможности их применения в Танго. Мы узнали особенности ведения при удвоении шагов, остановки и импульса партнёра на дальнейшее удвоение, а также о том, как перевести вес партнерши на другую ногу при удвоении шагов.
Сообщений: 553
Тренеры Сергей Коханов и Анна Мормуль (Краснодар) мне очень понравились, очень хорошо и позитивно провели занятие, было много юмора и смеха, главное, всё было по делу! С удовольствием буду ждать их снова! :)
Сообщений: 190
6. 2 апреля. Урок провел Андрей Шинкарев (Краснодар) По разного рода обстаятельствам многие не смогли посетить этот, с моей точки зрения, очень важный урок и поэтому он получился идивидуальным занятием для одной пары. Ребятам несказанно повезло, потому что всё внимание преподавателя было обращено к ним и к работе над ошибками. Работали над ритмом и шагами на удвоение и остановками. В конце урока ученики увидели фигуру Салиду на 6 шагов и чем она отличается отличается от Салиды на 8 шагов.
Сообщений: 190
7. 9 апреля. Нас опять посетили, многим уже полюбившиеся - Сергей Коханов и Анна Мормуль (Краснодар) Урок был посвящен фигуре Салида на 8 шагов с крестом. Подробно разобрали партию партнера и шаги со смещением относительно партнерши. Поработали над техникой шага партнерши, а к концу урока рассмотрели возможные вариации на тему этого шага с крестом.
Сообщений: 190
8. 16 апреля. Урок провел Андрей Сараин (Краснодар) Первая часть урока прошла в очень ритмичной и полезной шаговой разминке. Мы пошагали под музыку с удвонением и в довольно быстром темпе, оттачивая технику шага. Затем преподаватель подробнее остановился на четырех составных правильного шага в Танго. Вторая часть урока была посвящена взаимодействию в паре. Андрей давал интересные задания на импульс партнерам, а партнершам предлагалось улавливая и распознавая импульс, следовать в заданном партнером направлении. Также мы услышали много новой и полезной информации о ведении и следовании в паре.
Сообщений: 203
Пожалуй лучший урок по "импульсам" из проведённых.
так подробно и акцентированно нам ещё не объясняли этот наверное важнейший аспект танца (что само по себе несколько странно).
но тема с "обманами" я думаю никого не оставила равнодушным )))
Сообщений: 190
Да, мужчин хлебом не корми, дай женщину обмануть joke ))) Игриво-юморная форма проведения урока позволяет лучше усвоить новый материал, это точно :)
Сообщений: 190
9. 23 апреля. Урок провела Вера Жабинская (Ростов-на-Дону) Надо отдать должное мужественности и героизму этой хрупкой девушки, которая ради нашего урока решилась преодолеть такое расстояние, да ещё и в канун такого большого праздника - Пасхи! Урок получился довольно насыщенным. В целом занятие было посвящено контакту в паре и игре с парнершей на простых шагах. В первой части урока мы с удовольствием пообнимались ), затем Вера показала и объяснила нам прерванный шаг, а следом за ним поворотный шаг. Следующим заданием было соединить в близком объятии прерванно-поворотный шаг. В результате мы поточнее разобрались с пастурой в близком объятии и выучили интересную связку для смены направления. В конце урока мы узнали что такое Кунита и попытались связать всё данное на уроке в единое целое.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
/div>