Занятия нового сезона (сентябрь 2009)

Друзья, в августе осталось совсем немного занятий. Точнее, одно (четверг 6 авгус...
   
Сообщений: 902
Друзья, в августе осталось совсем немного занятий. Точнее, одно (четверг 6 августа) ))
С 12ого я уезжаю на 2 недели, в том числе на Ночи Милонгеро.
На это время предлагаю приостановить занятия и назначить практику (при условии, что вы будете). Хотя по большому счету, практика в музее возможна при любом количестве людей (музыку берите с собой, администратор Ада поможет вам подключить звук).
Так что договаривайтесь между собой и танцуйте на здоровье.

В сентябре в любом случае будет набираться новая группа. Все, кто дожидается этого момента, потерпите еще совсем чуть-чуть ))

При этом можно было бы сохранить продолжающую группы, но это будет возможно только при наличии людей не менее 10 человек. Поэтому хотела бы сейчас получить предварительную картину - кто действительно настроен заниматься дальше?
Сообщений: 902
Вот примерный список того, чем планирую заниматься с продолжающей группой:

1. Развитие и углубление базовых принципов
2. Близкое объятие
3. Ритмичность
4. Музыкальность
5. Парады
6. Барриды
7. Сакады
8. Болео (вместе будем постепенно разбирать видео с семинара Сергея Маги)
9. Ганчо (если доживем до этого)
10. Волькады
11. Милонга (собирательно-интуитивный опыт)
12. ...

Список ориентировочный, он может существенно измениться вследствие очередного поворота в сознании (о чем предупрежу, если что)))

Заранее обращаю ваше внимание на то, что вещи эти действительно сложные и мне будет трудно давать их. Знания мои будут основаны на семинарах московских, питерских и привозных преподавателей, а также собственном опыте, поэтому точно не могут претендовать на полноту. Допускаю, что преподнесу их некорректно/неполно/необъективно, тем более при отсутствии у нас преподавателя-мужчины, полноценно владеющим ведением.
Могу только обещать - это будет все, что я буду уметь сама на тот момент.

Итак, у вас есть выбор -
1. Заниматься самим, ездить на семинары, смотреть видео, накапливать собственный опыт;
2. Заниматься тем, чему я смогу вас научить, осознавая все риски;
3. Остановиться на том, что есть, понимая, что в танго главное - это музыка, шаги и объятия, поэтому не париться и танцевать и обниматься в свое удовольствие то, что и как умеете;
4. Бросить танго напрочь и заняться чем-нибудь более доступным и быстро-усвояемым)))
Сообщений: 38
Последний пункт - жесть, Ксюша))))
Я по-любому буду ходить)
Сообщений: 114
"Допускаю, что преподнесу их некорректно/неполно/необъективно"

Скромность тебя погубит!))
Говорить надо так:
- На занятиях Вы легко и непринуждённо освоите барриды парады, саккады, сольтады и прочую хрень-))))
Сообщений: 114
Эх! Не могу дождаться НМ-09!
Уже полгода с тобой не танцевал joke
Сообщений: 902
Спасибо за поддержку, Вась ))
Потанцуем обязательно! И надеюсь, ты будешь так же непринужденно водить меня на "барриды парады, саккады, сольтады и прочую хрень-))))"
Сообщений: 114
А разве когда-нибудь было иначе?)
Сообщений: 444
Ксюша, я буду ходить)))
а возможно по-мимо изучения нового нарабатывать технику с исправлением ошибок в исполнении известных нам элементов? я понимаю, что для этого есть практика, но, все же возможно еще и на занятиях уделять этому немножко времени?
Сообщений: 902
Настя, стараюсь исправлять ошибки всегда, когда вижу - на занятиях, на практике и иногда даже на милонге. Просто есть люди с устойчивым иммунитетом к критике (примеры ты сама можешь привести).
Если не просто соглашаться, а реально постараться следовать совету, то у всех все получится.
Сообщений: 44
Ксюш, а можно заранее будет озвучивать темы уроков? ну хотя бы приблизительно. Из серии "эту неделю работаем над музыкальностью, следующие две над сакадами"
Хотелось бы ходить на некоторые занятия, послушать чего нового ты привезла из Мск и Питера и вообще подтянуть старое, но совсем на всех подряд уроках торчать не хочется.
Сообщений: 902
Карин, поясни, пожалуйста, какой критерий урока - когда ты занимаешься, а когда "торчишь"?
Мне бы хотелось сделать все занятия такими, чтобы людям на них не пришлось "торчать".
Сообщений: 44
Не придирайся,Ксюш)
Для меня критерием будет тема урока.что-то мне хочется послушать в твоем варианте,а что-то я считаю будет лучше нарабатывать на практиках.
Сообщений: 444
Хорошо, хорошо))) впредь буду следовать советам))
Сообщений: 10
Мы бы продолжили, или нам лучше с начинающей? )))
Сообщений: 152
Н-да, хотелось бы заниматься в продолжающей группе, но как минимум человек пять проходили барриды, сакады, парады и даже немного болео. Но возможно будет что-то новое в этих элементах?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.