танго-ПРАКТИКИ

Практика - это время, в которое вы можете отработать что-то, что разбирали на за...
   
Сообщений: 902
Практика - это время, в которое вы можете отработать что-то, что разбирали на занятии, увидели на видео, можно обмениваться опытом, спросить совета у других танцующих. При этом не ждите на практике готовой информации, здесь нет так таковой роли преподавателя, это ваш личный опыт и исследование танго. Не бойтесь экспериментировать, пробовать и ошибаться, изобретать что-то свое.
Практика - это возможность почувствовать себя уверенно в танго, исследовать музыку и возможности комбинирования фигур, а также многое другое, о чем мы пока даже не подозреваем...
Практика будет проходить в уютном кафе "Бродячая собака" в Музее Горького (ул. Горького 10/24)
Время: понедельник и среда в 19.30.
Продолжительность 1,5 часа.
Стоимость - символические 70 руб.

Задавайте вопросы и высказывайте предложения ))
Сообщений: 14
Здорово!
Я так ждала , чтобы и в Казани появились практики smile
Сообщений: 902
Ммммм, Илья, а ты точно танго практиковать собираешся? ))
Сообщений: 38
Ну, я думаю, мы начнем с танго, а дальше уж как получится... =)

Хотя если я приду в танго-экипировке, то меня будет крайне трудно "уговорить" потанцевать что-либо другое... это может сделать только Она. ;)
Сообщений: 672
круто)
Ксюш, можно же будет к тебе обращаться с вопросами и с просьбами показать чтонить этакое новое?)

а вообще идея хорошая, посмотрим как будет с реализацией.
Сообщений: 902
Илья, танго вовсе не в экипировке..... ))

А Ей мы тоже будем рады... ;)

Андрей, попросить можно, но только если ты сам будешь понимать, чего хочешь, а не просить "Ксюш, удиви нас чем-нибудь новеньким".
Если ты увидишь, что я делаю что-то новое для тебя, смогу показать КАК я это делаю.
Но вообще основная идея практики - не гнаться за количеством, а на самом деле освоить и применять то, что уже пробовал.
Сообщений: 266
Андрей, практика тем и отличается от занятия, что является возможностью практиковаться в танго самостоятельно. Просить преподавателя что-либо показать будет не совсем правильно - для этого все-таки существуют занятия. Единственное, что, пожалуй, можно (и иногда нужно) себе позволить - попросить преподавателя проверить правильность твоего исполнения какого-либо танго-элемента, чтобы не привыкать к неправильному исполнению. Но и это лишь при условии, что этот элемент был тебе когда-то объяснен.

P.S. Это лишь мое мнение. :)
Сообщений: 152
Ну отлично, Ксения! Только я купила абонемент на это время (в первый раз за весь год!), как вы сделали практику. Ну не идти же мне на занятия к новичкам. Да и время 18.00 не удобно.
Я вообще за занятия, а практиковаться нужно на милонге. Как не банально, но упражнения на технику и для продолжающих нужны (ну может в меньшем количестве, чем вы даете). Да и новые элементы узнавать хочется. Только у меня появилось ощущение какого-то прогресса, движения дальше. Не хочется застревать на месте, делать одно и тоже.
Сообщений: 902
Алсу, я вас очень понимаю.... Но до тех пор, пока наши партнеры не начнут расти и искать самостоятельно, партнершам бесполезно изучать новые элементы...

А по поводу занятий для продолжающих... Дальше имеет смысл идти тогда, когда то, что уже давалось, усваивается и используется... Если партнеры не умеют пользоваться удвоениями и элементарно слушать музыку, а партнерши - выпрямлять ноги, зачем нам болео, сакады и проч?

С другой стороны, вполне возможно, это моя проблема - я не могу научить пользоваться простыми вещами, и поэтому не могу брать на себя ответственность за сложные. Поэтому пусть лучше в практиках у каждого будет свой путь исследования.
Сообщений: 266
"...а практиковаться нужно на милонге"
Нет. На милонге нужно танцевать, а не практиковаться. Практиковаться нужно на практике.
Дам, практикующихся на милонге, я, например, обычно не приглашаю.
Сообщений: 152
Обычно вы вообще редко кого приглашаете:)
adv
Сообщений: 6
А в чем конкретно разница между танцем и практикой?
Сообщений: 902
Adv Легионер: Допустим, у вас не получается "крест". На милонге вы попробовали - не получилось, подумали "ооо, где-то не срабатывает, не буду больше мучить партнершу, не будем делать вообще".
А на практике попробовали "ооо, не получилось, надо разобраться, спросить совета или просто попробовать сделать 15 раз", и партнерша вас поймет.

Жду сегодня всех на нашей первой практике ;)
Сообщений: 902
Сегодня наконец-то получилась нормальная полноценная практика )) Для интересующихся уточняю, что время и место остались в силе, можно приходить.
Понимаю, конечно, что многие соскучились по танго и танцевали просто так, но все-таки на будущее советую на практике осознанно над чем-то работать... ))
Сообщений: 902
Сегодня возьму видео с семинаров Сергея, предлагаю посмотреть-освежить-попрактиковать.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.