Только что закончился первый сальса-фестиваль Казани...

У кого какие мысли и очучения, уважаемые участники и те, кто проходил рядом? :))...
   
Сообщений: 94
У кого какие мысли и очучения, уважаемые участники и те, кто проходил рядом? :)))
Мне больше всего запомнили наши оупен-эйры в последний день! Прохожие не хотели расходиться!!!
Сообщений: 53
Первый мастер-класс был вполне ничего) Юля дала симпатичную связку...а вот во второй день было немного скучновато, на мой взгляд. Пусть сальса в Казани еще очень молода, но полтора часа долбить обычный шаг в руэде и что-то там еще очень банальное- это....
Вот просто пообщаться - понравилось) другие люди из других городов...интересно)
Сообщений: 649
Я специально столько много времени уделил именно технике танцевания и правилам руэды, а не фигурам. Поверьте, не в них счастье.
Сообщений: 94
хмм... все время слышу разные мнения об этом руэдовском мастер-классе... Надо было все-таки проснуться и пойти :))) буду теперь трясти Лейлу на предмет видео..
а что еще запомнилось?
Сообщений: 64
Я уже сказала это почти всем ученикам сальсы, но тем, кто пропустил эти занятия и не слышал, читайте: чтобы танцевать сальсу и руэду, нам еще месяц можно забыть об изучении новых фигур и работать только над техникой! Всем, кто пропустил МК: большое фи, всем кто был на занятии и впитал: респект и спасибо! :)
Сообщений: 2
Мои 5 копеек. Хотя не про сальсу. Хочу сказать отдельное мерси Лейле за замечательного Станислава Александровича, который в небольшое время рассказал и показал нам так много интересного. И даже хорошо, что на экскурсии нас было немного. Передай ему нашу благодарность пожалуйста! ( или хотя бы мою ) И за озеро тоже спасибо! Даже покупаться удалось :)
Сообщений: 64
Ребят, москвичи, вы такие замечательные! Не только собрались, приехали, потанцевали и позажигали с нами, но и еще так поддерживаете постфактум! Эх, почему в году так много дней до следующих Каникул?!
Сообщений: 94
вот ведь как любопытно :))
Алмазкин рассуждает о технике, не побывав на занятии :))
Я, правда, тоже там не был, так что не мне судить. Но знаю, что повторение техники и НОВОЕ нужно давать почти одинаковыми порциями... иначе народу наскучит...
Сообщений: 64
на на на, мальчишки ))) прикольно, что вы оба обсуждаете МК, на которых не были ))) (грозя пальчиком: ) и в следующий раз такие мероприятия не прогуливать! :)

Глядите, какой супер клип о Каникулах сварганила Алена Парнова из Москвы http://www.salsa-la.ru/?id=events (НОВАЯ ССЫЛКА)
Ален, огромнейшее спасибо!
Сообщений: 14
куда клип то дели??!!!!! (((((

Лейла, есть закаченная версия??!
Сообщений: 152
Всем привет! Я была на мастере. ТОж скажу, что не в связках счастье ребят. Ну не хватает нам техники, ну чо поделать - связки мы сможем подгляедть и сами исполнить, а как прочувствовать технику, ведедение, ритм. Поверте мне на слово, чувствуется разница между тем как тебя ведет партнер, который умеет и который еще учится. Мы еще достаточно молодыв плане сальсы, чтобы игнорировать изучение техники танца.
Большое спасибо импульсу, Лейле (особенное спсибо), Аленке. Всем, кто организовывает для нас такие мастеры, кто участвует в организации. Отдельное спасибо тем кто откликается и приезжае к нам!!!!
Сообщений: 14
Тоже считаю что техника важна. Можно знать кучу связок и клево "лажать" при этом. Иногда лучше не делать крутых вещей а просто умело и в такт вести. Удовольствия партнерша при этом получает гораздо больше, чем от "закруток" и поддержек.
Есть у нас в Казани один товарисч который ловко умеет крутить и ложить партнерш. Однако делает он это совершенно не в такт и смотрится это как (не буду говорить).
Или например можно вспомнить того же Бориса Эчу - я не увидел в нем потрясающего технаря в плане связок, но то как он вел партнершу - впечатляло!!! Да и по показаниям сальсер что имели честь с ним потанцевать - это нечто!

Так что пипл - давим на технику! )))

P.S.
Алена поведала мне что в идеале должна отрабатываться каждая доля в "восьмерке". Не знаю как это выглядит, но подозреваю что она права. гыыы...)))
Сообщений: 94
все, договорились,давим на технику :))) кто куда, а я сегодня к Позднякову на два занятия.... кстати, у него умер комп (а у меня переносной харддрайв), и если кто-то может выложить фотки с ним и москвичами либо сюда в группу, либо где-то у себя, будет такому человеку огромнейший респект и уважуха :)))
Лейлочка, Аленушка, вам и правда огромное спасибо за организацию фестиваля!
Теперь ждем видео :))
Сообщений: 53
Мда...почитала... слушайте, а почему вы противопоставляете технику и новые движения? это же две стороны одной медали...
в общем, я за техничные новые связки =)
Сообщений: 152
Ринату спасибо за поддержку. ))) Боря просто супер!!! Я его оббожаю ))
Тимурка - тебе завидую ))) Приезжай - расскажешь как оно ))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.