Зачем танцуют Танго??? Почему вы танцуете Танго??? Что для Вас Танго??? у вас встает когда танцуете танго когда танцуем у него встает Встает когда танцуем женский форум

Поводы могут быть разные – скучно, хочется развеяться, не хватает общения, не ус...
   
Сообщений: 1012
Поводы могут быть разные – скучно, хочется развеяться, не хватает общения, не устраивает фигура...
А что у Вас???
http://forum.bailevida.ru/viewtopic.php?f=10&t=411 немного о этом.....
Сообщений: 1012
Александра Вильвовская:
"Удовольствие от танца, от собственного движения – это очень важно. Удовольствие от того, что ты обнимаешь другого человека, от того, что звучит музыка – и у тебя рождается какие-то эмоции. И ты через движение, через объятие разделяешь с другим человеком эти переживания"
"Я часто слышу, что «кто-то танцует, но он скопировал только форму». То есть это соотношение между внутренним и внешним?
Да, между внешним и внутренним. В Москве часто встречается такое выражение: что люди что-то там делают, пусть даже правильно, сложно технически, но они «просто ходят», они «не танцуют». Танец – это внутреннее состояние, которое находит выражение, воплощение в теле. И поверьте, человек, у которого глаз наметанный, сразу это видит: есть ли это внутреннее состояние наполненности танца. Хотя это звучит как метафора"
Сообщений: 1012
Юрий Алексеев:
...Все-таки танго родилось оттого, что мужчина хотел быть с женщиной. И в аргентинском танго этот аспект очень сильный. Это суть танго. Это танец не только как движение, но и как желание быть рядом с другим человеком, быть вместе. Мне кажется, что в Европе в некоторых городах «танго как движение» вытеснило «танго как возможность быть с другим человеком». Выглядит это, для меня по крайней мере, не очень интересно: как механические движения, не наполненные смыслом, чувствами, как оловянные солдатики или как машинки. Ганчо-болео-болео-ганчо, так-сяк, я еще так могу… А внутри пусто. Ничего. Танец получается ни о чём."
Сообщений: 1012
Сильвина Вальс и Оливер Колкер:
Для Сильвины главный секрет танго это… «retention». Когда чувства возникающие в танце направляются не наружу, как например в сальсе, а сдерживаются и проживаются внутри пары.

Следующий для нее по важности ингредиент настоящего танго - это «taking your time». Не спешить танцевать, не предугадывать музыку, а, возможно, немножко запаздывать с реакцией на импульсы музыки и партнера..

Для Оливера главное в танце это «to be very aware of your partner». «Быть» в танце, искреннее присутствовать в паре. Именно это качество позволяет мужчине так обнять женщину, что то КАК он танцует будет иметь уже второстепенное значение..
Сообщений: 1012
Александра Долженкова:
Протанцевав танго 4 года, фактически я только в недавнее время стала ощущать его по-настоящему. Как и партнера рядом с собой. Раньше для меня это был всего лишь эффектный танец. Но оказалось, что все намного серьезнее.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.