Объятия в танго о близкий объятиях в танго правильное объятия в танго уроки объятие в танго

Тут почитал ЖЖ Яши Гана:http://tangoman.livejournal.com/129415.htmlДо чего задум...
   
Сообщений: 242
Тут почитал ЖЖ Яши Гана:
http://tangoman.livejournal.com/129415.html

До чего задумался - полезное, наверное, занятие у него было. Так сказать, основы танго вообще - для чего мы танцуем? Да чтоб пообниматься, ведь и верно, трудно раскрепостить себя в этом вопросе.

Вот интересно мнение наших уважаемых преподавателей по этому поводу...

И мнение занимающихся тоже! smile
Сообщений: 1127
Прочитала заметку. Вопрос объятий очень важен. Денис, а ты был на наших занятиях, когда мы начинали давать близкое объятие? Тогда тоже представляли аэропорт, встречу с самым близким человеком... Наверно, нужно бы время от времени это повторять, чтобы настраиваться на совместную работу и хорошее позитивное отношение друг к другу. Я могу сказать одно, пока вы не пройдете в танго свои километры, объятие не станет чем-то само сабой разумеющимся. И внутренний барьер каждый преодолевает самостоятельно. Некоторым так и не хвататет пройденных километров. Увы. Но все лечит время и желание. Говорю вам как старший опытный товарищ.
Сообщений: 242
Жаль, я не был на том занятии.
Вообще да, отметил, что с кем-то легко встаешь в близкое объятие, с кем-то не очень...причем что интересно, это не всегда находится в прямой зависимости со степенью близости и дружбы с партнершей...
Может было бы полезно время от времени повторять такое занятие. smile
Сообщений: 194
А еще это происходит все время очень трепетно... (сам момент вставания, если можно так сказать))) Даже слегка как в замедленной съемке, что ли... И степень близости и дружбы тут и правда неважна. И даже (совсем!!) не чисто техническая близость тел (одно тело близко к другому). А важна заколдованность момента...Вот что мне думается...))
Сообщений: 92
Есть ещё такая мысль, что в качестве мини-настройки можно абсолютно каждое занятие начинать с "пятиминутки объятий" с сменой парнтёров.
Как вам?
Сообщений: 650
Объятие - это действительно несколько интимный момент танца и соприкосновения с человеком. С кем-то оно естественно, как-будто ты сто лет знаешь человека и с ним на ты столько же, а с кем-то чувствуется напряжение. Мне кажется, что Лена правильно сказала, что нужно пройти время и километры объятий, прежде, чем оно станет чем-то самой собой разумеемщемся. И то - не факт, что со всеми. Ведь некоторые люди волнуют достаточно сильно : )))))
Сообщений: 751
Сергей Козлов
Километраж соответствует 2 -м месяцам. Не знаю, что буду чувствовать после должного километража, но пока все мысли и эмоции уходят в технику танца, на "волнение" ничего не остается. Поэтому партнерш оцениваю как: чутких и послушных, менее чутких, не чутких, строптивых. Если я кого то волную, девушки, простите, не могу пока ответить взаимностью.
Сообщений: 751
Даже само прикосновение, а не только объятие - уже таинство. Дотронуться до человека, почувствовать его тепло и понять, что завтра этого может и не быть, что это может единчственный шанс остаться живым хотя бы на то время, пока играет музыка. Быть вместе. Настолько близко, насколько это вообще возможно. И больше в целом мире ничегошеньки нет. Но, к сожалению, это не всегда получается, вот такое в себе взрастить.
Сообщений: 218
на субботней милонге я наконец поняла что такое объятье - это магия)
Сообщений: 1127
Сколько чудных открытий у вас всех еще впереди! Когда после танца вдруг отдаешь себе отчет, что ты просто врос в партнера каждой своей клеточкой. Это происходит само по себе, помимо твоей воли и скорее она в этом совсем не участвует. Но это очень важно. В начале танца не пропускать момент построения самого объятия. Даже на занятиях. Это должно войти в привычку.
Сообщений: 416
Объятия - это самая эротичная "штучка" в танго,
как говорила Женя Кипяткова.
http://vkontakte.ru/profile.php?id=1093291
Многие преподаватели посвящают этому целые уроки.
Яша давал много исторических экскурсов о заре танго:
"Танго-гашиш", например, - это название одного из старых танго.
Объятия, я бы назвал, танго-виагра.
Но это уже другая тема...
Наш бывший мэр, Собчак, например, умер от виагры...
идиот, лучше не в баню пошел, а на милонгу...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.