Как вы попали в танго и зачем вам это надо вообще? :)) Влюбилас' в танго партнера

Доброй ночи! В танго попала сознательно и стремительно, потому что в этом танце ...
   
ira
Сообщений: 9
Доброй ночи! В танго попала сознательно и стремительно, потому что в этом танце все как в должно бы быть в жизни: мужчина способен увести за собой, а женщина чувствует, верит и идет. В хорошем танце это поулчается, но даже в хорошей жизни подобное взаимодействие встречается редко. И я по нему скучаю. Доброй ночи.
Сообщений: 416
Было лето.
Пошел в филармонию послушать концерт.
Это оказался концерт танго.
http://vkontakte.ru/photo3411591_122513661
На сцене, перед оркестром танцевали танго две аргентинские пары.
На выходе из филармонии, стоял молодой человек и раздавал пригласительные листовки в школу танго.
http://vkontakte.ru/profile.php?id=1093291
Я пошел узнать, нужна ли для уроков постоянная партнерша. Оказалось, что нет. Это удобнее, чем учить вальс или фокстрот - туда надо идти с партнершей.
http://vkontakte.ru/note7345618?oid=3411591
Стал ходить на занятия. У меня ничего не получалось.
Вот так у мучаюсь, по сей день.
Сообщений: 1127
В танго довольно давно и сейчас уже трудно вспомнить первые цели, тем более явные и скрытые (даже от самой себя) всегда различны. С годами "зачем" сильно меняется. И все же...
Так же, как Володя, после концерта (возможно это был один и тот же концерт) получила в руки визитку о занятиях танго и это стало последней каплей.
Сначала просто хотела танцевать и имеено под эту музыку. Потом поймала первые незабываемые ощущения единения с партнером и музыкой - это неземное, а скорее космическое существование в течение нескольких минут. Захотелось повторять снова и снова. Потом поняла, что смогу и других приобщить к этому ощущению. Стала преподавать. Сейчас танго - это моя жизнь. И это не пустые слова - это ощущение своего существования.
Звонит сестра, у меня играет танго. "Господи, ты что целый день это слушаешь". Отдаю себе отчет, что это не далеко от истины.
Сообщений: 448
Однажды пришла на открытый урок по Аргентинскому танго и... влюбилась в танго! Все вечера до этого были заняты работой. Ну, думала, освобожу один, нет, два вечера ...Но очень скоро освободила ВСЕ вечера, а работу перенесла на до и после занятий.Вот так поменялись приоритеты...
Музыка, спектакли, концерты и, даже, фильмы - все началось потом.
А цели...Хочу, очень хочу научиться так танцевать, чтобы почувствовать , понять партнера и, да , Лена , улететь ненадолго в космос...Несколько раз такое было, не буду скрывать.
Сообщений: 596
А меня силком затолкали. Иди говорят, партнёром будешь... Вначале было просто интересно, ну, а потом втянулся... Бывает приползёшь на урок после работы,ноги заплетаются, голова распухшая. А там девчёнки, как тебя обнимут, приласкают и болячки отступают... Настроение, ну сами наверное понимаете какое. Третий год уж пошёл... Завтра милонгу бы не пропустить.
Сообщений: 751
Хороший человек похвастался, что теперь ходит на танго. Однако она (это она) тут же посетовала на нехватку мальчиков и предложила в качестве мальчика поприсутствовать. Поскольку человека знаю давно и так же давно доверяю, пришел. Да так и остался. smile А зачем нужно... А зачем люди дышат?
Сообщений: 751
Зачем танго?
Как попал?
Попал я в танго еще в детстве, лет в 8, когда вернулся в Питер, и когда мои предки и многочисленные дядья и тетки танцевали на сабантуях танго, и не только –вальс-бостон, фокстроты…Уже тогда мне запали в душу ритм танго, мелодия, красота движений а также страсть неожиданных разворотов и какая-то тягучая томность удлиненного шага.
Нас, молодежь, тоже пытались учить, но это, как сейчас понимаю, было примитивно; потом учился в институте – желающих был полный актовый зал ЛЭТИ, и это тоже был формальный танец, хоть эмоциональность молодости все искупала. А потом кончились парные танцы, уступив место твисту, рок-н-роллу и т.п., из которых, потом вообще исчезло какое бы то ни было искусство, и осталось произвольное дерганье в безликой и бесполой толпе. Может, на нынешних дискотеках как-то иначе? – не знаю, давно не был…
Но танго жило во мне всегда, и случайно услышанный где-то его ритм отзывался ритмом внутри меня. И почему я так долго тянул с выходом на студию???

Что дает мне танго?
Очень много, но описать можно только отдельные моменты, несмотря на то, что о танго написаны тома.
Я уже высказывался на одну из тем в узком кругу, рискну повторить:
- Управлять девушками вообще, по жизни, - дома, на работе, в метро и т.п. – занятие довольно интересное. (Эту подтему можно развить)
- Управлять девушкой в танго – интереснее и приятнее на порядок, поскольку накладывается антураж танго - ритм, музыка, красота движений, единство движений, и это хрупкое (хочется думать) существо, которое волей судьбы отдано тебе во власть на эти 3 – 4 минуты, и за которое ты взял на это же время полную ответственность…
- Но управлять в танго девушкой, которая хочет, чтобы ей управляли, которая настроена на тебя и только на тебя, которая с удовольствием выполняет твои, пусть не всегда адекватные сигналы, да еще, в знак высочайшего к тебе доверия закрывает глаза…
Ну, доложу я вам, это кайф, равного которому я не знаю!
Можно привести еще несколько частных примеров, которые так или иначе будут пересекаться с ранее написанными томами, и всего этого будет недостаточно.
Поэтому еще только один штрих:
Я нахожусь еще в самом начале танго, и, может быть, поэтому меня так сильно манит и затягивает огромная, таинственная, пока не изведанная глубина танго, где движения и взаимодействие партнеров находятся на высочайшем уровне возможностей человека, и где все-таки нет предела совершенству!.
Предела нет, но двигаться к нему можно и нужно.
Сообщений: 218
Cпасибо, Сергей, очень-очень красиво и понятно написали.
Сообщений: 448
Потрясающе! Хочется с Вами потанцевать, Сережа!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.