Отчет о московских милонгах часть 1 московские милонги стоит ли идти

Отчет о московских милонгах 1 – 2 апреля.Командировка в Москву. Два свободных ве...
   
Сообщений: 751

Отчет о московских милонгах 1 – 2 апреля.

Командировка в Москву. Два свободных вечера. К знакомым не хочется. А куда? – Конечно, покорять московские милонги! Все было спланировано отлично. Максим дал адреса, Наталья все прошерстила по Инету, на среду выбрали «Буржуа».
Итак, первый день.
Освободился в своем очень секретном предприятии в 17-00, начало милонги в 21-00, пообедал, подремал в гостинице, изо всех сил стараясь не приехать раньше времени. Все равно приехал за 15 минут до, но музыка уже играет, пары танцуют, у меня внутри все прыгает в такт музыке. Первое впечатление – отлично! Все организовано на базе ресторана, раздевалка, туалеты, ламинат на полу, много свободного места. Сажусь, бокал вина для антуража, осматриваюсь. Танцуют три пары. Одна пара танцует блестяще, высокий здоровый мужик крутит приятную женщину, со всеми известными штучками, включая запрыгивание на руки, но крутит как-то снисходительно, хотя она умеет и старается. Еще две пары танцуют где-то на моем уровне. Несколько девушек и пара дам постарше сидят группками.
Приглянулась одна девушка, но вовремя заметил, что она в кроссовках и отнюдь не танцевальных. Наверно администратор. Тут она встала, пошла к пульту менять диски, значит – диджей!
Переключился на другую девушку, в очках, но симпатичную. Она смотрит на танцующих, а я (я же знаю правила поведения на милонгах!) - на нее, пытаясь добиться взаимности. Когда она блистает очками в мою сторону, я даже киваю – vamos, дескать, детка! Ноль реакции.
Постепенно начинаю понимать, что это своя компания, и чужаков не приветствуют. По крайней мере, сразу.
Прошло полчаса, никто больше в ресторан не приходит. Ладно, думаю, хоть посмотреть есть на что, все лучше, чем пить водку с коллегами в гостинице, хотя состояние у меня как у Наташи Ростовой на первом бале – страшно хочется танцевать.
22-15 – все то же. Сижу в светлой грусти, за вторым бокалом и чашкой кофе для полного разврата, думаю встать сейчас, или посидеть еще? Вдруг слышу рядом голос – вы танцуете? Одна из девушек этой компаши стоит рядом… Девчонки, теперь я понимаю ваши чувства, когда вы просидели 1.5 часа у стеночки, и вдруг вам говорят - vamos! – Это счастье! Я сразу простил девушке незнание этикета, быстро беру инициативу в свои руки: зовут Даша, танцует неплохо для своих 4 месяцев, эта компания – студия танго, они здесь учатся, а девочка в кроссовках – их преподаватель. Оттанцевали танду, начались вальсы и милонги, она их, слава Богу, не умеет танцевать, а то мне было бы неловко.
(Леночка (Слуцкая) давай мы хоть какие то элементы вальсов и милонг поучим, а то начнем сами, и тебе придется переучивать! ).
Тут девочка – преподаватель начала снимать кроссовки и надевать босоножки (лодыжка забинтована, бедная девочка, наверно проф. – травма), пошла к пульту, я к ней подсел, пообщались. Зовут Яна, очень милая. Почему, говорю, такая замкнутость группы? Оказалось – нет, просто они не читали правил поведения на милонгах (эх, серость столичная!), и нужно тупо подходить к девушкам и приглашать голосом, руками и пр.
Ах, так, говорю я, тогда я приглашаю вас. Потанцевали. Я получил удовольствие, а она снизошла ко мне с высот своего мастерства: для ваших 6.5 месяцев – очень неплохо! Правда, я пару раз не смог поставить ее в крест – тоже мне, профессионалка! Но я ей все прощаю – болит лодыжка.
Сообщений: 1127
Сережа, спасибо. Очень интересно читать впечатления свежего человека. Мы то прозженные многого уже не замечаем.
Сообщений: 751
Да, ты права, я себя чувствую одновременно и школьником и первооткрывателем. Но какой богатый мир существует вокруг танго, и существует тихо, без попсовой помпы, но с удовольствием. Я то поначалу всех агитировал срочно начинать учиться танго, мне казалось и сейчас кажется, что не танцующие личности существенно обделены счастьем, но, пожалуй, агитировать не стоит, - каждый должен сам придти к этому
Сообщений: 751
Сергей, восторг полный! Особо понравилось "в очках, но симпатичная", "а то начнем сами" (да-да, Лена, начнем, а потом с нами возни не оберешься) и, уж конечно - "серость столичная" и "тоже мне, профессионалка". Очень веселился. Спасибо.
Сообщений: 1012
Вот это точно.. про 1,5 сидения на милонге... Только после этого уже не кайф, настроение не то....
Сообщений: 649
Сергей, браво за рассказ! Я был в аналогичной ситуации пару недель назад. И, прочитав Ваше повествование, сам чуть не написал подобный опус. Начал бы я так: "Командировка в Москву. Два свободных вечера. К знакомым не хочется." :)
Побывал я в Цистерне (в среду) и в Б2 (в четверг). Партнёрши были разные. И с cabaceo всё нормально, но только, если подойти, встать напротив и посмотреть в упор :)
На приятных партнёрш мне повезло больше) Все сидячие места были заняты, пришлось сразу идти в бой smile И в Б2 мне очень понравилось, по сравнению с Цистерной... В общем, впечатления противоречивые, но их полно =)
Но, почитал комментарии к третьей части и... расхотелось что-либо писать... Где ваше чувство юмора, люди???
Кстати, я тоже не сообразил сразу, где в Б2 можно переобуться))
А про вальс и милонгу, это да, верное замечание joke (Лене)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.