Маршрут танго-путешественника. Часть I. МАДРИД. милонги в мадриде блог путешественника мадрид милонга в мадриде

21 июля 2012 - elena
31 марта я отправилась в Европу на месяц, планируя охватить своим вниманием четыре страны Испанию, Францию, Бельгию и Италию, имея совершенно четкую установку « Ни дня без милонги». План удалось осуществить всего лишь с одним исключением, только один день без танго, это был вечер, когда я посещала балетный спектакль в Grand Opera в Париже и после не могла танцевать…
Итак…
Маршрут танго-путешественника
Мадрид
31 марта. Я прилетела в Мадрид в 22:50, в 23:40 уже была в отеле, я заполнила карточку, получила ключи… «Спокойной ночи», сказал портье.«Спокойной ночи», ответила я, приняла душ, положила в сумочку туфли и отправилась на милонгу. Милонга в двух шагах от моего отеля .Calle Relatores n 17. Tirso de Molina. Называется «Barrio de Tango, trasnoche». Начало в 24:00, до 4:00. Стоимость 7 евро, девушка открывает холодильник у входа и предлагает выбрать баночку любого напитка. Кроме того, в зале на столике чипсы и сангрия,ее надо наливать поварешкой из огромной вазы. Ответственное лицо – Серджио Лагварде,мой друг, аргентинский бизнесмен, имеющий в Мадриде несколько ресторанов и два бюджетных молодежных хостела, для путешествующих студентов. Серджио ведет большую работу, стараясь сделать танго популярным в молодежной среде. Студенты,останавливаясь в хостелах получают отличный бонус- два бесплатных урока танго лично от Серджио и билет на милонгу, которая регулярно проходит по субботам в большом холле одного хостела. Эту милонгу знают все тангерос Мадрида, оченьудобное время для субботы, Серджио очень гостеприимный, у него хороший вкус кмузыке. Он позитивный, принимает нуэво, сам берет уроки у хороших педагогов, ничего не отталкивает, забывает обиды и неудачи, наверное поэтому ему везет в жизни….
Я пятый раз в Мадриде, я знакома с Серджио три года, впервыеувидела его на милонге, он выполнил кабесео по всем правилам «…не испанец..» подумала я тогда. Было заметно, что особая манера поведения на милонге у него в крови, а не выученная. После первой танды, только если люди хотят танцевать вместе еще, они начинаютразговор: как вас зовут, откуда, если видно, что не местный, давно ли танцуешь….. «Я из BsAs, уже 20 лет живу в Мадриде.», сказал он мне тогда…
Я зашла в зал, Господи! Наконец-то! Долгожданные эмоции от игры по правилам. Тут вам и кабесео, и хорошие партнеры, и настоящее танго. На огромном экране настене без звука идет фильм «Уроки танго» с Пабло Вероном. Как завораживающе, даже без звука, сколько бы ни смотрела этот фильм, не могу оторваться…Интересно, случится ли мне когда-нибудь танцевать с Вероном?...Несмотря на 13 часовой перелет и сутки без сна, я совсем не хотела спать. Партнеры менялись один за другим, я даже не могла поговорить с Серджио, хотя давно уже увидела его и он меня, сквозь толпу пар…Он знал, что я приеду в апреле, но я не говорила точное число. Наконец- то мы можем обнять друг друга…
Однако, если отвлекаться и рассказывать истории про друзей и партнеров, можно зайти далеко в дебри, не будем отвлекаться. Цель моего выступления описать милонги, по возможности объективно, поэтому сентиментальные рассказы и описания людей оставим для другого раза, если это будет интересно публике.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 790 просмотров
karina # 27 мая 2012 в 07:12 0
ПРИШЛА И СЕЛА ОКОЛО БЕЛКИ
niki # 19 октября 2012 в 18:37 0
Я еще раз повторяю все на главную поляну
marfa # 19 ноября 2012 в 22:55 0
ПРишла, села рядом с Белкой
niki # 20 ноября 2012 в 15:19 0
Я отправляю патруль Ледяная Звезда и Черное Облако идут в патрулирование после чего одна из низ зайдет ко мне в пещеру и сообщит мне как все прошло!!!
niki # 23 января 2013 в 04:41 0
А ты Тень Пойдешь со мной на охоту!!!!! Ежевика остается охранять лагерь!!! Тень жду тебя в лесу!!!