Уроки по музыкальности.

Уроки по музыкальности - нужны ли они вам, ребята? Музыкальность, на наш с Колей...
   
Сообщений: 202
Уроки по музыкальности - нужны ли они вам, ребята?
Музыкальность, на наш с Колей взгляд, включает не только хождение в ритм, умение ускоряться и замедляться, делать паузы. Музыкальность вбирает еще множество различных штрихов и оттенков.
Какой длины сделать шаг, с какой скоростью, в каком направлении, уместны ли будут здесь украшения и какое украшение нужно сделать именно здесь и сейчас, в какой музыке недопустимы ганчо и болео, а где они необходимы - все это диктует нам музыка.
Музыка разная, оркестры разные.
Нужен ли вам, ребята, путеводитель во всем этом?
У каждого из нас есть своя музыкальная библиотека. Те произведения, которые мы знаем наизусть. То, что мы разобрали до мельчайших подробностей. Для того чтобы быть хорошим танцором, надо иметь свою библиотеку, чтобы танцевание на милонге не превращалось в простые физические упражнения. И тогда сами собой отпадут такие вопросы: "Как же я пойду на милонгу и буду танцевать, если я не знаю фигур и т.д.?" Возможность слышать и понимать музыку, умение ее отобразить разрешит вышеуказанные вопросы. Вы сможете на простых шагах пропеть сердцем, душой танго с партнером и партнершей. И поверьте - в этой паре никогда не будет скучно!
Но чтобы слышать музыку, разбирать и понимать танго, надо знать логику, уметь анализировать услышанное. К тому же это отнимает очень большое количество времени.
И вот в этом мы вам хотим помочь.
Мы вместе с вами будем слушать, мыслить, придумывать и анализировать, составлять ваш собственный музыкальный альбом.
При этом мы не хотим давить на вас и действовать авторитарно(даже не смотря на то ,что я - Великая и Ужасная :)) :).
У каждого из вас и у каждой пары свой стиль танцевания. Мы хотим лишь подчеркнуть и дать направление, а уж в ваших силах будет развить , дополнить, и даже придумать свое. Но, как говориться "без фундамента замка даже в сказке не построишь", поэтому здесь мы и можем вам пригодиться. Будем строить фундамент вместе с вами. Что-то вроде музыкальной лаборатории.
Так нужны ли вам уроки по музыкальности?
Сообщений: 1127
нужны нужны! даже очень! особенно нам с Олегом. надеемся, что вы скоро начнете такой курс
Сообщений: 119
Очень-очень-очень нужны. smile Аналия и Марсело показали нам кое-что и теперь — нет, правда — проснулся настоящий голод.
Сообщений: 64
Очень нужны - очень интрересно!!! Я жить без танго не могу- очень ощущается его пропажа!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.