Как AURATANGO повлияло на вашу жизнь?

Многие из вас постоянно говорят как Танго изменило вашу жизнь. Хотелось бы узнат...
   
Сообщений: 674
Многие из вас постоянно говорят как Танго изменило вашу жизнь. Хотелось бы узнать ваши истории. Все, кому есть чем поделиться, оставляйте ваши записи здесь.
Сообщений: 18
Изменилось кое-что. Мой приход в танго совпал со сложным периодом в жизни, с резкими переменами. Окончание университета, сложный и новаторский диплом, ГОСы, на отлично, страхи и сомнения...а по вечерам в самую мою нелюбимую февральскую погоду что-то вопреки привычкам меня бегом гнало на танго. Там я научилась сбрасывать весь груз проблем, растворяться, пропитываться энергией этого танца. Потом поиски работы, в итоге нашла, три месяца сельской затягивающей жизни и всё новых и новых проблем, чужих навязанных задач, и сейчас резкий скачок назад, на свободу. И всё это время танго было тем, что помогало держаться, по возможности не нести эти свои проблемы в семью, а совершать этот выброс энергии, эмоций в танце..
Танго стало для меня возрождением, вдохновением. Можно было за что-то зацепиться и сказать: то что со мной происходит, это не я, стоп, всё будет иначе!
Сообщений: 751
Танго это необычный и волшебный мир... А тангеро это не танцор танго, это состояние души.... В танго я попал, в сложный период своей жизни. С первых занятий, танго начало раскрывать меня, доставая из глубины души все те качества, эмоции и чувства, которые я очень старательно закапывал до танго (под грузом личных проблем и как мне казалось какого то постоянного непонимания).
Конечно, за столь значительные перемены я очень благодарен Рику. С каждым занятием он со знанием тонкой психологии раскрывает во мне и в других учениках все положительные качества - человеческие качества...
За то время которое я занимаюсь, я изменился в лучшую сторону, стал более уверен в себе, научился радоваться жизни во всех ее проявлениях,танго избавило меня от комплексов которые испытывал рядом с противоположным полом, открыло новые горизонты и новые интересы, а главное у меня появилось много интересных друзей... И если вдруг мне будет грустно, то я всегда знаю как поднять настроение:)
Так что Peace! Love! Passion!
tim
Сообщений: 2
Я хотел научиться танцевать, что бы уметь сказать любимой девушке: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", но без слов. Понимаю, звучит странно, но это было то, о чем я мечтал, и единственный танец который отвечал критериям моей мечты было Аргентинское танго. Увы, в Крыму настоящих инструкторов не было. Я ждал СВОЕГО инструктора 12 лет. И вот, когда я был готов опустить руки, мне на глаза попалось объявление о наборе в танц-класс по Аргентинскому танго, преподавателя из Чикаго. Через пару дней я пришел на свое первое занятие. С тех пор прошло несколько и я не разу не пожалел о том, что пришлось долго ждать.
"Я могу тебя научить красивым шагам и элементам, но учти без страсти и искренних эмоций, это будет лишь что-то вроде аэробики. Танго - это стиль жизни, стиль мысли. Этот танец был создан лишь с одной целью, показать красоту женщины. Пока звучит музыка, нет тебя и нет ее. Есть вы. А мир вокруг подождет и пусть остальные мужчины плачут и кусают локти, ведь они не разглядели самую красивую девушку на свете, которая сейчас в твоих объятьях."
Сообщений: 672
Уже полтора года с танго, пусть и с перерывами smile
Первое , что я думал: Танго отнимет у меня столько времени! оказалось, что наоборот, оно систематизировала мое время и его стало больше хватать на различные дела. Парадоксально, но факт!
Второе. Это чувства. Танго, конечно, не единственный способ, которым я развивал их. Моя история не подлежит огласке , но скажу, что я открыл в себе новые грани Любви.

Третье. Танго - один из способов держать себя в хорошей физической форме. и одна из причин потери 8 кг за последние пол года (почти не меняя питание)

Четвертое. Я встал на ВИНдСЕРФИНГ поплыл с первого же занятия. говорят что это мало кому удается. а я думаю, что это баланс и рамка. они также необходимы и в этом виде спорта.

пока хватит ))))))))))))))))) но кое-что еще есть конечно)
Сообщений: 88
О сущности.
Если параллельный мир существует, то Танго вполне может претендовать стать таковым. Кто не хотел бы иметь возможность окунуться в мир, где отключаешься от всего, что окружает в повседневной жизни – переживания, проблемы, душевные волнения – все, что тревожит сознание, просто исчезает в это мгновение. Однако, это не лекарство, ведь чувства и эмоции не притупляются, а трансформируются и находят выход, порой совершенно неожиданный. Струнки души могут быть задеты иногда до боли, но они начинают тихо звучать в унисон со всем твоим существом, сливаются в какую-то гармонию, приобретающую разный смысл в зависимости от душевного состояния на данный момент и на данном этапе жизни, и… с телом….

О теле.
Танцевать Танго, значит прочувствовать на себе, что такое парадокс. Танго позволяет одновременно развить контроль над своим телом, почувствовать каждую мышцу, и в то же время, позволяет ощутить себя грациозной и легкой, получить свободу, научившись пользоваться своим телом как инструментом, который преобразует музыку и импульс партнера в мелодию движений и потрясающий выброс эндорфинов =). Привыкший лидировать и держать все под контролем, - учится слышать другого и понимать его, становится чувственнее. Привыкший всего бояться и молчать, - учится говорить без слов и уверенно выходить за зону своего комфорта. Это прекрасно… Танго тренирует не только тело, но и выступает неким внутренним гуру, психологом и помощником. Все это от того, что ты учишься слушать, слышать и понимать себя самого, в первую очередь, а это умение уже может дать ответы на многие вопросы.

О психологии.
Но самое прекрасное в танго – это умение чувствовать другого человека, умение слушать другого человека, читать его, как открытую книгу. Согласитесь, не так-то часто мы можем похвастаться глубоким понимаем даже с самыми близкими нам людьми. Это искусство. Такое понимание в танго получается не всегда и не со всеми, но если получается, ощущение просто гипнотическое, похожее на транс, в котором существуют только двое, где третьему места просто нет, и поэтому все предельно честно. В такой момент чувствешь себя единственной и неповторимой, женственной и самой прекрасной, и для этого не нужно смотреть по сторонам или с кем-то себя сравнивать.

В мире танго меня окружают замечательные люди, интереснейшие личности и такие разные! Иногда теряешься, где реальный мир, а где параллельный =). Может тот мир, в котором мы такие, какие мы есть на самом деле с душой наизнанку, и есть реальный мир…?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.