Как найти пару для уроков танцев: советы и рекомендации

Это непростая задача как и все задачи, тоже имеет решение. И даже не одно.Типичн...
   
Сообщений: 444
Это непростая задача как и все задачи, тоже имеет решение. И даже не одно.

Типичная вводная: Вы (не важно М или Жо) хотите пойти на танго. Но водиночку страшно. А спросить кого-то боязно.

1. Приходите на открытый урок, туда приходят далеко не только пары - там вполне реально познакомиться с кем-то одиночным и договориться о дальнейшем совместном сотрудничестве.

ВАЖНО - именно на открытый урок, тк на занятия в группу уже приходят в основном парно. Не повезло на одном уроке - не отчаивайтесь! Обязательно сходите на 2-3 (ну и почитайте советы ниже)

2. Спросите всех (всех-всех-всех) своих знакомых и коллег. Не старайтесь заранее подумать кто и почему не сможет или откажет, опыт показывает что порой самые невероятные варианты срабатывают - не лишайте себя шанса.

ВАЖНО - составьте полный список своих друзей и коллег с кем бы вам не было неприятно проводить 2 вечера в неделю на уроке и отправьте им мэйл со ссылкой на информацию об открытом уроке и предложением "Не хочешь сходить со мной?" - возможно вас удивит сколько ваших знакомых хотят и не решаются пойти.

Однако бывает и так что вы опросили всех и никто не отозвался.
Что делать?

Надо искать среди незнакомых.
Но как?

3. Оставить свой контакт на форуме. (http://forum.gotango.ru/partner/)

ВАЖНО - это не очень действенный способ, тк там уже много аналогичных сообщений, но иногда он срабатывает мы же повышаем все шансы(!) (помогает точно указать в какую школу вы хотите начать ходить и где она расположена размещение фото)

4. В Живом Журнале есть сообщества
- "Кто со мной" (http://community.livejournal.com/ktosomnoi/)
- "Пойдем вместе" (http://community.livejournal.com/idem_vmeste)
- Поиск пары для танца (http://community.livejournal.com/dance_pair_ru/)

ВАЖНО - для размещения сообщений потребуется завести себе ЖЖ, зато если ответят сразу можно будет зайти в журнал человека и посмотреть что это за "птица".

5. Если вы зарегистрированы в социальных сетях (Вконтакт, Одноклассники, Фэйсбук) напишите в своем статусе о поиске компании, а также поместите пост в группе вашей школы.

ВАЖНО - в статусе лучше дать ссылку на информацию об открытых уроках по аналогии с п.1

*. Есть еще апробированный вариант - сайты поиска друзей и знакомств, коих в Интернете великое множество. И заходят туда не только за романтическими знакомствами. Несколько лет назад этот несколько нестандартный вариант помог моему коллеге преподавателю набрать партнеров в группу в которой было 90% девушек.

ВАЖНО - сразу обозначить цели: поиск компании на танцы, не ставить отметки нигде кроме "дружбы" и "общения", чтобы не путать людей и не тратить свое время и трафик на почту от тех кто захочет просто познакомиться. Конечно, этот метод подходит больше тем у кого присутствует нотка авантюризма, но поверьте он вполне работате, на сайтах знакомств часто встречаются люди которым просто скучно и хочется провести время за хобби (танго как раз подойдет). :)

Лично мне еще не встречался человек, который выполнил бы все описанное и не нашел себе пару.

Увы, как правило большинство людей не проходит даже п.1, а ограничивается мысленным перебором вариантов. Поверьте - это не лучший способ!

Найдите в себе желание и время приложить чуть-чуть усилий и решимости. Скорее всего ваша компания бродит где-то рядом и так же не решается спросить joke

Сделайте шаг вперед!

И до встречи на уроках!!!

______

при кросс-постах просьба давать ссылку на группу (для вконтакта) или на сайт (для иных кросс-постов)
Сообщений: 649
Супер!!!! можно у нас в группе запостить? :))
Сообщений: 444
Можно, только напиши в конце (с) и дай ссылку на группу
Сообщений: 553
И я хочу перепостить!!! Два раза :)
Ссылку сделаю!!! Можно?
Сообщений: 444
можно :)
буду рада если это поможет коллегам преподавателям и одиноким беспарнвм людям
Сообщений: 1127
Ну и я возьму, на заметку ученикам, может кому и поможет.
Ссылку на группу обязательно поставлю.
Спасибо!
Сообщений: 553
Супер!
Взял и нашим в помощь тоже smile Со ссылкой! =)
Сообщений: 444
Ввиду нового набора тема снова становится как нельзя более актуальной - не упускайте свой шанс найти пару ;)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.