для тех, кого "накрыло" танго

Я наблюдаю, что некоторые (а может и многие) участники танго-клуба Татьяны Мирон...
   
Сообщений: 167
Я наблюдаю, что некоторые (а может и многие) участники танго-клуба Татьяны Мироновой ежедневно слушают музыку танго, кто-то каждый день танцует танго, кто-то просто мыслями постоянно в танго и т.д. Таким образом, человек постоянно пребывает под куполом танго-культуры. Я знаю, что для кого-то танго - образ жизни. Это интересно, поэтому, несколько вопросов:

1. как часто слушаете танго? почему именно танго музыка?
2. что привлекает в танго? музыка? способ/манера/характер движения в танце? в общем культура? что-то еще?
3. чем-то занимаетесь, кроме танго? (имеются ввиду творческие направления)
4. знаете ли, что существуют другие танцы, кроме танго? ) если знаете или танцевали, что думаете об этом?
5. Ваше мнение, почему человек "болеет" танго?
Сообщений: 1009
Ты увлекся соцопросами? Или изучаешь предмет чтобы если уж вовлекать людей в танго - то навеки?)))
Сообщений: 167
Юлия, нет, из соцопросов меня интересует конкретно этот. Нет, вовлекать цели не преследую, интересно то, что интересно. То, что в топике.
Сообщений: 38
Антоха, для начала хотелось бы услышать ответы на вопросы автора топика. Поделишься своими соображениями?
Что касается меня, то боюсь ответ превратиться в бесконечный текст на тысячи страниц и не закончиться никогда. Поэтому пусть это останется между нами -
-Между Мной и Танго. (ну ладно соврал, Аня ещё в курсе и поверь не каждый готов выслушивать, то что порой приходиться выслушивать ей:))) Здесь не рискну, что-либо писать, сам знаешь, мои комментарии будут удалены за жёсткость и чрезмерную серьёзность через 10 минут. :)))
Танго у нас с Аней - это как какая-то семейная драма, постоянный накал и какие-то Бурные обсуждения))) И трёхэтажный мат и полиция, которую вызывают "доброходы", чтобы "помочь" нам, просто они не знают, что хиро ларо серадо может делаться за счёт пассивного ведения партнёра ))) Но почему-то люди не понимают простых вещей и спрашивают, что мы принимали. Я говорю, что веду трезвый и здоровый образ жизни, лишь каждый день закидываюсь Тангонином разных цветов от Дариенцо, до Кало и когда ломка, то и нуэво сгодиться... Знал бы ты какие бурные))), то сказал бы что не верю, как в кино, да и кина такого не придумали.
Прости, я отвлёкся:) Но зато ответил за двоих:) - написал Диагноз нашей болезни.))) Танго - помимо приятного времяпровождения, это ещё и сумасшествие в маниакальной фазе))), как и Любовь наверно...

А твою идею я поддерживаю и мне будет интересно почитать мысли людей. Твои в первую очередь.
и тебе сразу дополнительный вопрос: сам составлял вопросы? :)
Сообщений: 167
Да, Слава, вопросы составлял сам.
Ок, отвечаю.
1. танго слушаю во время занятий и милонг. Было время "помешательства", слушал часто и много и все подряд, думаю это нормально, это одна из стадий развития. Вообще, я меломан, музыки слушаю много и есть конкретные вещи в музыке, которые цепляют. Танго музыка мне нравится далеко не вся. А для меня естественная реакция - "нравится музыка - хочется танцевать", и наоборот. Собственно, первопричина моего танца всегда - музыка, т.к. наше тело - музыкальный инструмент.
2. в танго привлекает... общение через танец. Настройка на общую частоту и поток движений. Привлекает "тонкость" этого жанра. Со стороны, человек, не знакомый с танго, смотрит на пару - и ему кажется, что они просто стоят, делают шаг вперед и в сторону, а на самом деле внутри их пары может происходить очень многое.
3. занимаюсь, многое интересно.
4. знаю, танцевал ), много хорошего думаю. Моя точка зрения такова - нужно расширять кругозор, познавать себя с разных сторон.
5. дело в том, что танго погружает человека в определенное состояние сознания, танго-состояние ). Я думаю, что по большей части, за эту атмосферу, состояние, отвечает музыка. По крайней мере, у меня так. Это как ходить под кайфом. Вы сегодня "на чем" или "под чем"? Под Пуглиесе? Сочувствую ). Я предпочитаю сидеть на Бьяджи, он грузит меньше ). А вообще, наблюдая некоторых товарищей, они день и ночь находятся в какой-то танго-изменёнке. Для меня такое сложно, тяжело, т.к., в основном, вся танго музыка - это драма и страдания. Вот и пытаюсь понять этих людей, интересно.
Сообщений: 38
))))))
услышал то, что хотел и предполагал, спасибо за подробный ответ:)
На счёт драмы согласен и порой задумываешься хотелось ли знать перевод очередной песни. С другой стороны танцуя До и После перевода - понимаешь насколько по-разному танцевал.
Музыка - да неотъемлемая часть. Но можно и без неё танцевать, если она играет в душе:) Это наверно побочный эффект Тангонина - не знаю))))
"Вот и пытаюсь понять этих людей, интересно." - тогда придётся закинуться Пуглиезе и Бьяджи разом:))) Только Так ты поймёшь тех двух товарищей.
Сообщений: 38
Смотря на твой Аватар, я подозреваю, что ты любишь ещё рэп или Регги )))) Sorry, стереотипное мышление)))
Сообщений: 674
1.Танго слушаю в основном на занятиях и милонгах (если учесть, что в танго-среде я провожу около 10 часов в неделю, то получается довольно часто). Вне занятий тоже слушаю, но без фанатизма...
2.Что меня привлекает в танго? На этот вопрос сложно ответить несколькими словами в рамках соцопроса, но я постараюсь))) Для меня танго - это своего рода энергообмен, трансляция эмоций. Возможность выразить свои чувства без слов, посредством объятия, шагов и фигур... и получить ответную реакцию, установить связь с партнером (наверное, это и есть то самое "общение" через танец, форма коммуникации)... Также привлекает творческая составляющая, вариативность, свободная интерпретация музыки.
3. На этот вопрос требуется развернутый ответ или достаточно ответить "Да, занимаюсь"?)))
4. Да, я знаю о существовании других танцев))) Занималась и продолжаю заниматься СБТ - это моя первая любовь! Пробовала себя и в сальсе, бачате, хастле... но, на мой взгляд, этим танцам не хватает той "тонкости жанра", о которой упоминал Антон, слишком уж они примитивные (ИМХО).
5. "Дело в том, что танго погружает человека в определенное состояние сознания, танго-состояние..." - присоединяюсь к этим словам.
Сообщений: 674
Что касается аватара Антона, то у меня такие вот ассоциации)))
Сообщений: 674
"Вы сегодня "на чем" или "под чем"? Под Пуглиесе? Сочувствую ). Я предпочитаю сидеть на Бьяджи, он грузит меньше )" .....Посмеялась, да бывает и такое))) постараюсь по порядку:
Начнем с того, что я вообще люблю музыку. Причем всякую разную. Есть например парочка у Rammstein, Ванесса Мэй, Металика, ПОП как наша, так и зарубежка. (а чего тут скрывать))))). Танго слушаю часто, но очень выборочно. Могу накидать на флешку много-много всего, а все равно перематываю до любимых. Слушаю в машине, дома (в основном когда никого нет и в процессе домашних дел), редко надев наушники и отключившись от окружающих. НО! С таким же успехом, собираясь утром на работу, выбираю в плеере папочку «франция» или «новое» …..
Танцевать я тоже люблю (не говорю, что умею ;)), в младших классах занималась в школе бальными, жалею, что тогда не было такого разнообразия и доступности танцевальных направлений. Танго привлекает тем, что, во-первых это танец. Во-вторых, это парный танец. В третьих для семейной пары – это разнообразие времяпровождения: новые знакомства, общения, наши посиделки и праздники, ну и конечно милонги))))). Естественно, как наверно и все новички, мы пришли за красивым, страстным танцем, навязанным нам кинематографом и шоу со звездами. Сейчас я смотрю на это другими глазами. Мне нравится, что я начинаю понимать партнеров, т.к. с пониманием приходит расслабление мозга, который раньше судорожно думал, пытался угадать движения и т.п. Теперь можно получать удовольствие от танца, слушать партнера, слушать музыку, создавать вместе настроение. Наверно танго-эйфория это состояние приходяще-уходящее. В моем случае нечто подобное происходит сейчас, возможно настанет такой период, когда я не буду рваться на милонги и буду слушать танго только на занятиях. ;)
Сообщений: 24
Поскольку на тему «что для меня танго» можно писать бесконечно, ограничусь краткими ответами )))

1. Танго слушаю часто: в машине, дома, на занятиях, на милонгах… Вне занятий в основном слушаю то, что по-настоящему цепляет, не все подряд. Это касается не только танго, но и музыки вообще. Без музыки не могу.
2. Антон, наверное, в совокупности всё, что ты перечислил. Танго привлекает… чем-то на уровне чувств и ощущений))
3. занимаюсь… или хотела бы заниматься))
4. Естественно, существуют и другие танцы)) До танго я три года занималась восточными танцами – на тот момент мне было интересно именно это. Это совсем другое направление, другая культура, там нет парного взаимодействия… Но приобретенный опыт помогает мне сейчас в некоторых элементах танго и в моем восприятии себя. Как-то так)))
5. Почему человек «болеет» танго? У каждого, наверное, свой диагноз)) Мое отношение к танго периодически менялось на разных этапах (и думаю будет еще меняться)… но всегда оставалось очень личным, тем, что иногда невозможно описать словами, можно только прочувствовать. Потанцуем?))
Сообщений: 119
1. Танго слушаю редко. Больше нравится легкий джаз, шансон и популярная музыка 80-х.
2. В танго привлекает возможность потанцевать еще и под музыку с ритмом танго с послушной партнершей.
3. Играю на баяне, домбре и гитаре.
4. Кроме Аргентины танцую сальсу, бачату, свинг, фокстрот, вальс и еще с десяток. Танцы похожи на страны. Есть маленькие как Корея, Монако или Гренада, а есть огромные как наша Россия. Наверное, Танго – это большая страна с разным климатом, ландшафтом и, главное, разными народами.
5. Я не думаю, что человек болеет именно Танго. Скорей он болеет парным танцем и, так уж получилось, что «вирус» называется Танго.
Сообщений: 448
Ой как у вас тут оказывается интересно, а я чуть все не проспала)))) Постараюсь ответить на вопросы честно и от души. Музыку слушаю разную, в машине танго стараюсь не включать, а то увлекаюсь мечтаниями как вот тут я бы кружилась, а тут прильнув к его груди .... Уф, в общем так и до аварии не далеко. А дома, на работе могу послушать, но не постоянно, все таки в мире столько музыки хорошей и разной. А Танго ... для меня, это как коробка шоколадных конфет или тот киндер сюрприз, никогда не знаешь, что с тобой произойдет в следующий момент, и то ощущение эйфории которое сопровождает меня во время танцевания, его не променяешь ни на что. Если же что то не удается, не получается (а это происходит регулярно) ... Ну что ж, я люблю загадки))))) . Теперь по третьему вопросу: ну конечно занимаюсь, иначе было бы скучно жить, так что в одну руку фотоаппарат, в другую кисти и краски и в путь . А танцевание, тут пробел. Никогда раньше не танцевала ( исключаю школьные дискотеки и пол месяца бачаты-сальсы) . От сюда и сложности, ногу тянуть, ось держать, спину к руке, руки упругие, еще и равновесие, в общем мне еще работать, работать и работать.
Сообщений: 38
"-Уф, в общем так и до аварии не далеко."
xDDD
после того раза, я понял Танго - ни-ни:))))))))))) Колодец чей, суд выйграла?
Сообщений: 448
Я в процессе , 8 апреля очередное заседание, три конторы не могут определиться кто же мне будет платить )))))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.