?Создаем наш танго сайт ВМЕСТЕ!!!?

Дорогие друзья, создаем наш танго сайт. По мере работы над различными разделами,...
   
Сообщений: 851
Дорогие друзья, создаем наш танго сайт. По мере работы над различными разделами, я буду выкладывать в этой теме вопросы, которые хотелось бы обсудить вместе, поэтому к участию и высказыванию своего мнения приглашаются все желаюшие!!!
Вопрос??? Какие бы разделы вы хотели видеть, открывая сайт танго-клуба, что бы вас интересовало, что бы заходить на сайт каждый день? А теперь вернитесь мысленно в то время, когда вы только начали интересоваться танго и решили пойти куда-нибудь заниматься, что бы вы, как новичок, хотели видеть на сайте танго-клуба, что бы вас привлекло пойти именно сюда??
Следующий вопрос так же приветствуется рассмотреть с двух позиций: давно занимаюшегося и новичка.
Что бы вы хотели увидеть в информации об основателях и педагогах клуба?
Сообщений: 12
Как новичок - что клубу уже более 5 лет, фото и имена аргентинцев преподававших в прошлом и сейчас в клубе., что преподавателей 2-ое. - мужчина и женщина, соответственно даються мужские и женские техники., что у клуба есть свой зал , и еженедельная милонга, где полученные знания можно реализовывать. Что наш клуб самый крупный в Хабаровске , количество действительных членов клуба. Несколько слов о Владивостокском клубе и Сергее Белокопытове. Основатель и педагог клуба в Хабаровске - Татьяна Миронова.
Сообщений: 851
Spasibo stanislav, zhdu eshe kommentariev)))
Сообщений: 38
Не знаю насколько в этом есть потребность, ибо вся "туса" протекает здесь:)
А коль так, то можно улучшить,что-либо на нашей странице.

Но если вернутьтся к сайту то:

1.он не должен быть напичкан всяким тяжёлым хламом, типо флеш, анимации и тд. Всё гениальное - просто. Оно и дешевле.
2.ни какой посторонней рекламы, только ТАНГО и контакты на "дружественные ресурсы"
3.Платный домен, хостинг и лёгкое короткое название - это понятно
4.если есть сайт - за ним нужно следить, иначе он превратится в болото- а в таком случае лучше вообще не иметь его.
5.чтобы пункт "4" не реализовался - то нужно постоянное обновленние ХОТЯБЫ актуальной информации, а именно:
Где занятия, Во сколько, Когда , Какие, Базовый Курс, Стоимость ВСЕГО!!! Какие действуют скидки в данный момент или акции. Я уже не говорю про наполнение и новости.
6.разделы, ты Таня спрашиваешь какие - если хочешь чтобы люди заходили постоянно - то это ОБЩЕНИЕ - А значит в первую очередь это должен быть ФОРУМ, и желательно без цензуры - ну это чтобы я мог высказаться порой xDDD
7.отвечаю ещё раз на твой вопрос - хочешь , чтобы люди заходили - что нужно для этого? правильно, чтобы они смотрели на себя - а это ФОТО раздел...но его нужно будет тоже пополнять и обновлять, но как, если с 8го марта нет до сих пор общих фот...
8.я бы видео раздел добавил - это открывает новые возможности. Я бесконечно могу говорить об этом:
например, выкладывать замануху для Людей мало знакомых с танго это перфоменсы всякого рода .
например, выкладывать,НАШИ УРОКИ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП - хотябы часть пару минут какого-нибудь упражнения - опять же замануха:)
например, делится нашим видео с милонг, уроков, кемпов и семинаров.
9.сделать мощный раздел с танго библиотекой, с сылками для начала на литературу ,книги и статьи.
10.Танго - это Музыка - ЗНАЧИТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ - без вариантов, но если вконтакте всего 3 песенки залито, то не знаю, как на сайте будет с этим...)))
11.Как улучшить можно писать бесконечно - поэтому главное - запустить и всё делать постепенно. А там уже мы поможем, в случае чего:)
Сообщений: 674
Слава много-много написал, но в основном все правильно, если вы хотите, что бы был не просто сайт-визитка, а что бы там кипела жизнь, то и фото и видео и возможно форум делать надо, только надо ли??? Я вот думаю, что на сайте достаточно информации о клубе (все, что написал Стас) Красивые фото для заманухи новичков (можно красивые чужие, а можно и веселые наши) и обязательно АКТУАЛЬНАЯ информация о "Где занятия, Во сколько, Когда , Какие, Базовый Курс, Стоимость ВСЕГО!!! Какие действуют скидки в данный момент или акции. Я уже не говорю про наполнение и новости." и БОЛЬШАЯ ссылка на группу в контакте smile ....я считаю общения нам и здесь хватает, а заглядывать и туда и туда не всегда времени хватит. В общем сначала нужно ответить на вопрос: для чего нужен сайт. Если как визитная карточка нашего клуба, для привлечения новых учеников, что бы нас всегда можно было найти в интернете - это одно, что бы там кипела жизнь клуба - это другое, но тут хватает и контакта.
Сообщений: 674
Кстати, согласна со Славой. В контакте надо обязательно заполнить разделы музыка и видео! Вы не представляете какая была проблема все это искать, когда только начинали заниматься, не зная на тот момент толком никого, у кого можно порыться в записях на личных страничках, а в поисковиках сами знаете......
Сообщений: 1009
Мне тоже больше улыбается сайт-визитка, но нормально обновляемый. Ну, и смотреть надо, какие фото помещаем. Пример: о чем должно сказать новому человеку фото где партнерши позакидывали партнерам ноги на плечи? О качестве обучения? Я вас умоляю. Ноги партнерш можно показать более достойным способом.То есть фото должны позиционировать танго-клуб как танго клуб.
Однозначно видео должно быть, и не только клуба. Клубное видео однозначно должно презентовать клуб. Маленькие ролики с занятий - почему нет. Показать, что имеет место быть продуктивный процесс обучения. Видео с милонг (удачные) - конечно.
НЕ должно быть гипер восхвалений клуба и педагогов. Прошли 90-е годы, люди сомневаются, когда о себе пишут лишь в превосходной степени. И так есть огромное количество исключительно положительной о клубе информации. Поясню: если написать, что Алан маэстро первой величины, возникнет сомнение, но если будет речь о молодом и талантливом, выпускнике ТОГО самого универа... Обязательно написать об истории клуба (сначала было столько то студентов, столько то занятий, а теперь... ).
НЕ должно быть супер обещаний (за месяц затанцуете, найдете вторую половинку - и то и другое очень редкий вариант, скорее единичный). Люди не получают супер результат за минимум времени и уходят от разочарования.
Со Станиславом согласна, только что же Иру забыли?)))) Она тоже педагог)))
Не забыть про обучение педагогического состава в Аргентине. Упомянуть, что раньше обучение проводилось в Европе (мы не лыком шиты))) Вот тут хорошо бы сработал раздел путевых заметок, почему он не прижился? Впечатления с милонг, встречи с маэстрос - пусть по капельке - но регулярно. Это производит впечатление.
Сообщений: 1009
Согласна с тем, что здесь, в Контакте, наши видео должны не по стене болтаться разрозненно, а быть в разделе. Плюс видео маэстрос. Тоже и о музыке.
Сообщений: 979
У меня есть соображение не совсем по теме. Не про сайт.
Уже не один раз общаюсь с людьми, "которые должны быть тангеро". По образу мыслей, по манере одеваться. Тут бы взять и "пригласить их в Мир Танго". Но ни контактов, ни расписания занятий под рукой нет. sad
Хорошо бы иметь "агитку-визитку" клуба. В размер визитной карточки или чуть больше... (?),
Где были бы адреса, телефоны, примерное расписание занятий, или даты набора на базовый курс, какое-нибудь агитационное фото... или фото-коллаж... Чтобы человек мог посмотреть, подумать и таки принять решение обязательно прийти попробовать... !!! ;)
Вот...
Сообщений: 851
gracias, podumaem nad etim voprosom, ideya interesnaya))
Сообщений: 979
Здравствуйте. Разрешите пару строк по соседски - мне не хватает и я готов платить за доступ к видео с кратким резюме по темам пройденных занятий в исполнении педагогов подготовительное движение
Сообщений: 38
Интересное предложение:) Думаю эту идею можно развить. Но будь моя воля - я бы всё бесплатно выкладывал:))) Чтобы больше людей вовлекалось в наш круг создания прекрасного, даже пусть посредством интернета - за доступность:)

Александр, а как на счёт бартера:) Во Владивостоке сильная школа Танго, нам всегда интересно посещать занятия, только бываем мы у вас редко... Руководители подумают над финансовой составляющей вопроса.

И вопрос не по теме, у вас на аватаре НЛО:)))))))))))
Сообщений: 851
Александр, Spasibo, tozhe ideya ochen interesnaya!!!
Сообщений: 979
Думаю, что на нашем сайте полезно будет иметь страничку или раздел с переводами текстов танго и милонг. Чтобы представлять "что танцевать", какие эмоции "царят" в конкретной песне.
у Борхеса в эссе "История танго" приводится цитата из какой-то милонги:
"В танго я не корова, но когда я иду на двойной поворот, мой рёв слышен у дальних ворот, а ведь я едва открываю рот". Это ж с какой энернией надо идти на этот поворот, чтоб у этих дальних ворот было слышно.
Или вот текст Милонги Ella es as? (Вот какая она)
Musica: Manuel Carretero
Lyric: Luis Martino
Ella es as?

Вот какая она

Ступая мягко словно свет
красивая как цветок,
полная доброты
и чистоты.
ее песня совно скрипка,
ее смех - как бубенчик
ее голос - как песня дрозда ?
вот какая она.

Песней,
я хотел нарисовать
твое улыбчивое лицо
портовая девченка.
И сказать
тем кто меня хочет услышать,
под звук этой милонги...
вот какая она.

Я знаю, что у наших тангеро есть ещё переводы, в интернете наверняка можно что-нибудь разыскать...
Хочется понять о чём тангеро поют и танцуют.
Сообщений: 851
Interesno i polezno!!! Spasibo, Sasha
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.