Говорим об одежде и обуви для танго

Сегодня начинаем рассуждать на тему: «В чем лучше ходить на занятия?» И первое м...
   
Сообщений: 979
Сегодня начинаем рассуждать на тему: «В чем лучше ходить на занятия?» И первое мое сообщение будет адресовано нашим мужчинам. Оно поможет вам определится со стилем в одежде на первое время, пока у вас, с опытом, не сформируются свое мнение на то, во что одеваться на тренировки и на милонги.

И самое первое, что хочется порекомендовать – не расценивайте тренировку, как что-то такое, где достаточно просто удобной и практичной одежды. У нас с вами не тяжелая атлетика, где достаточно любимых спортивных штанов и растянутой футболки. Наоборот, мы отрабатываем сложные движения перед зеркалом. А здесь уже мелочей не бывает: если на вас из зеркала будет смотреть охламон в заношенной, непропорциональной одежде, то – как бы здорово он не овладел техникой – он никогда не будет вам нравится. А это ведь очень важный этап в становлении танцора – научиться любить свое отражение в зеркале. Так давайте же ускорим его! Ну и еще одна немаловажная штука – мы занимаемся не в своей теплой мужской компании. Нет, мужики, мы с вами занимаемся среди врагов! :-\ И перед этим врагом необходимо всегда быть в наших лучших доспехах.

Второе, что хочется сказать, – не впадайте в другую крайность. Мол, если нельзя в спортивном и удобном, куплю-ка себе костюм-тройку. Тоже не дело! Вся эта одежда для офисного планктона (да, я верю в глобальные заговоры!) специально спроектирована так, чтобы вам в ней было максимально не комфортно. Чтобы вы сидели на заднице, перед монитором, и работали работу. Вспомните свои ощущения, когда вы одеваете деловую одежду – последнее, что вам захочется в ней сделать – это пробежать пару километров.

И немного конкретики: Обычные деловые брюки слишком узкие для того чтобы в них можно было делать широкие шаги, наклоняться, приседать. В обычный пиджак вшиты эти… как их там… ну такие поролоновые штуки! Так вот, они специально туда вставлены для того, чтобы некрасиво топорщиться, когда вы хотите поднять руку выше, чем нежели для рукопожатия!

В ту же топку отправляются и обычные джинсы (для танцев они слишком узкие) и футболки-поло (я, как и многие, считаю, что это одежда для подростков). Рубашки классического покроя нам тоже не подойдут, потому что их нужно носить или с жилеткой (а зачем нам потеть в лишнем слое одежде?) или с пиджаком (а их нормальных нет). Или же вовсе без ничего, заправив в штаны, что тоже выглядит не слишком круто.

…Итак, вы уже догадались, что вся одежда, которая у вас есть, для танго не подходит. smile Но поверьте, это не значит, что вам нужно сложить оружие и с позором возвращаться в тренажерку. Просто со временем процесс выбора шмоток для вас превратится в охоту, когда каждую вещь вы будете оценивать еще и с позиции «а смогу ли я в этом танцевать танго?». Т.е. вещь должна быть удобной, «дышащей», красивой (и желательно, черной!).
Сообщений: 979
И здесь на первом месте, конечно же, будут приталенные рубашки. Для нас, простых смертных, у которых нет времени прокачивать свою фигуру до состояния «перевернутой пирамиды», подходят идеально. Такие рубашки не нужно заправлять в штаны, они визуально уменьшают живот и увеличивают плечи. Кстати, есть даже такая закономерность – чем рубашка длиннее, тем стройнее мы будем казаться. Ну и конечно, если у нее будет воротник стоечкой, то это вообще идеальный вариант!

К примеру, свою «идеальную» рубашку я нашел на развалах… TerraNova. Там, конечно, не самая качественная одежда, но с этой рубашкой мне, признаться, просто повезло. В конечном итоге я купил их четыре штуки, одинаковых(!). Причем первая стоила больше тысячи, две последующие – меньше 500 рублей, а последнюю я так и вовсе вытащил со дна корзины для распродажи «все по 200». smile Такой вот маркетинг.

Далее идут специальные футболки (с длинным или коротким рукавом) для спортсменов. Сиречь, те, что продаются в магазина Nike, Reebok, Спортландии и т.п. Нам они тоже подходят идеально. Во-первых, удобно – т.к. они сшиты из какой-то нано-дряни. Во-вторых, красиво – потому что они всегда приталены и стильно украшены. В-третьих, они «дышат» - тоже благодаря нано-дряни. Единственный их минус – они уже не так хорошо маскируют физические недостатки и нам с вами понадобится более-менее спортивное тело. Ах да, еще такие футболки нужно стирать в щадящих условиях. Нано-дрянь ласку любит!

Вот, собственно, все. Больше никакой альтернативы для «верха» у нас с вами нет. Поэтому спускаемся ниже. Наши штаны должны быть максимально широкими, чтобы, в идеале, никто не замечал, как мы сгибаем колени. А еще, чем шире штаны, тем круче они развиваются при движении!

Искать такие штаны рекомендую в магазинчиках с турецкой одеждой. Там чаще всего попадаются интересные варианты. Нам нужно что-то немного расклешенное. Или хотя бы такое, что не будет сужаться к низу. Когда найдете такую модель, не останавливайтесь на достигнутом, а требуйте у продавца на размер больше. Лучше всего, если они при этом будут на резинке или на завязках. Если избежать пояса не удается, то лучше найти пояс без бляхи, а такой… ну, с двумя железными колечками. Поверьте мне, последнее, что вам захочется чувствовать в танце – это холод металла и острую кромку бляхи не пузе.)))

Также, хорошим вариантом будут широкие «хоповские» джинсы. Они смотрятся не менее круто, чем хорошие штаны, а свободы дают еще больше. Помню, раньше их было вообще не достать. Мои первые – стыдно признаться – мне достались… от сестры. А ей их, в свою очередь, подарил… одноклассник. %-\ Штопаны-перештопаны… До сих пор их обожаю, и перегрызу горло любому, кто их тронет! Теперь, слава богу, есть в городе несколько специализированных магазинов (например, Lime), где такие можно найти. Но я предпочитаю возить из Китая, через своего друга (http://vk.com/club18796101 - его группа вКонтакте). Так и дешевле и выбор больше.

Кроме турецких бутиков, для поисков подойдут секонд-хенды, большие дискаунты с остатками прошлогодних коллекций, магазина с молодежные марками O-neill, Sela, Твоё и т.д. В общем, никогда не угадаешь, где найдешь хорошую вещь. Так что, мужчины, дерзайте, меряйте, смотрите видеозаписи, ищите свой стиль! А мы впоследствии еще поговорим о том, во что одеваться нашим замечательным партнершам, как и где выбирать обувь для танцев и т.д.

Кстати, не стесняемся высказывать свое мнение и задавать вопросы. Красота - дело коллективное! smile
Сообщений: 388
Представила приталенную рубашку на пузатеньком с непрокачанными плечами мужчинке, а хип-хоповские джинсы на 50-летнем мэне. %)))
Сообщений: 979
Интересно)А варианты для барышень?)А то иногда голову сломать можно,что дома у шкафа,что в магазине у полки)
Сообщений: 650
Классификацию женских аутфитов в студию позязя!!! \ >o
Сообщений: 650
Усе будет. Идет кропотливая работа! =)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.