Что такое "Танго" для Вас? (Очень хочется услышать, что такое Танго в вашем понимании)

Не буду оригинальной, почти во всех танго-группах есть подобная тема для обсужде...
   
Сообщений: 674
Не буду оригинальной, почти во всех танго-группах есть подобная тема для обсуждения. Название темы может быть разным, типа того: "Как Вы познакомились с Танго", "Как Вы пришли в Танго", "Почему вы танцуете Танго", но суть данных тем одинакова, все хотят узнать историю Вашей связи с танго.
Почему именно Вы танцуете танго, и как давно Вы танцуете.
Наверно многие спросят: "Зачем открывать данную тему, если в каждой группе и так есть подобные?" Просто интересует именно Ваша история, Танго в других городах более развито и людей танцующих, там больше, но я живу в Донецке и хочу чтобы в Донецке танго развивалось.
Мне интересна Ваша история - моих друзей, о роли Танго в Вашей жизни. А вдруг еще не танцующие и сомневающиеся прочитав, именно Вашу историю, придут и начнут танцевать.
Моя мечта и основное желание - развить Танго в Донецке. Для этого я готова поддерживать каждого.
Сообщений: 92
Анют, как я тебя понимаю, и тоже буду поддерживать и принимать активное участие во всем, что касаемо развития Танго в Донецке

чтобы каждый дончанин и я в том числе могли учится Танго в своем городе, чтобы проводились фестивали с аргентинцами в нашем родном Донецке

меня Танго зацепил до костного мозга))!!! хоть и пришла, зная, что буду пока танцевать без партнера, но главное НАЧАТЬ!!! соло-танцы уже показались одинокими, потому ушла вся в танго, все видео, вся музыка, которые попадались, качала все, слушала, смотрела, и загоралась все сильней и сильней, но нашла только ДК Горького...

печально...а летом прибило совсем, когда не было даже занятий у Соловьева
Сообщений: 674
Мое первое танго...

Тема открыта, а значит надо подать пример и рассказать, что значит танго для меня. Я все пыталась взяться и рассказать, но постоянно откладывала, т.к. о танго, можно написать много, но это не расскроет по-настоящему правду. Свое отношенее к танго я выражаю просто "Танго - это ТАНГО."

Столкнулась с Аргентинским танго я случайно, меня Соловьев И.А. пригласил на первую милонгу в Донецке, вечер был интересный, но танцевать смогла. Поэтому и решила прийти на одну тренировку. На тренировке ко мне подошел тангеро со словами: "Давай попробуем!" В течение тренировки я слышала от моего партнера много разных восклицаний:
"...Шаг, надо будет поработать над твоим шагом...Баланс, ладно потом поставлю тебя на баланс...поработаю над постановкой корпуса и т.д. и т.п. "
и очень часто повторял: "Извини, я знаю, иногда я бываю нудным, но если уж учится, так учится!!!"
За что, ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, так как на той первой тренировке он затанцевал меня и в этом ритме танго я живу уже третий год.

В моей танго жизни было много разных моментов, были разные тренировки и разные фестивали, были семинары и индивы, было и танго для публики и было НАСТОЯЩЕЕ ТАНГО, были танго-милонги (когда я радовалась), были
танго-вальсы (когда была влюблена), было танго нуэво (когда я гордилась своими достижениями) и танго-салон посещало мою жизнь (когда было очень плохо).
И сейчас, я знаю точно, чтобы не случалось в моей жизни, я живу и танцую ТАНГО. Танго для меня не танец, это философия, это мое мироощущение и самовыражение. Танго - это я!!!
Сообщений: 92
ууух, вот это выдала, кайф, умничка)
Сообщений: 78
Аня, лучше, чем ты написала, сказать просто невозможно! Замечательные слова - молодец!
Сообщений: 674
Так это же мое первое танго, а для каждого танго значит свое и совсем не похожее на мое.
Поэтому интересно услышать и о вашем танго. Что оно значит для вас. как вы его ощущаете. Я думаю всем будет интересно поделиться своими ощущениями.
Сообщений: 674
Почему то, никто не хочет рассказать о своем ТАНГО? :(
Сообщений: 674
Так как все мои попытки разговорит вас на тему что для вас значит ТАНГО, не увенчались успехом, а ваше отношение и восприятие очень важно:
*для тренеров - это повлияет на организацию милонг, семинаров, мероприятий, фестивалей; подходу преподавания на уроке; подбору тем уроков; понятное донесение материала для вас;
*для админа группы - это поможет понять, какую информацию необходимо предоставить; что вас интересует; что вам, может не понравится; в каком направлении развивать группу;
*для ваших партнеров в танго - это даст представление, что вам нравится, а что нет; что ожидать от вас, то ли вы любите эффектное нуэво, то ли веселые милонги, то ли чувственную классику.

Поэтому убедительная просьба, ответьте на простые вопросы:
1) Почему вам нравится танцевать танго?

2) Почему именно танго, а не другие танцы?

3) Вы хотите посещать танго-мероприятия в других городах или танго, для вас - это домашнее хобби в свободное время?

4) Вам больше нравится танцевать танго-салон, вальс, милонгу или нуэво/фентези?

5) Танго для вас - это общение (знакомство и общение с другими); это тренировки (разминка тела после "сидячей" работы); это танцы (научится танцевать, альтернатива хобби-классу в др.танцах); это спорт, карьера, бизнес (учусь, чтобы быть САМЫМ САМЫМ)?
Сообщений: 674
Танго- это очень интимно, и откровений много не будет, но поэтому и предложила ответить всего на пять простых вопросов.
Конечно, интересно услышать не "сухие" ответы, но поверьте, даже такие односложные ответы, для нас очень важны.
И так как первым быть, иногда страшно, подам пример:

1) Потому что, танго меня изменило.
2) Танго - интимно; для меня это философия, а не просто танец; в танго все как в жизни, оно учит.
3) Я люблю посещать все возможные фестивали и мероприятия.
4) Танцую под настроение, но любимые салон и милонга
5) Общение.

Надеюсь, мой пример станет первой ступенькой в нашем с вами диалоге ;)
Сообщений: 88
буду Фторым :
1) и 2) - а нискажу! [хитро щурится и ехидно хихикает]
3) хотел\хочу\буду_хотеть посещать танго-мероприятия в других городах. [клятвено клянется и целует октябрятский значек, на всякий случай крестится, а потом три раза плюет по дереву]
4) после танго-кемпа охладел к нуэво вообще, от салона в востогре (спасибо Владиславу и Ольге, разжевали про музыкальность), милонгу ещё перевариваю. [важно поправляет пинснЭ на носу]
5) общение, тренировки, учусь, чтобы быть САМЫМ САМЫМ ПРЕ_САМЫМ [судорожно закатывает раскатаную губу]
Сообщений: 78
Что ж, буду третьим:
1. Потому, что в танго, как нигде больше, восхитительным образом сочетаются элегантность и игривость, радость и грусть... Это тот танец, где за 3 минуты можно выразить все свои чувства и сохранить загадку... Потому, что танго можно танцевать и в радости, и тогда, когда на душе скребут кошки... Это танец, меняющий мировоззрение. Разве можно после него так же полюбить что-то еще?
2. См. п.1
3. Да, конечно - и дома, и в других городах... и в других странах smile
4. Обычно - салон и милонга. Иногда - милонга и салон. Люблю классику, что поделать... smile
5. Общение с единомышленниками... и просто замечательными людьми.
В завершение позволю себе процитировать Почо Писарро (Pocho Pizarro). В одном из интервью он сказал замечательную вещь: "В танго нельзя стать совершенным - ведь это сама жизнь. Даже если Вы проживете до ста лет, то и тогда Вам еще многому нужно будет учиться".
Вот, где-то так...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.