Отзывы о семинаре с Милой Вигдоровой и Микаэлем Ватсоным Отзывы о семинары мило

Когда я узнал новость, что к нам в город приезжает Мила, я очень обрадовался. Я ...
   
Сообщений: 979
Когда я узнал новость, что к нам в город приезжает Мила, я очень обрадовался. Я был на её уроках год назад, летом 2010-го, в Ростове-на-Дону. Заряд позитива и хорошего настроения, полученный на её уроках, запомнился надолго. И в этот раз я ожидал примерно того же. Мои ожидания полностью оправдались. Жизнерадостность Милы, её любовь к танго, бесконечная энергия и море позитива обеспечили замечательное настроение как на уроках, так и после них.
Что же касается технической стороны, то Мила замечательный преподаватель. Не вдаваясь в тонкости биомеханики, не утруждая учеников сложными умозаключениями, длинными лекциями и утомительными разговорами, через цепочку взаимосвязанных упражнений она практически заставляла тело почувствовать и сделать необходимые движения. После каждого урока появлялось ощущение, что было трудно, но, в конце концов, всё или почти всё получилось. Темы занятий были несложными. Но даже о самых простых шагах, которые уже отработаны и затанцованы до автоматизма, Мила нашла что сказать. Старая техника заблистала новыми гранями, сделав мой танец более динамичным, расслабленным и комфортным. После её уроков появилось желание дальше совершенствовать своё танго и постигать всё новые и новые его глубины.
А ещё, она классно танцует. Присутствует в паре. Приятно обнимается. Потрясающе чувствует музыку. Отлично воспринимает различную динамику, настроение и качество шага. Немного, но всегда вовремя украшается. Играет с ритмическими рисунками, от чего на моём лице всегда расплывается глупая улыбка. Не теряет контакт с партнёром.
Микаэль также произвёл на меня хорошее впечатление.
На уроках быстро и правильно определял ошибку, после его подсказок неудобства сразу исчезали, объятие становилось комфортнее и расслабленнее, шаги увереннее, контакт в паре улучшался, динамика движения приобретала так любимую мною головокружительность.
Музыкально и интересно танцует. Аккуратно и бережно ведёт партнёршу. По крайней мере, так это выглядит со стороны.
Интересный в общении человек. На милонге показывал нам карточные фокусы. С ним мы за бутылочкой вина обсуждали женщин, танго, рыбалку, особенности национальной кухни, лингвистику, менталитеты, традиции, географию, политику и чёрт знает что ещё. Неплохо поёт по-французски. С удовольствием встречусь с ним ещё раз, если сведёт судьба где-нибудь в Буэнос Айресе, Москве, или каком-нибудь Париже.
В целом, я доволен проведённым уик-эндом. Получил удовольствие от общения с интересными людьми, приобрёл новые ощущения в танго и вспомнил хорошо забытые старые. Мила, Микаэль, приезжайте к нам ещё!

Андрей Сараин.

P.S. Отдельное спасибо за шоу-чакареру!
Сообщений: 979
От меня лично - слов меньше чем эмоций.
Мила очень жизнерадостный человек и креативный преподаватель!
Информации для работы очень много, а хорошего настроения еще больше ))
Сообщений: 851
меня просто заворожила чакарера! так искренне, артистично, чувствовался живой, настоящий дух танца! :))
Сообщений: 1127
Набираем желающих на уроки чакареры!
Сообщений: 1127
Методологически грамотный и очень полезный обучающий семинар для любого уровня тангерос, начиная от техники ведения и изучения новых элементов.
Доброжелательно и без звездности.

Очень понравилось. Обязательно пойду в следущий раз.

А.Столяров
Сообщений: 82
да! Микаэль очень хороший преподаватель. и именно без звездности! это здорово раскрепощает и помогает усвоению материала:)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.