Эй, диджей...

а) пусть каждый создаст свой плейлист и приносит на милонги, чтобы музыка была р...
   
Сообщений: 4
а) пусть каждый создаст свой плейлист и приносит на милонги, чтобы музыка была разной
б) пусть кто-нибудь составляет музыку для милонг, периодически обновляя композиции
Сообщений: 674
я предлагаю более серьезное отношение к музыке и диджейству
Сообщений: 4
если музыка будет периодически меняться на милонгах - это уже большая радость
Сообщений: 264
Гизела, соглашусь. Когда у Газиза сменился репертуар в плейлисте, не обновляемый около года или больше, меня это порадовало.
Сообщений: 1662
Месяц спустя решила написать пожелание диджеям: почему бы музыку танго не формировать по тандам а не по плейлистам? вы, наверняка слышали об общих принципах формирования танды.
чаще всего в одну танду объединяются композиции одного оркестра с одним и тем же вокалом или без него, схожие по настроению. Если диджей очень привиредлив к выбору музыки для танды, то берет композиции примерно одного временного периода. Иногда диджеи объединяют в одну танду композиции разных оркестров схожие по интонациям и по настроению, но не каждый решается на такой эксперимент, и здесь большую роль играет опыт.
последовательность в чередовании тоже должна быть. как правило бывает: танго - вальс - танго - милонга. танда - танго может состоять из мелодичных композиций, может из ритмичных, это могут быть композиции со смешанным ритмом, разумеется, лучше разделять эти три варианта композиций. конечно, чередование диджею выбирать самому, но все же важно чувствовать настроение танцующих, если у большинства настроение не соответствует танде, то танцующих будет ооочень немного.
последовательность композиций в танде тоже играет свою роль: если в начале танды будет звучать, на Ваш взгляд, самая слабая из четырех (иногда трех) композиций, то никто не пойдет танцевать. если первая композиция будет самая сильная, тоже не самый лучший вариант. если расставлять мелодии по "силе" то может быть примерно так: 2; 4; 1; 3; т.е. самая сильная композиция - третья.
Из впечатлений от милонги в "Соло" 6 января: практически не было вальса, электро-танго считаю больше подойдет для уроков, но на милонге лучше такое не ставить, поскольку оно очень сильно контрастирует с традиционными композициями. если хочется что-то "не классическое", то лучше, на мой взгляд, взять композиции джазовыми интонациями. на одной из милонг я слышала такой вариант, если я не ошибаюсь - это был Juan Carlos Caceres. сама я - сторонник традиционных танго-композиций, но иногда диджеи приятно удивляют: на одной из милонг услышала кумпарситу в исполнении Хулио Иглессиаса, по ощущеням она была очень кстати)
внизу привела композиции которые объединила бы в одну танду:
Сообщений: 26
рекомендую DJ-сообщества на просторах ФБ: для тех, кто хочет стать танго-диджеем http://www.facebook.com/groups/277114819085515, просто обсуждение вопросов диджейства http://www.facebook.com/groups/389081464508182/
Сообщений: 66
Пожалуйста что-нибудь из оперы в качестве кортины :), ну или из относительно нового жанра classical crossover.
Сообщений: 66
Ольга, не удивлюсь, если все голоса мужские :). Красиво поют.
Сообщений: 1662
отличить женский голос и мужской, думаю, большого труда не составит.
Сообщений: 66
Ольга, на частотах близких к килогерцу (до 3-ей октавы - 1046 Гц, т.е. верха сопрано) и выше большинство определить голос не смогут. Многие то меццо-сопрано от сопрано безошибочно определить не могут.
Сообщений: 1662
Вопрос ко всем танцующим: у каждого из вас наверняка есть "любимые" оркестры. какие?
Сообщений: 26
*а внутри оркестров - любимые периоды и певцы joke

ДАрьенцо - Эчагуэ, ДАрьенцо-Мауре, ДиСарли - Подеста, ДиСарли-Руфино. Донато. Гарсиа...
Сообщений: 1662
сама очень трепетно отношусь к Pugliese и Fresedo. нравится танцевать D'Arienzo инструментальные. D'Augustino узнаю по любимой композиции в их исполнении Cafe Dominguez smile воспоминания, связанные с танцем особенные.
нравится женский вокал в танго: Nina Miranda, Aida Cuevas
Сообщений: 1662
Один из лучших современных оркестров, исполняющих "классическое" танго.
Потрясающая энергетика на концертах и милонгах с их участием!
Сообщений: 66
Ольга, тоже нравиться их музыка.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.