Навигация на милонге - можно ли без неё обойтись?

прошу высказывать свои наблюдения, пожелания на эту тему...
   
Сообщений: 264
прошу высказывать свои наблюдения, пожелания на эту тему...
Сообщений: 264
Игорь, полностью с тобой согласен. Я тоже не считаю, что нужно заново всё придумывать. Есть хороший ресурс, где собрано много полезного материала на эту тему. Предлагаю ознакомиться с ним и потом просто обсудить. http://vkontakte.ru/club1595269
Сообщений: 725
На самом деле, тут обсуждать нечего smile )) Пелагоги должны учить и рассказывать, как вести себя на милонге, про трафик и прочее-прочее. На то они и педагоги или руководители студий и школ.
Сообщений: 264
Максим, полностью с тобой согласен. Постараемся делать всё возможное со своей стороны. У нас пока много места и проблема не кажется особенно острой. И я заметил, что всё же большинство ознакомилось с полезными материалами о навигации в указанном ранее ресурсе и старается его применять. Единственное, что бросается иногда в глаза - это необоснованные "пробки" в ронде. Некоторые пары увлекаются элементами на одном месте и не следят за тем, чтобы сохранялось равное расстояние до предыдущей пары. В результате, почти все пары в ронде скучиваются в одном месте. Благо, что достаточно пока места для "обгона", но это до поры до времени.
Сообщений: 725
Тут сразу ничего не добьешься, это должен быть ежеурочный труд педагогов, тогда, возможно, через полгодика кто-то и начнет соблюдать трафик. А то смешно читать, как стенают некоторые педагоги, на занятиях ни словом о правилах на милонге не обмолвившиеся. Кого винить - то?
Сообщений: 264
Конечно о навигации нужно говорить и на уроках. И практическое занятие устроить. У меня давно "руки чешутся" искусственно уменьшить танцпол хотя бы на одну мелодию или танду. Имитировать таким образом милонгу с плотным трафиком. Перед поездками в другие города (когда соберемся еще не знаю) такие тренировки будут в обязательном порядке. Чтобы потом не испытать шок и не мешать другим танцующим.
Сообщений: 264
Я с удовольствием устрою на наших милонгах условия приближенные к трафику как, например, в Питере. Это поможет нам хотя бы задуматься над тем, как мы двигаемся. Занятия по навигации включены в уроки нашего клуба на регулярной основе. Но из нас ни у кого не получится этим летом побывать на милонгах в других городах (кроме меня). Вроде бы из клуба Лос Тангерос многие собираются на ТБН. Если с их стороны будут желающие подготовиться, я только "за". Если оставить всё как есть, то я предвижу большую проблему и для них самих и для питерцев.
Сообщений: 264
Успешная навигация включает и умение танцевать на малом пространстве. Вот примеры:
http://vk.com/video-30431183_163021220
http://vk.com/video-30431183_164238399
Сообщений: 444
Потрясающие примеры! Очень впечатляют!
Конечно, без навигации не обойтись! И у нас, несмотря на то, что места достаточно, бывали неприятные случаи столкновений. Когда тебя даже просто слегка задевает другая пара, потом очень сложно вернуться в прежнее состояние удовольствия от танго - ты напрягаешься и непроизвольно начинаешь бояться следующего столкновения.
Так что информация эта очень полезна!))
Сообщений: 264
Предлагаю всем студиям, преподавателям, танцорам обратить внимание на навигацию. Ваши ученики характеризуют вас. Ситуация, когда партнёр всё время смотрит в пол и налетает на пару впереди, повторяется очень часто. Также часто бывает, что некоторые ученики движутся в 1.5-2 раза быстрее всей ронды и постоянно беспокоят остальные пары. Правила навигации это первое, что должны объяснить преподаватели новичкам перед посещением милонги.
Сообщений: 264
AirMilonga by OpenMilonga. Improve floor craft on tango dance-floors PART-1
http://www.youtube.com/watch?v=xMmAKi3v3nM
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.