Стоит ли прятать свои чувства, эмоции в танго?

Ирина Мартовна предложила очень интересную тему! А действительно, сможем ли мы о...
   
Сообщений: 264
Ирина Мартовна предложила очень интересную тему! А действительно, сможем ли мы откровенно высказываться по таким вопросам?! Например, что чувствуете в танго именно Вы? Почему эмоции и танго неразделимы? Что именно в танго не может оставить Вас равнодушными? Что обычно мешает нам раскрыться в танце?
Сообщений: 725
Эмоции отдельная вещь для разговора smile Сложно о них говорить, потому что рассказать не всегда хватает слов.
Сообщений: 1012
Я всего-лишь предложила тему, которая очень интересна мне, и могла бы быть интересна многим....
Сообщений: 264
Меня, например, не может оставить равнодушным музыка!!! Начинаешь сопереживать ей! И самое главное, что не может оставить меня равнодушным - это то, что в моих объятиях ДЕВУШКА!!!)
Сообщений: 1012
Анализировать эмоции "после бала" тоже возможно...Но тогда часто слов не хватает, трудно подобрать адекватные сравнения (тут Максим прав))))) Да и когда понимаешь, что в данном случае говоришь не только о своем сокровенном ( вас ведь, творящих эти эмоции было двое))) поневоле начинаешь каждое слово и сравнение на аптекарских весах взвешивать)))))))))))
Сообщений: 1662
Мне кажется, что чувства в танце прятать не стоит. Когда понимаешь, что партнёру с тобой нравиться танцевать и он от танца получает удовольствие, то я начинаю раскрываться в танце и кайфовать)))
Сообщений: 444
Не надо, не надо прятать эмоции в танго! Хоть когда-то нужно позволить им захлестывать тебя с головой! Нельзя все время думать, контролировать, взвешивать, иногда от этого нужно отдыхать. И танец для этого - самый подходящий момент. Независимо от того, кем ты являешься, какие у тебя проблемы или настроение, танцуя, ты можешь создать свой собственный мир, заполнить его положительными эмоциями и пожить в нем, отдохнуть, расслабиться, а может и раскрыть что-то новое в себе самой и в танцующем с тобой человеке. Без эмоций нет танца, особенно если это - танго.
Сообщений: 444
Не знаю, совсем ли по теме, но все же выложу одно свое стихотворение, написанное года 4 назад, когда я тоже немножко занималась танцами (правда, не танго)
***
Пустой, холодный, занесенный снегом город...
Бессмысленность часов, томленье дней...
Усталость, ожидание и холод
В душе насквозь продрогнувшей моей.

А где-то там, за гранью ожиданья,
За гранью серых, смерзшихся снегов -
Там пламя танца, музыки мечтанье,
И вера, и надежда, и любовь.

Там жизнь, там свет: и счастье, и страданье,
Там бесконечно вечная весна!
А здесь - звенящей тишины молчанье...
Зима...
Сообщений: 264
Подпишусь под каждым словом в посте Насти - полностью согласен! И стихотворение очень хорошее, а главное очень близкое всем мурманчанам! Ощущение бесконечного всепоглощающего холода знакомо всем!
Сообщений: 264
Вета, только чур не наговаривать на себя! smile Заставить партнёра приглашать девушку снова и снова, если он не испытывает удовольствия от танца с ней?! - Не поверю!
Сообщений: 264
Возникает хороший вопрос, что могут делать партнёры, чтобы партнёрши почаще "оказывались там, где они счастливы". Интересно мнение обеих сторон!)
Сообщений: 1662
Кирилл, если допустим партнёр новенький, то тут не расслабишься особо. Зависит на сколько она уверена в себе и в партнёре. Если партнёрша уверенна в партнёре, то она может отключить сознание и окунуться в музыку и в танец и насладиться вдоволь) И ещё нужен опыт в танго, что бы танцевать красиво не задумываться о ногах, спине и т.д. мне так кажется) А с другой стороны, помню когда я только начинала танцевать и ничего не умела, моему удовольствию не было предела)
Сообщений: 1012
Я люблю партнера, который мне ПРОЩАЕТ все мои неточности и ошибки...Глаза опушены, но я буквально чувствую его добрую улыбку после каждого моего "косяка", и уже не страшно ошибаться)))) и тем более не страшно быть СОБОЙ, такой, какая ты есть, не всегда и не во всем совершенной. Это и есть счастье--тебя ПРИНИМАЮТ такой, какая ты есть.Это дает возможность РАСКРЫВАТЬСЯ.
Существуют и другие партнеры, но пост не о них))))))))))
Сообщений: 264
Ирина, Вы как всегда зрите в корень!) Самое лучшее, что может сделать партнёр - это дать партнёрше ощущение комфорта! Только после этого возможны - расслабление, удовольствие....
Сообщений: 264
Оля, согласен с тобой) Но опыт это дело наживное. Если рядом с кем то из нас оказался начинающий партнёр или партнёрша, то мы все можем проявить немного доброты и создать комфортные условия для него (неё). Кто знает, может со временем он (она) станет нашим любимым партнёром (партнёршей)!)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.