Темы уроков Каси и Тимотеуша

Друзья, уже появились темы уроков Каси и Тимотеуша, на мой взгляд интереснейшие ...
   
Сообщений: 1009
Друзья, уже появились темы уроков Каси и Тимотеуша, на мой взгляд интереснейшие темы.
Питерцы, если вы определились с количеством и номерами уроков, свяжитесь, пожалуйста со мной. До 15 августа - льготная оплата уроков и милонг.

•1. Техника ходьбы «Портеньо» (по испански, «caminar como Porteno») – техника постановки шага, как основы для плавных и удобных движений. (B) - Porteno – исп. «портовый обитатель», «пройдоха, плут из порта Буэнос -Айреса» - таким образом, «caminar como Porteno», буквально - «плутовская походка».
•2. Техника «энроске» («штопора») - как сделать «giro» более красивым для ведущего, и более удобным для партнёрши. (B) - По-испански, Giro - букв. «виноградная лоза».
•3. Искусство быть понятным для партнера в танго – секреты эффективной коммуникации в танце. Подача ясных сигналов ведущим. Значение «обратной связи» от партнёрши к партнёру, и обратно. (B/C)
•4. Простые способы повести на разворот с большей амплитудой – использование энергии разворота для выполнения задних «сакад» женщинами, и для «ганчо». (B) - Sacada – «отвод ноги партнёршей», «замещение ноги» - Gancho – «крюк», «захват»
•5. Смены направлений – красивые способы изменения направлений во время танца. (A)
•6. «Volcadas» («Опрокидывания») - использование метода отклонения от вертикальной оси, для выполнения «волькад» различных типов. (C)
•7. Музыкальное сопровождение – это «помощник», а не «помеха» в танце – подсказки для ведущих и ведомых: как интерпретировать различные ритмы и музыкальные фразы. (B)
•8. Что такое «центр», и как его использовать в своих целях? – способы плавного выполнения круговых фигур различных типов, с помощью техники «противодействия» центра. (A/B)
•9. Секреты объятий – как обнимать партнёрш во время танца, чтобы стимулировать их танцевать с нами; и как принимать объятия партнёра, чтобы заставить его увлечься партнершей. (B)
•10. Совершенствование техники «крестов» - выполнение крестов из стандартных и нестандартных позиций, динамика «крестов», красивые способы выполнения «крестов». (B)
•11. «Не возражаете, если я воспользуюсь вашей осью?» - балансирование вертикальной осью, как способ выполнения более интересных движений. (B)
•12. Танго – это интересная беседа или скучный монолог?
Сообщений: 16
ой, как все интересно.... что ж делать-то..)))
Сообщений: 751
А вот я хочу приехать с женой, да только расписания и цен не знаю. На сайте фестиваля не открывается страница с ценами на уроки и милонги. Куда обращаться что бы узнать?
Сообщений: 1012
Пожалуйста, перешлите и мне личным сообщением расписание уроков и милонг и цены на них, если возможно
Сообщений: 1127
Ирина, Александр и Наталья бережновы

Темы авторских семинаров:
1. Психологическая совместимость пары. Конфликты в танце, внутренние и внешние. Почему они возникают и как их убрать. Как мы сами мешаем себе получить то, что хотим
2. Танго-преображение. Вы сможете танцевать так, как вы этого хотите и быть тем в танце, кто вы есть на самом деле
3. Эмоции в танго. Управление эмоциями. Что такое страсть и страстное танго

Презентация авторских семинаров:

«Все авторские семинары, которые мы проводим – это наша интеллектуальная собственность, прожитая и прочувствованная на себе и на собственных отношениях, а также, глубокий анализ и наблюдение за людьми на милонгах, уроках и фестивалях, общение со многими известными тангерос и любителями танго.

Нами движет желание дать своим ученикам именно то, за чем они пришли. Зачастую, человек, пришедший танцевать танго, и сам не может понять, что он хочет от танго, от танца, от людей, которые разделяют с ним танцпол и на занятиях, и на милонгах, и какие его истинные внутренние желания.

Мы, как профессиональные танцоры и опытные преподаватели, стремимся быть хорошими психологами, знать и понимать природу человеческих отношений, мотивацию поступков, секреты управления эмоциями.

Всеми своими знаниями мы поделимся на наших авторских семинарах, которые, мы надеемся, принесут вам много полезной информации и сделают ваши эмоции в мире танго еще более яркими и насыщенными, а движения легкими и приносящими восторг и радостное ощущение праздника после каждой станцованной вами танды.

Все авторские семинары проводятся в легкой, динамичной и интересной форме».

Цена 1 авторского семинара – 20 евро
Цена пакета на посещение 3-х семинаров – 45 евро

Темы уроков Каси и Тимотеуша
1. Техника ходьбы «Портеньо» (по испански, «caminar como Porteno») – техника постановки шага, как основы для плавных и удобных движений. (B)
- Porteno – исп. «портовый обитатель», «пройдоха, плут из порта Буэнос -Айреса» - таким образом, «caminar como Porteno», буквально - «плутовская походка».
2. Техника «энроске» («штопора») - как сделать «giro» более красивым для ведущего, и более удобным для партнёрши. (B)
- По-испански, Giro - букв. «виноградная лоза».
3. Искусство быть понятным для партнера в танго – секреты эффективной коммуникации в танце. Подача ясных сигналов
ведущим. Значение «обратной связи» от партнёрши к партнёру, и обратно. (B/C)
4. Простые способы повести на разворот с большей амплитудой – использование энергии разворота для выполнения задних «сакад» женщинами, и для «ганчо». (B)
- Sacada – «отвод ноги партнёршей», «замещение ноги»
- Gancho – «крюк», «захват»
5. Смены направлений – красивые способы изменения направлений во время танца. (A)
6. «Volcadas» («Опрокидывания») - использование метода отклонения от вертикальной оси, для выполнения «волькад» различных типов. (C)
7. Музыкальное сопровождение – это «помощник», а не «помеха» в танце – подсказки для ведущих и ведомых: как интерпретировать различные ритмы и музыкальные фразы. (B)
8. Что такое «центр», и как его использовать в своих целях? – способы плавного выполнения круговых фигур различных типов, с помощью техники «противодействия» центра. (A/B)
9. Секреты объятий – как обнимать партнёрш во время танца, чтобы стимулировать их танцевать с нами; и как принимать объятия партнёра, чтобы заставить его увлечься партнершей. (B)
10. Совершенствование техники «крестов» - выполнение крестов из стандартных и нестандартных позиций, динамика «крестов», красивые способы выполнения «крестов». (B)
11. «Не возражаете, если я воспользуюсь вашей осью?» - балансирование вертикальной осью, как способ выполнения более интересных движений. (B)
12. Танго – это интересная беседа или скучный монолог?

Цены на уроки:
15 евро - при посещении 1 урока
10 евро - при покупке пакета на посещение 3-х и более уроков
Сообщений: 1127
Темы уроков преподавателей «Velvet Stars»

Андрей Гусев (Москва, Россия)
Темы уроков:
1. Танго-акробатика, урок №1 (А В)
2. Танго-акробатика, урок №2 (А В)
3. Танго-акробатика, урок №3 (В С)

Уроки по танго-акробатике предназначены для тех танцоров танго, у которых свободное пространство танцпола вызывает непреодолимое желание помахать ногами, попрыгать и поскакать. Есть разные точки зрения по поводу хорошо это или плохо, я лично считаю, что если танцор умеет это делать безопасно для окружающих, то и слава богу. На уроках я и моя партнерша не только покажем, как много всего можно сделать, основываясь даже на небольшом танцевальном опыте, но и расскажем, как это сделать безопасно для своего здоровья и здоровья партнера.

«Танго-акробатика 1» и «Танго-акробатика 2» предназначены для танцоров занимающихся более года.

«Танго-акробатика 3» - для тех, кто танцует более двух лет, ну и, конечно, для тех, у кого на первых двух уроках все получилось.

Учтите, что поскольку для работы на этих уроках требуется места больше обычного, то и количество занимающихся в классе будет существенно меньше обычного, поэтому, чтобы не опоздать, лучше записаться пораньше.

facebook.com/video/video.php?v=1663527274959&comm..
facebook.com/media/set/?set=a.2255569315640.136788.14..

Цена 1 урока – 7 евро

Виктория Рыбальченко и Денис Шевченко (Харьков, Украина)

Темы уроков:
1. Как человек двигается так он и живёт. Авторский семинар Виктории по танцедвигательным техникам (авс).
2. Быть женщиной с головы до пяточек. Женские техники: постура, баланс, работа стопы и украшения (авс).
3. Вальс. Музыкальность в вальсе и его ритмическая структура. Характерные обыгрывания ритмов (авс).
4. ...И совсем не сложно. Милонга траспи. Музыкальность и ритмический орнамент (авс).
5. Тонкие вибрации. Эмоциональная окраска и характер различных танго оркестров и эмоциональный вклад танцоров как основа музыкальности (вс).

Цена 1 урока – 7 евро

Подробнее о семинаре на базе танцедвигательных техник:

Наверняка все мы слышали, что Танго это не фигуры и даже не шаги, что танго-импровизация - это не простое комбинирование в разных вариантах очо, хиро, сакад, болео, ганчо etc. В истинном танго мы чувствуем музыку, отзывающуюся в нашем сердце и резонирующую в нашем теле, вызывая желание двигаться. Мы ощущаем партнершу в своих объятиях и биение ее сердца в такт со своим, в такт с музыкой. И мы выражаем весь этот сложный спектр чувств, эмоций, желаний через танец, осознавая как в живом общении, в диалоге это приобретает формы движений и фигур. Для этого мы много работаем над техникой и балансом, над шагами, фигурами и музыкальностью… Но Танго не происходит… Чего-то не хватает... В современном обществе человек «живет головой» и очень часто плохо чувствует свое тело. Способность чувствовать и выражать себя на языке тела, способность услышать, почувствовать другого, обмениваться состояниями и эмоциями, общаться через прикосновение, объятие, движение тоже можно и нужно развивать.

Семинар построен на базе танцедвигательных и телесноориентированных техник, а также элементов техники «аутентичное движение». Это поможет погрузиться внутрь себя, почувствовать свое тело и попробовать выразить импульсы, идущие изнутри.

Часть занятия проходит с завязанными глазами.

Помимо ярких впечатлений и глубоких эмоциональных переживаний гарантированы:
развитие способности чувствовать друг друга, открываться и доверять, вести и следовать
повышение качества взаимодействия не только внутри пары, но и между парами
получение опыта взаимодействия всех участников как единого живого организма
* знание танго совсем не обязательно, семинар будет интересен всем танцующим и даже не танцующим людям.
Сообщений: 1127
Темы уроков преподавателей «Velvet Stars»

Светлана Тарасова и Андрей Скрипник (Днепропетровск, Украина)
Темы уроков:
1. Мужские техники из разных школ Буэнос -Айреса. Базовые шаги, мужские кресты, voleo, gancho, enroske и украшения (А В).
2.Танго. Сакады. Базовая техника и варианты
применения в танце (А)
3.Танго. Сложные фигуры в близком объятии. Хиро. Сакады. Барриды. Вариации. Смысл танго в движении друг вокруг друга (В)
4.Милонга. Baldosa, Lisa в музыку. Танцуем в удовольствие (В)

Цена 1 урока – 7 евро

Соломия Кудин и Виктор Сокрута (Soli & Nitti Palermo) (Львов, Украина)
Темы уроков:
1. Милонга Траспи. Легкое и непринужденное танцевание. Способы обыгрывания ритма (А,В).
2. Спагетти - или хитроумное переплетение ног. Как и с чем их едят. Разновидности спагетти и приправы к ним (В,С).
3. Мужские и женские задние сакады - сложный елемент в легком и красивом исполнении (В,С).

Цена 1 урока–7 евро

Александр и Наталья Липские (Львов, Украина)
Темы уроков:
Чакарера (базоый уровень) – история и просхождение, ритм, музыка, хореография чакареры симпле и добле.
Чакарера (продвинутый уровень) – понятие чакареры трунка, вариации фигур, родственные танцы: гато,
эскондидо, ремедио; свободная импровизационная форма – айре де чакарера
Самба (zamba argentina) – история и происхождение, ритм, музыка, хореография, использование платка (el panuelo)
Маламбо – история, ритм, музыка; основы северного и южного маламбо, базовые фигуры северного маламбо, импровизация под гитару «вживую»

Цена 1 урока 7 евро
Сообщений: 1127
Программа фестиваля Бархатное танго-2011
14 сентября, среда

15:00–19:00 Дневная милонга – практика
15:15-16:30 Мастер-класс по имиджу и стилю
21:00–03:00 Торжественное открытие фестиваля

15 сентября, четверг
10:00-11:30 Йога на берегу моря
11:45-14:30 Уроки
15:00-19:00 Шуточный перформанс
"День Нептуна"
21:00-03:00 Ночная милонга «Морской бал»

16 сентября, пятница
10:00-11:30 Йога на берегу моря
11:45-16:15 Уроки
15:00–19:00 Дневная милонга – практика
17:00–18:30 Ladies` Tea Party
21:00-03:00 Ночная милонга

17 сентября, суббота
10:00-11:30 Йога на берегу моря
11:45-13:00 Уроки
13:30–19:00
15:00-19:00 Праздник молодого вина
21:00-04:00 Ночная милонга

18 сентября, воскресенье
10:00-11:30 Йога на берегу моря
13:30-14:45 Мастер-класс по имиджу и стилю
11:45-16:15 Уроки
11-00-16-00 Экскурсия
15:00–19:00 Дневная милонга – практика
21:00-03:00 Ночная милонга.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.