Занятия танцами сродни медитации.

...если автор сообщения не против, разложу "по косточкам" )))"...практика медита...
   
Сообщений: 751
...если автор сообщения не против, разложу "по косточкам" )))
"...практика медитации направлена на контроль за дыханием, а также мыслями и эмоциями. Танцы, в свою очередь, можно связать только с эмоциональной стороной..."
---НЕВЕРНО ))) не знаю, кто как, но я всегда контролирую дыхание, когда танцую, бессознательно, но контролирую! И мысли тоже, как правило ))) иначе, иногда просто невозможно танцевать!
"...танцы способствуют внутреннему самоконтролю, причем включается он неосознанно..."
---ВЕРНО! Авторы слегка сами себе противоречат))) (читаем цитату первую)
"...занятие танцами помогает людям сосредотачиваться на дыхании и движении, а также забывать обо всех своих проблемах..."
---еще не встречал танцора, который опроверг бы это утверждение! Действительно, танцы дают возможность попасть в другую реальность, где просто нет места повседневным проблемам и заботам!
Сообщений: 1009
"...аэробика вызывает выделение эндорфинов - гормонов счастья. Счастливые люди не убивают мужей, им это не нужно..." (из х\ф "Блондинка в законе")
)))))) и тем более танцы
Сообщений: 34
Танец несет в себе удовольствие и приятные эмоции.
Тело – это вместилище нашей души, мы должны заботиться о нем, понимать, принимать и любить его. И танец нам в этом самый лучший помощник. Мне кажется, что Танец является терапевтическим уже просто по своей природе. В здоровом теле - здоровый дух!!!!!!!
Сообщений: 266
Земляная Светлана
Еще я замечаю, что во время танцев уходит усталость, накопленная в течение рабочего дня. Поэтому, если день был тяжелый - на занятие нужно прийти обязательно!
Сообщений: 74
Да, обязательно! А главное, войти в танцкласс оставив неприятности на улице - пусть подождут за дверью! Войти с улыбкой - " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!..."
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.