Меняет ли вас танго? rfr nfyuj yfc vtyznt кто приходит в танго меняются отношения

Мне очень интересно наблюдать,как меняются ощущения,как приходит понимание для ч...
   
Сообщений: 128
Мне очень интересно наблюдать,как меняются ощущения,как приходит понимание для чего это нужно.Для меня танго- это способ соскоблить налет быта ,комплексов,общепринятых норм и морали,скрывающих то настоящее,внутреннее,глубинное чудо,данное нам с душой.В начале я пришла просто танцевать(всегда любила это делать) ,получить удовольствие от материализации музыки в движение,но теперь все по другому.Сейчас я пробую на вкус свои эмоции,в упорядоченной и ровной жизни,не всегда их можно получить(если и можно,то это может доставить дискомфорт и боль близким)Сейчас для меня танго это как маленькие фильмы,ролевые игры,но в будущем я думаю и это отойдет.Еще редко "вклучается" какое-то медитативное единение ,еще возвращаюсь на танц пол,когда путаюсь в движениях и комплексую,что не умею слушаться,но все же это уже происходит,пусть на какой-то миг,ради этого стоит учиться и двигаться дальше!Интересно узнать изменяет ли в вас что-нибудь танго,дорогая танго-семья?
Сообщений: 74
Меняет!! Учась танцевать - учишься слушать... Слышать музыку, ощутить себя в ней. Слышать партнера - понять его, ответить на предложенное движение. Понять свои непослушные ноги, все время шагающие не туда... И услышать внутренний голос - все плохо! А на следующий урок лететь как на свидание, на свидание с ТАНГО. Танец в моей жизни занимает особое место, когда то это чуть не стало моей профессией. Танцы разных направлений появлялись в моей жизни в разные периоды времени. Каждый раз это было что то новое во всех отношениях - физическом и духовном. Теперь это танго. И снова все сначала - понять, прочувствовать и тогда научиться!
Сообщений: 266
Во время танца в нас пробуждается что-то возвышенное,то, что приближает нас к божественному.Мы становимся красивее внутри.Внимательно слушая друг друга,открываются новые чувства.Оказывается, наше тело может не только жить инстинктами,есть,спать,смотреть телевизор.Оно способно на большее.Во время танго происходит общение "молча":эмоции через движение.
Сообщений: 128
Сегодня мне приснился страшный сон - Я пришла на урок ,Сергей предложил какому-то заезжему "танго-асу" отработать со мной сложный элемент и ...."асс" начал меня тренировать в жесткой форме-куда ты поставила ногу,почему не понимаю,что он хочет,туго соображаю и т. д.,и я начала сопротивляться,спорить,в результате-танго не получалось,это была больше коррида !Проснувшись,я для себя открыла еще одну истину-нас женщин окружающий мир и заставляет быть сильными,скорее даже мужеподобными.Так вот,я думаю танго из меня делает женщину,вернее предлагает это вспомнить!В руках партнеров,которые вспомнили ,что они мужчины,которые научились чувствовать женщину и очень мягко ее подчинить себе-мы танцуем легко и с удовольствием подчиняемся,при этом у нас все получается иногда мы даже не понимаем как!Так что еще одно изменение меня ждет-я научусь быть ЖЕНЩИНОЙ мягкой и слабой!
Сообщений: 24
ТАНГО похоже на семейные отношения всегда чего то мало...или наоборот много!!и еще отношения мужчины и женщины в танго---как первая ступень---надо научиться ХОДИТЬ!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.