Доразбирала шкаф. То же самое, но на русском языке. Налетай!

1. Напитки. То есть книга так и называется «Напитки». Это сборник рецептов более...
   
Сообщений: 1009
1. Напитки. То есть книга так и называется «Напитки». Это сборник рецептов более 100 коктейлей. Здесь есть все. Несколько обзорных статей о различных напитках, их происхождении и т.д. Статья о том, что нужно начинающему бармену, и алфавитный перечень всяких непонятных слов. Каждый рецепт сопровождается красочной иллюстрацией. Книга в новейшем состоянии. Может служить отличным ненавязчивым подарком коллеге, не самому близкому знакомому и вообще любому человеку, которого вы знаете не достаточно хорошо, чтобы точно знать, что дарить, но подарить все же что-то нужно. Отдам за 100 рублей.

2. Популярная йога. Это небольшой сборник самых основных упражнений на расслабление и растяжку в картинках с комментариями. 50 рублей.

3. Николай Козлов. Философские сказки для обдумывающих житье, или веселая книга о свободе и нравственности. 100 рублей.
4. Ален Роб-Грийе. В лабиринте. 40 рублей.
5. Бертольт Брехт. Избранное. (Трехгрошовый роман, Мамаша Кураж и ее дети, Добрый человек из Сычуани, Жизнь Галилея). 150 рублей.
6. Н. Апчинская. Марк Шагал. Портрет художника. (С иллюстрациями). 50 рублей.
7. Томас Фогель (современный немецкий писатель). Последняя история Мигела Торреша да Силва. («Последняя история» - книга, которую критики называют «романов о Боге, о математике, о зеркалах, о лжи и лабиринте». Здесь переплетены магия чисел и магия рассказа. Здесь закону «золотого сечения» подвластно не только искусство, но и человеческая жизнь.). 50 рублей.
8. Харуки Мураками. Джазовые портеры. 100 рублей. (Я джаз не люблю, поэтому книга не для меня. Но для тех, кто любит, наверное, будет интересно. Книга в новейшем состоянии).

9. Венедикт Ерофеев. Оставьте мою душу в покое. Почти все. (Москва-Петушки, Благовествование, Василий Розанов глазами эксцентрика, Саша Черный и другие, Моя маленькая лениниана, Вальпургиева ночь, или шаги Командора, Диссиденты, или Фанни Каплан, Из записных книжек). 50 рублей. (Книга в чуть-чуть попользованном состоянии).
10. Альберто Моравия. Приказывай: я подчиняюсь. (Роман «Презрение» и много-много рассказов). 100 рублей.
11. 4 романа Виктора Пелевина. Жизнь насекомых. Чапаев и Пустота. Generation П. Желтая стрела. Каждый по 50 рублей. Отдам все четыре за 170 рублей.
12. Супер современная. Супер интеллектуальная иностранная проза. Дженет Уинтерсон. Пьеса трех голосов и сводни. (На самом деле, это роман.) 70 рублей.
13. С.Бавин, И.Семибратова. Судьбы поэтов серебряного века. (Здесь рассказывается понемногу, но действительно обо всех.) 100 рублей.

14. Большая кулинарная энциклопедия. Преимущество этой книги заключается в том, что она написана русской женщиной, а следовательно, в отличие от подавляющего большинства интернет рецептов, а также рецептов из красочных иностранных книг, все ингредиенты рецептов из этой книги ДОСТУПНЫ. Вам не нужно будет делать несколько кругов по Азбуке вкуса или Стокману в поисках специфических специй и прочих непонятных названий. Плюс большинство из рецептов доступны в приготовлении даже для самых начинающих хозяек. 150 рублей.
15. Е.Д.Владимирова. Французский язык. Справочник-минимум по глагольному управлению. 30 рублей.
16. А.Гонсалес-Фернандес, Н.М.Шидловская, А.В.Дементьев. Самоучитель испанского языка. 50 рублей.
17. Е.И.Родригес-Данилевская, А.И.Патрушев, И.Л.Степунина. Учебник испанского языка. 70 рублей.
18. В.И.Кулешов. История русской литературы XIX века. 70 рублей.
19. А. Карельский. Драма немецкого романтизма. 50 рублей.
20. Краткая русская грамматика. (Это очень толстая, очень серьезная и очень тщательная грамматика русского языка, доступная для понимания только выпускникам русского отделения фил.фака МГУ и им подобным). 100 рублей.
21. История русской философии конца XIX нач. ХХ вв. 50 рублей.
Сообщений: 1009
Отлично! Все, что не продастся, я ведь, как ты, наверное, догадалась, тебе привезу в качестве макулатуры :))) Тогда и увидимся!
Сообщений: 216
Заберу пункты 7, 10, 14.
Могу еще что-нибудь, если это будет действительно интересно почитать.
Сообщений: 1009
ок. Алесь, а лот №3 тебе не интересен? мне кажется, это в твоем стиле. когда ты к нам придешь?
Сообщений: 216
Козлов мне не нравится. Он много вещей не учитывает и у него больше популярная психология.
Приду в субботу на ваш урок.
Сообщений: 1009
эээээээ, а с кем? :)
Сообщений: 1009
а в пятницу тебя не будет?
Сообщений: 82
можно мне Козлова, Брехта и Ерофеева? где и когда можно с тобой пересечься - я не особо слежу за расписанием милонг и уроков..
Сообщений: 1009
ну если ты никуда не ходишь, то тогда меня можно найти только на белорусской в суботу с семи тридцати до девяти тридцати. и в воскресенье там же с двух до шести. мой телефон 8 916 шестьсот десять ноль семь шестьдесят семь. сообщи, пожалуйста, заранее, когда ты подъедешь, чтобы я книжки взяла.
Сообщений: 82
да, спасибо! скорее всего в вск приеду. в сб позвоню. спасибо)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.