Выбираем танцевальную обувь 2х4 танго обувь мужская мужская обувь для танго екатеринбург танго мужская обувь

делимся опытом,как правильно выбрать обувь
   
Сообщений: 119
делимся опытом,как правильно выбрать обувь
Сообщений: 119
норд-вест-остовким ветромс smile появилась полезная информация :)
Сообщений: 119
Обувь для Аргентинского танго

Для того чтобы правильно закрепить в двигательной памяти основные движения Аргентинского танго, необходимо изначально правильно подобрать обувь. Качественная обувь для танцора Аргентинского танго - это так же важно, как и хорошие коньки для фигуриста. Не начинайте изучать Аргентинское танго в произвольной обуви, с надеждой в дальнейшем приобрести подходящие туфли. В неприспособленной обуви можно прийти только на первые 1-2 занятия.

Для дам

Женская обувь для Аргентинского танго должна быть обязательно с закрытой пяткой. Высота каблука рекомендуется 5-8 см. Когда Вы достигните высот этого танца, каблучок можно будет подобрать повыше - это лучше смотрится. Однако, высота каблука зависит от нескольких параметров: роста партнера, стиля Аргентинского танго, который Вы танцуете. Но высота в 5-8 см является практически универсальной и в большинстве случаев подойдет Вам. Носок туфельки должен быть коротким. Верх может быть как открытым, так и закрытым - это не принципиально.
Еще один важный момент - подошва туфельки не должна быть из резины, необходимо, чтобы она легко скользила по паркетному полу. Подберите обувь, чтобы Вам в ней было удобно двигаться. В специализированных магазинах обуви для танцев можно приобрести туфли, специально предназначенные для Аргентинского танго. Но аналогичную обувь можно приобрести также и в обычных магазинах. Главное - соблюсти вышеуказанные требования. Цвет обуви может быть любым. Думается, лучше чтобы он гармонировал с Вашим любимым платьем для Аргентинского танго!

Для кавалеров

Мужская обувь для Аргентинского танго должна быть удобной и красивой! Последнее требование важно. Дело в том, что мужская обувь может быть в принципе любой. Из-за этого возникает соблазн танцевать Аргентинское танго в чем хочется, не обращая внимание на стиль и даже внешний вид обуви. В идеале танцуют его в ресторанах,барах и кафе при полном параде танцующих - в вечерних платьях и костюмах. Поэтому, кроссовки здесь, мягко говоря, неуместны.
Основные требования к мужской обуви для Аргентинского танго это высокий (для мужской обуви) каблук - 2-3 см, обувь должна плотно сидеть на ноге, не болтаться. Подошва, как и у женской обуви для Аргентинского танго, должна легко скользить по паркету. взято с сайта http://www.pokrovskaia.ru/ru/articles/articles8
Сообщений: 119
Видео от Filippo Avignonesi - как правильно выбрать женскую танцевальную обувь
Сообщений: 119
Мне например не понравилась обувь Танголейке. Кожа сильно растянулась,белые места быстро потрескались. Правда красивые и удобные, в отличие от обуви,которая продается в Мурманске.
Сообщений: 851
потому я и заказываю эту сейчас)) Мне, например, не понравились "Неотанго"
Сообщений: 119
Думаю,если у фирмы будут хорошая женская, значит и мужская тем более!
Напишите,какая фирма-производитель у вас и довольны ли вы!?
Сообщений: 64
У меня "флабеллочка", я ОООЧЕНЬ довольна)), правда, другой я не пробовала, но эти и предыдущие(( очень удобные.
Сообщений: 119
Кстати, меня уже давно мучает вопрос, по которому никак не могу найти информацию. Виды подошв для танго обуви.
В аргентинском журнале видел рекламу,где они были описаны, поэтому и знаю,что они существуют.
Сообщений: 851
у меня в журнале есть - ты, видимо, имеешь в виду обувь "2Х4"?
Сообщений: 119
а у тебя есть возможность отсканировать и скинуть сюда?
Сообщений: 851
так это именно их подошвы - этого производителя - так хозяин сказал)
Сообщений: 32
Уважаемые поклонники танго, теперь приобрести обувь знаменитой марки "Comme il Faut" можно не только на заказ, но и из наличия : http://vk.com/club37918460. Выбирайте и танцуйте в качественной обуви!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.