Рассказы о танго

Замечательные рассказы, раскрывающие для нас мир танго и воодушевляющие на новый...
   
Сообщений: 119
Замечательные рассказы, раскрывающие для нас мир танго и воодушевляющие на новый великолепный танец. Чтобы не нарушать авторские права, приведены лишь отрывки из этих рассказов и ссылки на оригинал. Приятного чтения )
PS: спасибо за поддержку Завалко Татьяне Николаевне и Сергею Евгеньевичу.
Сообщений: 119
На полпути в Жужуй.
"Мы поднялись на второй этаж в просторную комнату с паркетным полом и почти без мебели, только пара кресел и диван у стены. Возле окна, с кубышкой мате в руке, стоял Эль Дуэнде. Я вот и сейчас думаю, а сколько же ему лет? Может, за тридцать. А может, под шестьдесят. В танго у людей нет возраста. Как он там сказал? «Господь Бог создал людей, танго сделало их равными!»Ох, он много чего сказал, мой маэстро. Но сначала велел протанцевать один танец с Шаниной. «Э, нет! – остановила меня Шанина, едва я успел сделать с ней несколько шагов. – Чтобы танцевать со мной, ты должен меня хотеть!» Я посмотрел на Эль Дуэнде. Он стоял у окна со своим мате и улыбался. «Шанина, миленькая! – взмолился я. – Я не могу тебя хотеть. Я люблю другую!» Тогда маэстро шагнул к нам и обнял обоих:
– Знаешь анекдот про русскую царицу Екатерину?" далее http://www.snob.ru/magazine/entry/44012
Сообщений: 119
Танго глазами дилетанта .
"Вы думаете, про объятие, что было в прошлый раз, – это всё? Напрасно. Объятие вообще такая заколдованная вещь, про которую всё никогда не скажешь. Оно только снаружи кажется просто – подошли и обнялись. А подойти и обняться на самом деле трудно."

Танго глазами дилетанта: первые шаги http://lupus00.livejournal.com/51973.html
Танго глазами дилетанта: первые шаги (продолжение) http://lupus00.livejournal.com/52446.html
Танго глазами дилетанта: первые шаги (продолжение-2) http://lupus00.livejournal.com/52513.html
Танго глазами дилетанта: первые шаги (продолжение-3) http://lupus00.livejournal.com/52948.html
Танго глазами дилетанта: первые шаги (продолжение-4) http://lupus00.livejournal.com/53068.html
Танго глазами дилетанта-5 http://lupus00.livejournal.com/53289.html
Танго глазами дилетанта-6 http://lupus00.livejournal.com/53640.html
Танго глазами дилетанта-7 http://lupus00.livejournal.com/54034.html
Танго глазами дилетанта-8 http://lupus00.livejournal.com/54366.html
Танго глазами дилетанта–9 http://lupus00.livejournal.com/54576.html
Танго глазами дилетанта –10 http://lupus00.livejournal.com/55053.html
Танго глазами дилетанта – 11 http://lupus00.livejournal.com/55995.html
Сообщений: 448
Олег, Интересный и своеобразный рассказ)
Сообщений: 4
Спасибо за ссылку, очень интересно :)
Сообщений: 119
"- Хочешь, я тебе расскажу про свою Аргентину? Как я её понимаю и ощущаю? Тогда слушай внимательно. У Аргентины – три символа: танго, мате и великая Эвита Перрон. Танго это…, - Анхен зажмурила глаза. – Это…. Танго больше, чем простой танец, танго – это маленькая жизнь. Для тех, конечно, у кого сердце не изо льда."

Отрывок из романа «Серебряная Река» http://www.proza.ru/2008/11/29/211
Сообщений: 119
"С одной и той же партнершей (если только вы не пришли вместе с ней) не принято танцевать больше двух танд. В противном случае возникает ощущение, что между этим двумя людьми происходит что-то еще. Если окружающие заметят, что данная пара танцует вместе третью и четвертую танду – а они заметят, не беспокойтесь! Все тангерос ооочень наблюдательны! – другие мужчины немедленно прекратят эту даму приглашать, дабы не задевать чувства начавшего ухаживать мачо.
На милонгу принято приходить нарядными, благоухающими свежей одеждой и хорошим парфюмом. Мужчины в Аргентине приходят в костюмах, галстуках и даже с цветами и платочками в петлицах. А иногда в шляпах! И очень многие носят с собой запасные сорочки, чтобы переодеться, когда взмокнут. Ведь даме будет неприятно танцевать с мужчиной в потной одежде… Из-за этого многие аргентинцы даже не снимают пиджаков! (Что мне лично кажется просто подвигом!) Танго-обувь присутствует почти всегда, особенно у женщин. Танго-туфли – это предмет особого культа."

Россия в Аргентине http://www.argerusa.com/publ/1/istorija/1/9-1-0-35
Сообщений: 119
"Надо сказать, что бандонеон совсем не прост в обращении. Кнопки издают разный звук при сжатии и растягивании мехов, и расположены, как правило, не хроматически (нота за нотой), а так, чтобы музыканту было удобно играть аккорды - инструмент задумывался как аккомпанирующий. "

Жестокое танго http://www.vokrugsveta.ru/blogs/Davydov/1586.php
Сообщений: 119
"На протяжении всего пути танго преследует нас на каждом шагу. Для начала — монитор на платформе метро транслирует 24-часовой канал танго. Затем — чеширская улыбка главного исполнителя танго встречает нас в пассаже на выходе из станции «Карлос Гардель», чуть позже — на лице памятника в одноименном переулке, и далее — на фасадах домов и в вывесках супермаркетов."

Танго: бесконечная возможность http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3963/
Сообщений: 119
"Но в завершение, я всё-таки хочу упомянуть о своём триумфе. Ничего грандиозного, но для меня это важно. Скорее небольшой шаг вперёд. Это случилось несколько дней назад, на занятиях в классе. Я был уставший и скучал. Нас учили чему-то сложному, чему-то, что мне было совсем не по душе, так что я старался быть незаметным и двигаться поменьше. Ох! Я перешёл по кругу к партнёрше..."

Репортаж из сердца танго http://www.tangoandchaos.ru/chapt_1tangochaos/1tc_tit..
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.