стихи,красивые выражения,проза..всё о Танго. Стихи , проза о танго Хочешь научиться танцевать танго? — Прямо сейчас? Что-то страшновато? стихи и проза танго

Каблуком прикасаюсь к паркетуОщущаю пульс чувства вокруг,Никого на земле для нас...
   
Сообщений: 444
Каблуком прикасаюсь к паркету
Ощущаю пульс чувства вокруг,
Никого на земле для нас нету..
Никого в момент танца, мой друг!
Отдаюсь тебе, милый, всецело,
В твоей власти безропотно я.
Обнимаешь то робко,то смело.
Взгляд такой, взгляд иной – эх, игра!
Мысли словно в тумане клубятся,
Дух желания разум пьянит.
Знаем оба - придется расстаться,
Но сейчас для тебя я магнит.
Эта музыка души сближает,
Она ярче Полярной звезды,
Она времени, сроков не знает,
Её ТАНГО давно нарекли ...
(А.П.)
Сообщений: 444
"Недаром танго продолжает жить на протяжении стольких лет, это одно из самых глубинных выражений нашей индивидуальности."
(Гектор Басалдуа)
Сообщений: 444
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться."
(Диего Аришаг)
Сообщений: 444
"В одном из сообществ Лондона, где обсуждалось влияние среды или наследственности на формирование произведения искусства, американский художник Вистлер заметил лишь: "Искусство случается", удачная шутка, которая повторяет стих из Евангелия от Святого Иоанна, в котором говорится, что Дух витает там, где хочет. В восьмидесятые годы Дух скромно посетил дома Буэнос-Айреса и Монтевидео, пользующиеся дурной славой. Так появилось танго, чьими первоначальными инструментами были пианино, флейта и скрипка, что полностью исключает возможность народного и пригородного происхождения, потому как хвастунам из народа вполне хватало шесть струн гитары - и об этом прекрасно знали Аскасуби и Карриего. Так появилось танго, которое народ сначала отверг, и в чьей мелодии, живой, смелой или печальной, все аргентинцы вскоре увидели и познали самих себя."
(Хорхе Луис Борхес)
Сообщений: 444
— Хочешь научиться танцевать танго?
— Прямо сейчас?… Что-то страшновато?
— Чего вы боитесь?
— Боюсь ошибиться…
— В танго не бывает ошибок, не то что в жизни… если ошибешься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше!

Аль Пачино.Американский актёр театра и кино, режиссёр итальянского происхождения.
Сообщений: 444
..танго- это музыка одинокого жителя города, который вспоминает и мечтает.
Сообщений: 444
Танго для тебя...

Я разожгу огонь на глянцевом паркете
Из миллиона лиц я выберу тебя,
И нежно захвачу твое сознанье в сети,
Сегодня это танго танцую для тебя.

Ты будешь с далека ловить косые взгляды,
И пламенный огонь моих горячих рук;
Дыханье горячо, как цвет моей помады,
И в стуки каблуков вольется сердца стук.

С движением ресниц ссужаться будут сети;
И будешь ты ловить движенье каждый миг.
Я буду танцевать на глянцевом паркете,
Сегодня для тебя, а завтра для других!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.