Возможный алгоритм поведения партнёра во время занятий танго.

Ни для кого не является секретом(говорят, что он характерен в основном для Росси...
   
Сообщений: 672
Ни для кого не является секретом(говорят, что он характерен в основном для России) численный перевес партнёров над партнёршами в танго. И на милонгах и на занятиях. И эта причина становится для девушек основной, когда они через несколько месяцев занятий бросают танго. Ответ на вопрос почему банален, нет партнёра, не с кем, соответственно нет роста, нет удовольствия от занятий. Отрабатывать хиро и очо перед зеркалом вещь полезная, но не продуктивная, чтобы приходить на занятия. Выход конечно же есть ( ну не бывает такого, если есть вход, то и выход есть обязательно!). Я вижу два пути выхода из кризиса. Первый путь это стандартный, веками испытанный change, то есть смена партнёров. Он чаще всего и применяется. Преимущества очевидны, на недостатках останавливаться не буду. Одно хочу сказать, что многие пары неохотно идут на это. То ли партнёрши не хотят отпускать, то ли партнёры боятся бросать ( даже на время). Я предлагаю другой выход, возможно не новый, но как мне кажется более эффективный. Допустим на занятия пришли две или три партнёрши без пары. И партнёр, у которого уже есть партнёрша забирает девушку к себе и все изучаемые фигуры и элементы они отрабатывают втроём. Мне кажется это даже гораздо и интереснее и эффективнее отработки вдвоём. Во первых вторая девушка видит всё это как бы со стороны и делает выводы для себя, усвоение материала пойдёт гораздо быстрее поверьте.А если втора партнёрша поопытнее она даст и советы по ведению и вообще возникает обсуждение как сделать лучше. Я же говорю, занятие становится гораздо интереснее. И если вы полтанца занимаетесь с одной девушкой( это я про партнёров), а другую половину с другой это идёт конечно им на пользу, но ещё больше вам. Обращаюсь к партнёрам, не зацикливайтесь на одной девушке. Разве вы не замечали такую вещь, с одной у вас получается какой-то элемент, а становитесь в пару с другой - не идёт , и всё. И возникает страх других партнёрш, что вот с этой у меня всё хорошо, а с другими нет. И пропадает желание танцевать с другими, желание ходить на милонги, а зачем тогда вообще учиться танго? Каждая партнёрша это другой мир, другой драйв. другие ощущения.Да что я говорю элементарные вещи все мы взрослые люди. Партнёры, давайте любить наших девушек, не бросать их, а то скоро придём на милонгу , а танцевать не скем, все побросали. Ведь чем больше людей в тангосообществе, тем интереснее жить!
Сообщений: 1012
Интересное предложение, может и не новое, но у нас доселе не применяемое, почему бы и нет)) Ну не бывает такого, если есть вход, то и выход есть обязательно! - что верно, то верно. Если изначально парнерш больше, то надо хотя бы сохранить баланс))) правда в Тольятти, я пока не наблюдаю этого численного перевеса партнеров над партнершами. Хотя и слышала от партнеров мнение, что нас не хватает. И ко дню Святого Валентина хочется добавить - давайте Любить друг друга!
Сообщений: 672
Друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться! С днём Валентина! Но возвращаясь к теме, скажу, что бывает ситуация наоборот - численный перевес партнёрш. Я кстати несколько раз попадал в такую ситуацию. Кстати если есть свободный партнёр -это даже хорошо, меняясь с ним ролью лидера и ведомого тоже неплохо можно поработать на занятии. Хуже , когда вообще остаёшься один. Как -то неудобно разбивать пару. Но мне кажется в такой ситуации так же надо поступать. То есть вдвоём отрабатывать с одной партнёршей. Ведь в конце концов это же занятие, на которое мы все пришли с целью узнать что-то новое. изучить, отработать, а потом применять на практике.
Сообщений: 1127
Да, идея хороша, но только при условии, что ее все поддержат. Тем у кого есть возможность - нет необходимости, у кого есть необходимость - нет возможности
Сообщений: 672
А не надо всем. Вот представьте два партнёра- четыре девушки. Три партнёра шесть девушек. А больше и не надо. Уж такого-то перевеса у нас явно нет.
Сообщений: 672
Вообще опытный партнёр справится и с тремя, но это уже мне кажется перебор!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.