Нужен ли Кубок

Друзья, мы не проводим этой весной Кубок ПФО. Хотим знать, нужны ли нам соревнов...
   
Сообщений: 448
Друзья, мы не проводим этой весной Кубок ПФО. Хотим знать, нужны ли нам соревнования вообще, Кубок в частности. Что нужно, чтобы он был действительно престижным, является ли решающим моментов размер призового фонда. Выскажитесь устно, письменно! Спасибо!
Сообщений: 672
Соревнований не нужно. Танго не спортивные танцы. Нужны критерии оценки и т.д. А вот когда в Самаре собираются люди , танцующие танго со всего Поволжья это здорово. Поволжский фестиваль танго в Самаре. Такая постановка вопроса мне нравится.
Сообщений: 119
Соревнования нужны! это дополнительный стимул для спортивных натур)
Сообщений: 672
Аргентинское танго это не спорт, а состояние души, а как можно разложить душу на чёткие критерии, чтобы оценить её состояние? Танго как спорт я понимаю в том плане , что для развития танго нужны деньги, а именно подобные мероприятия и создают популярность и дополнительный стимул для финансовых вложений.
Сообщений: 1012
Я за кубок! И для души праздник при участии!
Сообщений: 448
Устроение соревнований - дело финансово невыгодное. Оргсбор дает возможность возместить затраты на аренду помещения, еще что-то. Но для приглашения авторитетных судей, оплаты их проезда, проживания, гонорара, а также для учреждения приличных призов - требуются спонсорские вложения. Может быть, большие соревнования в столицах окупаются. Так что не надо смотреть на это как на способ заработать(я не осуждаю желания зарабатывать))) И еще наверное, не надо пытаться в танго выстроить какой-то порядок, например, выстроить иерархию соревнований - это и не реально, да и танго прекрасно самоорганизуется. Соревнования позволяют сильно вырасти "спортивным натурам", это не значит, что все должны быть спортивными натурами. Кто-то хочет просто жить в танце и не качать мышц профессионализма)) Пусть танго будет разным, как и мы сами!!
Сообщений: 14
Наталья, Совершенно верно,Танго это не СПОРТ и не способ зарабатывания ДЕНЕГ.А это ДУШЕВНОЕ ТВОЕ СОСТОЯНИЕ.А вот раскрывание душевного состояния,закрепощенных людей,это окружающая благодать!!!
Сообщений: 28
Слишком много вложений и причем "душевных" также со стороны организаторов, потому что это сродни тому, что и фестиваль сделать! Самое главное что "рост" пар и отдельных танцоров возможен и без кубков! И еще один фактор не в пользу - малое количество народа. Хотя в будущем при количестве танго сообщества в Самаре хотя бы более 200 человек - это делать можно и еще если возраст участников максимум 30-35, но не более!
Сообщений: 1012
> "и еще если возраст участников максимум 30-35, но не более"

— Петр, собственно говоря, почему?:)
Сообщений: 28
Ирина, думаю, что потому что те, кто старше надо уже выделять особенно,
Сообщений: 28
Ирина, потому что когда с ними участвуют молодежь до 25-28 - смотрится плохо.
Сообщений: 1012
Петр, не могу согласиться. Мне кажется, у нас у всех тут в Самаре примерно одинаковый уровень.
Сообщений: 28
Ирина, не одинаковый как раз таки. Объективно нельзя соревновать разные возраста и правила в любых соревнованиях выделяют рамки возраста и в танцах тоже.
Сообщений: 1012
Петр, скажи это Чичо и Верону, которым за 40:))
Сообщений: 28
Ирина, так они ж не соревнуются с молодежью, кому 20-25. и зачем сравнивать маэстрос признанных и тех, кто танцует как любитель?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.