Мой ТАНГО...

Мой ТАНГО.1. Как я пришла в Аргентинское Танго. Томилось сердце в радостном волн...
   
Сообщений: 190
Мой ТАНГО.

1. Как я пришла в Аргентинское Танго.

Томилось сердце в радостном волнении... Любовь и Танго овладели мной...

Друзья, заранее прошу не судить строго, писатель из меня никакой smile Никогда не вела дневников, как-то считаю это бессмысленной тратой времени, я не теоретик по жизни, а практик smile Поэтому буду писать как чувствую и что думаю, в манере личного общения ;)
Мне часто задают те вопросы, на которые я сейчас постараюсь дать ответы всем интересующимся со стороны и своим ученикам. Конечно многое личное я оставлю за пределами моего повествования, поскольку люди разные и среди них есть и недоброжелатели, которые норовят вырвать фразу из контекста и обсуждать её до потери пульса, чувства такта и уважения к человек её написавшему... Таких мало, но они к сожалению есть, вынуждена это констатировать... Хотя людей хороших, добрых, умных и тактичных намного больше smile Для них и пишу свой рассказ.

Как я выбрала Танго? Более уместным вопросом, в моём случае, будет как Танго выбрало меня ? smile Это случилось в далёком детстве, в котором на самом деле формируется как человек, так и его дальнейшая судьба, поскольку мы – это наши мысли, симпатии, антипатии, эмоции, в общем всё, что мы в детстве испытываем почти непосредственно, а во взрослом возрасте – испытываем осознанно... Поэтому и наша судьба зависит от нашего характера и поступков, потому что связана с нашими мыслями, мечтами и желаниями. Если человек постоянно испытывает негатив, ненависть, зависть, то и жизнь такого человека – просто кошмар, также как и наоборот – если он верит всегда в лучшее, надеется и стремиться, работает над своими мыслями и собой, то жизнь к нему мила и приветлива smile
Так вот... увидев в один прекрасный день в перерыве между школой и художкой по телевизору небольшой отрывок фильма про Танго, я тогда ещё, четырнадцатилетняя девочка, была настолько восхищена... что забыла где нахожусь ), я не могла пошевелиться от полностью поглотившего меня сюжета фильма и духа Аргентинского Танго, которым был пронизан весь этот фильм... потеряв счёт времени я даже чуть не опоздала в Художественную школу ))) Вечером, добираясь домой, этот отрывок фильма не выходил у меня из головы, мне очень захотелось посмотреть фильм полностью. Настолько он завладел моими мыслями... И первое что я сделала придя домой, так это нашла газету с программой телепередач, чтобы узнать как же называется это чудо, которое остановило для меня время... smile О названии фильма я намеренно здесь умолчу, дабы не давать поводов для обсуждения вкусов... joke Но факт, остаётся фактом – Танго завладел моими мыслями на долгие годы, как теперь я понимаю на всю жизнь... Ибо наши мысли – это наша жизнь!
Прошло 20! лет, прежде чем мои поиски этого фильма на тогда ещё видеокассетах, потом дисках, а затем и в интернете, увенчались успехом! Многое в моей жизни за это время произошло и поменялось кардинально, но только не отношение к Танго и желание увидеть фильм и научиться танцевать Аргентинское Танго. Если человек чего-то очень сильно хочет, то вся Вселенная ему в этом помогает smile Мечта научиться танцевать не покидала меня с того самого времени. Я не знала как это будет, при каких обстоятельствах, что получится, но что это БУДЕТ - знала совершенно точно! :)
Жизнь не стоит на месте и появился интернет, а поскольку у меня очень много друзей в разных городах и я очень общительный и открытый человек, мне захотелось всех их найти и поддерживать постоянный контакт. Это мне удалось, один из друзей познакомил меня с этим сайтом , довольно быстро освоив сайт, и обживая свою страничку, я выложила альбомчик с фотографиями танцующих Аргентинское Танго по которому и нашёл меня известный тангеро из Ростова-на Дону – Иван Логачёв. Случайностей в жизни не бывает это моё глубокое убеждение... и мои позитивные мысли в очередной раз в жизни помогли исполниться давней мечте... smile
Параллельно со мной начали знакомиться тангеро из разных городов нашей большой Родины, к которым я вежливо постучалась в группы.
Сообщений: 190
Они много рассказали мне о Танго, в личном общении, помогли во многом разобраться и многое понять в Танго, чего не видит и не понимает обычный человек. Отправляли к достойным источникам, отвечали на все интересующие меня вопросы и в конечном итоге вдохновили и вселили в меня уверенность, что у меня получится. За что им Земной поклон, искреннее восхищение и бесконечное уважение! Я Вас ВСЕХ очень люблю, обнимаю и спаси Вас Бог!
В Сочи на тот момент не было Аргентинского Танго, а мне очень хотелось научиться его танцевать, мечталось чтобы проходили Милонги, на них собирались близкие по духу люди для общения в Танго. Как говориться - если тебе чего-то очень хочется сделай это! Так я и поступила. Я оставила работу и дом, и поехала учиться в Москву. Там состоялось реальное знакомство с одним из моих вдохновителей и учителей в Танго – Николаем Миловановым, преподавателем Танго клуба из Тюмени. Несколько занятий по теории и практике в Москве, затем Курсы Преподавателей Аргентинского Танго, у известных всем в России тангерос - Артёма Майорова и Андрея Панфёрова, знакомство с которыми только укоренило меня в мысли, что Танго это Мир людей интересных, неординарных, творческих и мудрых. Танго не терпит категоричности, людей авторитарных и недалёких. В Танго приходят глубокие люди, с большим жизненным багажом, люди, которым есть что сказать... но вместо пустых разговоров – они танцуют, учатся, «ростут» день за днём и наслаждаются ТАНГО smile
Открытие Первого в Сочи Танго клуба состоялось 26 февраля 2011 года. Эта дата первого открытого урока по Аргентинскому Танго в Сочи и официального появления Аргентинского Танго в нашем славном городе Сочи. Провёл урок известный краснодарский тангеро - Олег Тахтаров, помогала ему в этом - организатор клуба и новоиспечённый Преподаватель Аргентинского Танго (для начинающих) , женщина влюблённая в Танго и автор данного небольшого документально-исторического рассказа smile
С радостью и любовью, Ваша Алёна Яковенко. (Золотая Рыбка :)

P.S. Продолжение следует... :)
Сообщений: 144
... как много параллелей с моей историей. И думаю, что я не одинок )))
Сообщений: 190
История про Танго, Сергей? )
Сообщений: 144
история про то как я "попал" в танцы ))
Сообщений: 190
Ааа, ну... наша судьба - это наши мысли smile О чём мы думаем и мечтаем, то с нами и происходит в конечном итоге :)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстры ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.