"чтобы стать хорошим танцором"

чтобы стать хорошим танцором, потребуется и немного смирения. Смирение - не знач...
   
Сообщений: 672
чтобы стать хорошим танцором, потребуется и немного смирения. Смирение - не значит неверие в собственные силы и возможности. Это значит прежде всего: умение постоянно задавать вопросы, быть открытым к обсуждению - и таким образом расширять свои границы, продолжать учиться без передышек, принимать новое и меняться, если нужно, не пребывая к конечному пункту и убеждению, что уже нет ничего стоящего для обучения. Банально напоминать, но в жизни никогда нельзя прекращать учиться. А для этого нужно не быть стражем собственных убеждений, иногда хорошо бы быть смелым и разрушить замок собственной уверенности, созданный таким трудом.
Это цитата из ЖЖ - http://suava.livejournal.com/49087.html#cutid1//url
отрывок из перевода главы книги Enzo Conte "Salseando y Bailando" уже приводил Коля. Это я насчет плена у сумасшедших.
Сообщений: 553
Есть еще очень хороший совет - можно просто танцевать больше. Всем, кого я знаю - помогало :)
А в интернете писать, музыку слушать, видео смотреть - не помогало.
Сообщений: 604
Как будто танцы, что-то сверх серьезное и дико сложное - не превращайте соушел в секту!! Для меня это в первую очередь развлечение!!! Смирение, слушать музыку, вести партнершу, постоянно саморазвиваться, нельзя прекращаться учиться, разрушать замок своей самоуверенности и т.д. и т.п. - ну вообще (посмеялся)!!!))))) что дальше придумаете?! не считаю себя "хорошим танцором" и другим того же желаю! Будьте проще и люди к Вам потянутся...
Сообщений: 672
Дмитрий, Гм, видимо разговор об отсутствии практики . Если можно, ваши неопровержимые Ули.т.ки ?
Сообщений: 1127
Да уж. Чаще ходить на занятия помогает развить технику в любом виде творчества. А само творчество - летуче, легко, беззаботно, безгранично и возникает где и как попало. Например, прямо сейчас)))))) Танцуем, амигос!
Сообщений: 1127
Согласна с Костей. Хотя: Я перечитала отрывок (первый пост), и сделала вывод, что если заменить слово "танцором" на слово "человеком", тогда это будет иметь другой смысл, причем интересный, глубокий!))) а насчет танцев так заморачиваться - сочувствую таким...
Сообщений: 230
Дима, много танцевать помогает только до определённого предела. По своему опыту. Потом или учишься чему-то новому или интерес потанцевать превращается в интерес кого-то научить, или в интерес кого-то... ээээ... проводить до дому или ещё во что-нибудь... и танец становится только поводом, со всеми вытекающими. Мне больше нравится учиться, потому что удовольствие танцевать не пропадает.
Есть такая русская поговорка: иная простота хуже воровства. Так что сильно простой танец с пофиг на музыку, пофиг на партнёршу (пойдёт, да куда она денется, если руку пожёстче зажать), и вообще, " я тут тобой развлекаюсь" вряд ли будет способствовать тяге людей к вам.
Смысл, база, основа соушела - это получить удовольствие самому и сделать приятно тому (той), кто в твоих руках. На этом держится популярность сальсы. И чем лучше танцуешь - тем приятнее человеку с тобой рядом. Поэтому стремление стать хорошим танцором - это естественно для соушела. А нежелание учиться - просто отговорки. Для лени, комплексов и т.д.
Сообщений: 553
Без развлечения не будет обучения :)))
Многие хороши танцоры, которых я знаю (быть может я мало знаю) - стремились лениться, развлекаться и веселиться. А научились как-то в процессе. И хорошо же танцуют, канальи!!!
И наоборот - те, кто много и старательно учились - не очень-то хорошо танцуют.

Конечно, истина как всегда посередине.
Просто между нудным обучением и веселием, я думаю, упор лучше делать на веселье.
Сообщений: 230
Те, кто хотел веселиться - учился тому как веселиться smile ТОлько и всего smile Просто надо правильно выбирать чему учиться. А то, что нудно заучивать какие-то особенные движения не особенно помогает танцевать - это я с тобой на 100% согласен
Сообщений: 979
короче вывод - все хорошо в меру)
Сообщений: 649
А-а-а! Опять началось!!! :)))

Мои мысли насчёт обучения :)

Вопрос: можно ли получать удовольствие от выполнения дела, которое не умеешь делать? (употребление пищи и секс не рассматриваем! :))

Пример: можно ли получать удовольствие от катания на сноуборде, не умея на нём кататься? По моему нет, если только вы не мазохист smile А для того чтобы научится кататься нужно время и усилия. Для кого-то не очень много, а для кого-то потребуется ещё как много. Это зависит от разных факторов, таких как: способности ученика, способности учителя, наличия места для обучения и др. Но учиться надо. Ответ на вопросы "как долго?" и "как много?", кроме всего прочего, зависит и от личного интереса, который начинает ставить цели. Если хочешь кататься на "новичковой" трассе, то учится не долго и не много, но и удовольствие быстро закончится. А вот если хочется кайфа от прыжков с трамплинов или от фрирайда где-нибудь в горах, то потратить время и приложить усилия придётся в разы больше.
Сообщений: 128
Алексей, браааво! :)))

P.S. Я вот тоже недоумеваю... зачем снова поднимать эти разговоры... вокруг да около. Где никто практически (ну, есть и исключения) друг друга не слышит и при этом пытается что-то "втереть" из собственного видения.
Сообщений: 979
Так причем "втирают" примерно одно и то же, просто под разным соусом - разными словами ;))
Сообщений: 649
Это больше похоже на тренинг для продажников, или для графоманов, или некоторым просто нечем заняться :)))
Сообщений: 979
=)))) вот, правильно Коля говорит))))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.