"С кем легче найти взаимопонимание в танце - со знакомым(ой) или

Приглашаю всех поделиться своим опытом и мнением по поводу взаимоотношений в тан...
   
Сообщений: 150
Приглашаю всех поделиться своим опытом и мнением по поводу взаимоотношений в танце. Что легче, интересней и приятней, - танцевать со знакомым, другом или с незнакомым человеком, которого впервые видишь? Думаю, плюсы и минусы есть везде...
Сообщений: 448
Самое лучшее время было, когда я вообще никого не знала.Кто и что...Танго, я думаю,лучшее, может быть все таки с незнакомым.
Но сейчас зато есть определенный кайф тоже.
Сообщений: 416
......Легче, интересней, приятнее.......

.....Субъективный взгляд партнёра (ведущего в паре).....
- тут мне кажется всё в одну "кучу", поясню

- интереснее, может быть, с незнакомым человеком, потому что не знаешь, что от него "ожидать", (но и "тяжелее" - надо за очень короткий период танцы "станцеваться", чтоб это было не последний раз :))))) )

а легче и приятнее - всё таки со знакомым, с кем уже танцевал, потому что знаешь его уровень, все его "тонкости" - и исходя из этого танцуешь, причём в этом случае уже совсем расслабленно (в отличие от танца с незнакомой партнёршей), наслаждаешься танцем, музыкой.....партнёршей же, конечно.....
Сообщений: 150
А мне в память врезалась фраза, сказанная одними известными преподавателями танго (супруги). Девушка сказала, что когда она выходит танцевать с мужем, она "забывает", что это ее муж, и видит другого, совершенно нового человека, и танцуя, узнает его заново. И любовь, и все все, все, с новой силой. Он - тоже самое сказал...
:)
Сообщений: 649
Интерестнее танцевать все таки с незнакомым, но танго такая штука, никогда заранее не знаешь что получится иногда с одним и тем же человеком танцуешь абсолютно по разному, очень много разных факторов влияет
Сообщений: 448
Оксанка, ты просто это в теории знаешь :)))
У всех все по-разному
Это ни плохо, ни хорошо.
А кто то из аргентинцев сказал, что не может танцевать со своей женой,потому что, если она его не понимает, для него это боль, оскорбление...И это не зависит от нации, это чувства...
Сообщений: 150
2Наташа: Я понимаю это оч хорошо, просто очень разные эти ощущения, когда танцуешь.

Бывало так, что незнакомый человек на милонге приглашает, хмурый еще такой. Думаю, ну вот, шагать будем, ан нет, раз-два и полетели:)

А со знакомым - бывает сложнее новые грани найти. Много перепробовали, стиль танца не меняется, и ему не особо интересно со мной и мне тоже. Новое постоянно искать сложно (тем более если знаешь его (ее) ошибки). Но если находишь...:)))))))))

И наоборот бывает...

Просто думаю, это зависит больше от мастерства или от чего-то еще????
Сообщений: 448
Мне кажется это, в основном,зависит от мастерства. Начинающим проще со знакомыми партнерами, когда примерно знаешь, чего можно ожидать,и с ними не так страшно ошибиться. А если ты уже хорошо умеешь слушать парнера, то становится очень интересно с новыми людьми. Но полностью настоящее удовольствие от танца у меня пока получается только с хорошо знакомыми партнерами (наверно я еще новичок), и даже если я знаю какие-то их особенности, все равно всегда есть что-то новое:)
Сообщений: 1662
А мне похоже однозначно нравится танцевать больше с теми, кого я знаю! Мне зто интересно тем, что порой в танце я понимаю: "О! А я то думала я его знаю... ;)
А с незнакомыми что-то не всегда "зацепляет" -они мне немного чужие. Хотя, однажды было так здорово с незнакомым танцевать и все классно получалось и очень гармонично...Наверное все-таки главным образом зависит не от того знакомый, или незнакомый...а от того, насколько люди подходят другу другу в знергетическом плане. :))
Сообщений: 150
забавно, но почувствовала, что даже хороший знакомый партнер вдруг может стать совершенно незнакомым, и танец, получается, как первый разговор.. Вот это супер! И знакомый и незнакомый в одном человеке:) Я понимаю, что каждый раз узнаешь что-то новое, но порой этого так много, что начинаешь сомневаться, а знаешь ли ты этого человека...

2Оля - солидарна с Вами:)
Сообщений: 18
Согласна,главное отключиться и чтоб искра пробежала,да музыка не подкачала... и УХ!!!!!!
Сообщений: 979
Незнакомка - неизвестность - кайф!)))) Но согласен с Оксаной - и знакомая партнёрша может преподнести много приятных сюрпризов)) О партнёрах ваще малчу)))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.