Фотографии с милонг. Обращение к фотографам.

Господа фотографы, а может не надо все что вам удалось "щелкнуть", выкладывать в...
   
Сообщений: 12
Господа фотографы, а может не надо все что вам удалось "щелкнуть", выкладывать в инете? Я понимаю, что прикольно когда у человека смешная поза или выражение лица. Ну так оставьте их в домашней коллекции. Танго это прекрасно, танец на милонге интимен - это надо уметь отобразить. А уж если так прет от какого-то кадра, так хоть разрешение получите от того кто там изображен.
Сообщений: 448
Вы просто читаете мои мысли.
А вообще, интересно, называется ли как то диагноз, ну или помягче сказать явление, когда люди все время любуются на свои фотки и постоянно их выкладывают?
Скажу больше, в Буэносе на милонгах нельзя снимать, догадайтесь почему. Моветон, как минимум. Этим занимаются только туристы, да и то из под полы.
Вот именно постоянное разглядывание интимного, это что? :)
Сообщений: 12
Очень полезно пройтись по фотосайтам с галереями. Посмотрите, как мастера да и просто любители относятся к своим работам. Свет, цвет, рамка - все отточено. Ведь работа, именно фоторабота выкладывается для публичного просмотра. А уж про то, что человек изображенный на фото должен себе на ней нравиться - это по-моему аксиома.
Сообщений: 448
Именно так.
В танго, конечно, есть талантливые фотографы-тангерос, но это такой тонкий момент, имеют ли они право выкладывать все, что получается в сеть. Они может и не задумываюся, подумаешь, красиво ведь...
Но это выставление напоказ того, что не для показа. Особенно умиляют постоянные обсуждения фоток. Хотя, сама этим страдаю бывает, не удержаться. Но вообще это плохо.
А недавно одно чудо снимало на милонге со вспышкой. И очень удивилось на просьбу хозяев прекратить сие.
Сообщений: 979
А нас в детстве в фотокружке учили - фотография должна содержать идею, замысел. "Прежде чем нажать на спуск, подумайте зачем". Это сейчас цифровая техника развратила. Когда на карту входит несколько тысяч щелков, расслабляешься. Но уж потом,при обработке надо думать обязательно. 10 в корзину, один оставить. :)
Сообщений: 979
Да, двигаясь в полутьме около столиков, вдруг получаешь в лицо вспышку. Эффект еще тот.
Сообщений: 448
Сам факт убивает.
Танго то, оно ведь не показушно.Нет, есть шоу, кто то может позировать любит и хочет. Но снимать тех кто танцует и не видит фотографов это отвратно.А потом обсуждать, ах какое выражение лица.
Меня уже пугает такое соотношение фотографов и тангерос.
Сообщений: 979
Приношу свои извинения, я кажется действительно выложил несколько фото с людьми,про которых я не знаю нравится ли им быть сфотографированными и выложенными в контакт.
Я готов их удалить, по первой просьбе.
И обещаю стараться что бы эти люди не попадали в мой кадр. :)



Сообщений: 448
Саш, к тебе как раз претензий и нет, т. к это твое отношение я знаю.
Удаляешь по первому требованию, да еще и спросишь размещать ли...это редкость сейчас.
Но я надеюсь, что фотографы задумаются, что снимать на милонге это не очень хорошо в принципе, особенно танцующих. Да еще и размещать все это публично.
Сообщений: 979
На мой взгляд количество "мусора" резко увеличилось. Взять "Наши милонги". Сперва все четко - либо люди сами позируют, либо выступления, либо жанровая съемка хорошего уровня. Потом... Фото 57-60 - о чем? 61-63 - нерезко и плюс явно отдают поглядыванием, а потом они одинаковые. Есть же свои странички. Это студийный ресурс - мне кажется сюда надо выкладывать достойные вещи.
Сообщений: 12
"Удаляешь по первому требованию" - господа, тормоза должны быть внутри человека! Ну нельзя выкладывать фото где лицо красивой женщины соседствует с мужской задницей! И не потому, что кто-то попросил не выкладывать или убрать, а потому, что сам "фотограф" должен понимать , что это неудачный кадр и ему не место в сети. А эти нерезкие фото - А.К., попробуйте их напечатать на бумаге и дать посмотреть людям, навряд ли они оценят их великолепие.
Почти в каждом телефоне есть фотоаппарат. Представим ситуацию, я захожу в туалет, вижу там АК, делаю пару кадров и выкладываю в инете с подписью типа "Великий напряг". Он потом просит их убрать, я убираю - и это будет считаться нормально?
А торчащие по краям кадров уши, головы, пятки - существует куча программ фотообработки. Ну обрежте лишнее, подработайте экспозицию - раз уж нажали кнопку один раз, нажмите еще несколько кнопок на клаве. Давайте не будем мусорить в сети!
Сообщений: 979
57 - понравилась тем кто на них изображен.
58 атмосфера милонги дальше пространство танцпола.
61-63 да подглядывание, и кстате чувствуется, что меня заметили.
В темноте без вспышки, процент годных стремится к нулю.
....
Тормоза у каждого свои. Одному кажется хорошим одно, другому другое.
И я не могу знать априори что не нравится другим. И ваше мнение и вкусы я узнаю уже только апостериори.
"Великий напряг" уже был где-то в докантактную эру :))
Аа ссылки запрещены. Добавил к себе.

Кроме того мне кажется что тут не музей а стенгазета, отражающая сиюминутное - посмотрел и забыл.
Сообщений: 979
To Серг Доним мне почему-то кажется, что что вы хотите что бы я угадал, какую фотку нужно убрать.
Я еще не телепат, а только учусь :))
Сообщений: 12
Нее, Александр К., меня нет на этих фото, да и себя на них не пугаюсь. После фото по окончанию марш броска в противогазе, я себе кажусь прекрасным на любых изображениях. :)) И в постах которые выше, ничего личного. Так что угадывать ничего не надо. :)
Просто фотография это моя жизнь, моя работа, мое хобби. И меня коробит, передергивает, когда я вижу не доработанные фото. Ведь обрезать чей-то затылок в углу кадра (если уж не построил кадр изначально) занимает несколько секунд и есть в любой простейшей программе обработки изображений.
Для примера 58 кадр. Ваш тезка правильно обозначил вопрос - "О чем?". Заметьте - не плохой кадр, а "о чем", в чем идея? Если уберем низ и правую часть (вместе с правой парой) - будет акцент на заднем плане, на чайном столике - это одна идея. А если убрать верх и левую часть и добавить пространство кадру справа - получится интересый ракурс с отражением танцующих на поверхности рояля. А так непонятно - вы про что?
"И я не могу знать априори что не нравится другим" - а подумать? Представтьте, женщина перед походом на милонгу, наводит макияж, выбирает наряд и т.д. и т.п. Она хочет выглядеть КРАСИВО. И на милонге и на фотографиях. Так дайте ей возможность увидеть себя такой в кадре.
Сообщений: 12
"В темноте без вспышки, процент годных стремится к нулю." :)))
Так не снимайте в темноте. А то далеко пойти можно. Глядишь и объектив кто-нибудь вывернет наизнанку :)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.