ЧТО ТАКОЕ - "Аргентинское Танго"?..

Аргентинское танго – самый архаический способ творческого самовыражения, неотъем...
   
Сообщений: 388
Аргентинское танго – самый архаический способ творческого самовыражения, неотъемлемая составляющая магического обряда, тайна проникновения в стихию чувства. Это мистический путь, по которому двое вечно идут навстречу друг другу.
Сообщений: 388
"Приближается новое тысячелетие, а танго снова живёт среди нас.
Этот танец - выражение одного из самых древних инстинктов:
два человеческих существа движутся как одно..."

Салли Поттер
режиссёр и исполнительница главной роли в фильме "Урок танго"
Сообщений: 388
"Я не люблю тех, кто танцует для себя. Я люблю тех, кто танцует для партнера.
Важно чувствовать его тело. Люди потеряли это ощущение. Ощущение прикосновения. Танго его возвращает.
Танго — это прежде всего объятия.
Для меня танго — это любовь на три минуты. Я танцую, и я влюблен в женщину. Мы погружены в танец, в музыку, мы прикасаемся друг к другу, я чувствую ее тело, она — мое.
Но танго не сексуальный танец, это танец чувственный. Это большая разница. Я танцую с женщиной три минуты, потом мы прощаемся. И я танцую с другой, неважно, красивая она или нет, молодая или не очень. Она женщина, мы танцуем. И я снова влюблен на три минуты».

Диего Альваро
Сообщений: 388
Танго - это огромное удовольствие, которое я могу получить, не снимая одежды! :)

Татьяна Смирнова (с)
Сообщений: 388
"Женщина - это живой инструмент для выражения визуальной красоты. Мужчина со страстной глубиной исполняет на нем танго в созвучии с оркестром. При таком любовном исполнении женщина проявляется с изумительной стороны и становится еще более красивой."
Дэвид Дрейк
Сообщений: 388
"У каждого из нас есть мечты, которым, быть может, не суждено сбыться; проблемы, ускользающие от решения; желания, которые жизнь, возможно, не исполнит. В каком-то смысле все мы эммигранты в поисках дома. Но в это мгновенье у нас есть решения всех наших проблем. Мы находим их в Аргентинском Танго."
Кит Элшоу, танцор-любитель
Сообщений: 388
Жестокое танго

В шелке узкие бедра,
плечи обнажены...
Бешеным взрывом аккорда
встречи обречены:
если б на вальс!.. - на танго -
гибель, пожар, огонь!
Чувствуешь: жадно, жарко
лижет твою ладонь
шелка язык? И нервный
танец ломает, скользя,
наши тела. Кто первый
взмолится: так нельзя?
Ты ли шепнешь: хватит...
Я ли выдохну: стой!
Шёлк твоего платья
плавится под рукой...
Сообщений: 388
"Когда вы танцуете Танго, не увлекайтесь фигурами,
потому что фигуры этого танца - это наименее важная часть танго.
Наиболее важная часть танго - музыка и ваши чувства.
Забудьте шаги, ищите танец в своем сердце,
и тогда вы будете хорошими танцорами".
Эдуардо Фернандез.
Сообщений: 388
" Вместо того, чтобы расслабиться и отдаться движению, они слишком много думают; принимают какие-то причудливые позы, задумываются о положении ног. "
Фабиан Салас

" В чем тайна популярности танго?
Из-за объятия. Из-за того, что два тела могут общаться без слов. Из-за чувственности."
Диего Альваро

" Если женщина не хочет обниматься, ну тогда ей точно нужно к психотерапевту "
Грасиэла Гонсалес

"Большинство людей считает, что чем больше сложных шагов они исполняют, тем лучше они танцуют. Но это не так "
Фабиан Салас
Сообщений: 388
Танго - это прелюдия к прелюдии...
(С) М. Бусыгин
Сообщений: 388
Любовь – это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете. Настоящей любви не нужны слова, для неё важно присутствие. Танец – это близость, а близость – это любовь. Танец – это мера и такт переполняющего тебя, сдерживаемого и льющегося через край чувства.
...Нужно быть внутренне готовым к танцу, нужно быть переполненным, чтобы танцевать.
Анхель де Куатьэ
Сообщений: 388
Танго делало с нами все, что хотело, - и подстегивало, и пьянило, и вело за собой, и опять отдавало друг другу...

Танго дает двум людям ощущение того, что они - одно целое.

Как все подлинное, танго таит в себе секрет. Музыкальные словари единодушно дают ему краткое и "исчерпывающее" определение, звучащее элементарно просто и не сулящее никаких осложнений. Однако если, доверившись ему, французский или испанский композитор напишет по всем правилам "свое" танго, то с изумлением отметит, что сотворил нечто такое, что не распознается нашим слухом, не воспринимается нашей памятью и отвергается нашим телом...Похоже, что без сумерек и ночей Буэнос-Айреса создать настоящее танго невозможно.
Хорхе Луис. Борхес
Сообщений: 388
Танго, это танец человеческой близости, это танец, который соединяет людей. Тысячи людей каждую ночь танцуют танго, прижимаясь друг к другу, и это освобождение от одиночества.

Для меня танго - не просто танец, это образ жизни, набор моральных принципов, нить истории. Танго родился в Буэнос-Айресе. …Это ритмы городских окраин. Дети эмигрантов воспринимали эти ритмы на свой лад, пытались соединить их с полькой, мазуркой и другими европейскими танцами. Так, в этом синтезе ритмов родился танец танго.

Танго упорядочивает отношения мужчины и женщины. В танго мужчина ведет, а женщина следует за ним… Это танец гармонии.

Танго это вся моя жизнь. … Для меня танго это жизнь, а жизнь это… милонга

Мое танго, это танго, которое я танцевал сегодня. В тот момент, когда ты его танцуешь, ты борешься и страдаешь, - это и есть вся наша жизнь.
Эдуардо Фернандез
Сообщений: 388
В танго мы приходим к пониманию того, что оно не для всех. Чтобы быть хорошим танцором, необходимо сочетание нескольких качеств. Это не просто чувство ритма и баланс; здесь много всего. Это сложный танец.

Для меня не существует аргентинского танго. Это техника танца. То, что она родилась в Аргентине, и имеет отношение к танго - прекрасно. Но в наше время она универсальна.
Фабиан Салас
Сообщений: 388
Чтобы танцевать Танго человек должен быть свободен, максимально свободен от всего, что его сковывает. Он должен быть не женат…

Тело это Дух Танго, а ноги - материя.

Танго очень свободно, слишком свободно, и люди порой не знают, что делать с этой свободой.

Так как Мужчина определяет, как он танцует и задает пространство, те рамки, в которых танцует Женщина, он танцует менее разнообразно и в целом похоже с различными Партнершами. Женщина же танцует различно с разными Партнерами потому, что у каждого Партнера свои рамки.
Пабло Верон
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.