"AR-GO"? - ЧТО - ЭТО - ЗНАЧИТ? %) :)))

1. ARгентинское танGO – AR-GO. Тут всё ясно и понятно. :)2. АРГО - термин, приме...
   
Сообщений: 388
1. ARгентинское танGO – AR-GO. Тут всё ясно и понятно. :)

2. АРГО - термин, применяемый для обозначения совокупности языковых средств (главным образом, особых слов и идиоматических выражений), вырабатываемых членами определенных общественных групп для целей внутригрупповой, часто — тайной коммуникации. Тот факт, что АРГО предназначено для понимания только внутри некоторой ограниченной группы людей, отличает его, с одной стороны, от сленга, т. е. множества выражений, по существу предназначенных для широкого употребления, и, с другой стороны, от жаргона, который хотя и является специальным языком определенного сословия или профессии, однако не ограничен намеренно рамками той или иной специфической группы. - ARгентинское танGO – особенный язык, на котором мужчина и женщина говорят без слов…

3. АР (обозначение: а; лат. area — площадь, поверхность) — единица измерения площади в метрической системе, равная площади квадрата со стороной 10 м. Известна также как «сотка» (то есть 100 м или 1/100 гектара). А площадь стандартного танцзала для занятий как раз и есть – AR! joke Ну, и GO – английское – ИДУ (иди, идти). В общем и получается – ИДУ ТАНЦЕВАТЬ (ARгентинское танGO!). joke :)

4. ARGO и ARGOнавты (букв. "плывущие на Арго") - участники плавания на корабле "Арго" за золотым руном. Мы плывём на корабле AR-GO за нашим «золотым руном» - совершенствованием в Танго! :)
Ну, и когда-нибудь… Непременно! - В ARGентину!.. joke :)
Сообщений: 266
В детском мультике про капитана Врунгеля было:" Как вы судно назовете , так оно и поплывет"))
Замечательное название- и смысл, и игра букв.... Счастливого плавания! Возьмите с собой в Аргентинуууууу!!
Сообщений: 388
Именно так, Светочка! joke :)
Сообщений: 388
Надо таки как-нибудь и в Аргентину б слетать. ;)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.