Правила поведения на милонге милонга правила поведения правила поведения танцоров

Милонга как место где проходят танго вечера.Милонга (Milonga) — это также назван...
   
Сообщений: 725
Милонга как место где проходят танго вечера.

Милонга (Milonga) — это также название танцевальной вечеринки или места, где танцуют танго, танго-вальс, милонгу и другие танцы. На милонгах обычно танцуют танго в близком объятии. Так как танцевальные залы на милонгах обычно переполнены, танго, милонгу и танго-вальс танцуют очень компактно. Но зато это позволяет танцорам почувствовать и понять друг друга в танце, свободно импровизировать и интерпретировать музыку. Милонга - это конечно и прекрасная возможность провести свободное время, пообщаться или познакомиться с новыми друзьями.

Правила поведения!

Так как милонга — мероприятие клубное или так называемое social, то у нее имеется свои определенный этикет, который складывался десятилетиями в атмосфере клубов Буэнос-Айреса и других городов мира. Вот что нужно знать:
- Музыка проигрывается небольшими блоками под названием танда (tanda) по 3-4 танго, милонг или вальсов. В одном блоке обычно ставится музыка в исполнении одного стиля, временного периода и оркестра.

- После 3-4 танд делается небольшой перерыв под названием кортина (cortina), когда играет не танго музыка и все возвращаются к своим столикам. Во время куртины могут быть также выступления танцоров, певцов или музыкантов. После нескольких раундов может быть танцевальный блок латиноамериканской музыки: чакарера, бачата, меренге, сальса и др.

- Обычно кавалер приглашает даму на целую танду, то есть на 3-4 танца. В некоторых местах считается проявлением дурного тона, если кавалер станцевал с дамой только 1-2 танца.

- Есть некие правила приглашения на танец. Более демократичный - (для кавалера) это просто подойти, протянуть руку или пригласить словами. Хотя это строго критикуется некоторыми более традиционными танцорами на милонгах. Более интригующий - когда приглашают взглядом, то есть смотрят друг на друга. Кивок головы означает согласие, отведенный взгляд - отказ.

- Кстати об отказах. Не спешите поблагодарить друг друга за танец словом "спасибо". Это в буквальном смысле языка танго будет означать, что вы отказываетесь танцевать следующий танец с этим партнером. А для того, чтобы отказать более деликатно, лучше сошлитесь на неудобную обувь, усталость, головную боль или т.п.

- На милонгах принято танцевать по линии танца (против часовой стрелки по периметру зала). Этот порядок необходим для того, чтобы избегать возможных столкновений и не мешать другим, наслаждаться танцем.

- Многие приходят на милонги просто пообщаться или посмотреть на танцующие пары. Так что взгляды - принятая форма общения между танцорами на милонгах. Посмотреть и поучиться, особенно это важно для начинающих танцоров. Посмотреть и оценить, это для опытных тангерос. Взгляды одобрения или неприятия, восхищения, радости, робости, обольщения, единения или соперничества - это часть атмосферы и этикета милонги.

- В танго никогда не смотрят в глаза. Чужие глаза - чужая собственность, чужая душа. Танцуя с партнершей вы, возможно, видите ее в первый и единственный раз в жизни, вы не имеете никакого права на ее частную жизнь, на ее душу. Партнер смотрит на танцпол, а партнерша - в себя.

- Никогда не учите партнера на милонге. Для этого есть уроки и практики. На милонгу приходят танцевать.

- Хороший партнер показывает партнершу.

- Столкнувшись с парой, не помешает потратить пару секунд на то, чтобы извиниться. Хорошие отношения на милонге стоят того.

- Если девушка пришла в сопровождении кавалера, то она перестает существовать для настоящего тангеро. Он никогда не позволит себе пригласить ее. Этим он подтверждает свое уважение к кавалеру. Но если кавалер бросил даму и ушел танцевать с другой, то это уже другое дело.

- На милонге танцуются маленькие шаги, это правило хорошего тона.

- На следующий танцевальный блок приглашают другого партнера или партнершу. Обычно, если Вы не хотите продолжать танцевать с одним партнером целый блок, принято станцевать хотя бы 2 мелодии. Одной мелодии слишком мало.

- Когда начинается новая мелодия,
Сообщений: 1662
.....?????,ну вот,на самом интересном месте!)))))
Сообщений: 725
Там чуть-чуть оставалось:

Когда начинается новая мелодия, все продолжают общаться, не спешат начать танец в течение первой музыкальной фразы. Затем приблизительно одновременно мужчины протягивают руку, приглашая дам на танец, и пары начинают двигаться снова. Вам нужно быть на чеку в этот момент и присоединиться к остальным. Если вы стоите на месте, вы можете помешать. Но начинать танцевать прежде остальных означает бестактность по отношению к другим. Эта минута позволит вам получше узнать вашего партнера, вслушаться в музыку и приготовиться к ее интерпретации.
Обычно танцоры не разговаривают во время танца.
Принято заканчивать танец на последней ноте или на секунду позднее окончания музыки.
После окончания танцевального блока мужчины обычно проводят дам к их столикам, прежде чем вернуться к своему.
Приходите на милонги, если вы хотите ощутить истинное танго-чувство, получить удовольствие от настоящего танго, процесса созидания танца и прекрасно провести время!
Сообщений: 1662
"- Никогда не учите партнера на милонге. Для этого есть уроки и практики. На милонгу приходят танцевать." - !!!!!!! Даааааааааааа!!!
Сообщений: 725
Я уже устал говорить обэтом особенно.... танцуешь, танцуешь.. вдруг, перед тобой останавливается пара и начинается "разбор полетов"... тут же, даже не отойдя в сторону.....
Но... уже начинаю привыкать sad ((
Сообщений: 1662
А каково партнёрше!?!!! Представляете, только она начинает кайфовать от танца, только приближается блаженство, как он её прерывает и начинает говорить, что она делает это не так. Как в такой ситуации любить танец?
Сообщений: 751
А я был свидетелем подобных экзерциций со стороны партнёра, не скажу, кто, с кем, где и когда, но смотрелось со стороны это странно, по меньшей мере.
Сообщений: 19
А как происходит фильтрация жлобья и хамов? Правила для уважающих окружающих -обыденны
Сообщений: 725
Ну, пока себя не проявят - никак. В аре девушка сама решает - зам он для нее или нет smile )) если нарушаются общепринятые вещи и человек откровенно "хамит" на танц. поле - останавливается милонга и человека просят выйти.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.