Сюжет про нас в новостях

Омичи увлеклись аргентинским тангоПопулярность танцевальных телешоу набирает обо...
   
Сообщений: 240
Омичи увлеклись аргентинским танго

Популярность танцевальных телешоу набирает обороты. На канале "Россия" стартовал новый сезон танцев со звездами, а в Омске появилась первая в городе студия аргентинского танго. "Вести-Омск" выясняли, чем этот танец отличается от всем известного спортивного танго и как в маленькой комнате в клубе по месту жительства умещаются пятнадцать пар.

Движения танца простые - это не только потому, что студия появилась совсем недавно и ее участники только постигают азы старинного испанского танца. С ростом мастерства техника не многим усложнится, в аргентинском танго главное - движения души. Популярное в настояще время спортивное танго произошло именно от аргентинского, но сегодня у этих двух танцев общее только название. Поклонники этого стиля называют его едва ли не самым свободным из всех от любых схем и правил.

С аргентинским танго омичи познакомились всего пару месяцев назад. Окно в мир незнакомого танца открыла Татьяна Погребняк. Экономист по профессии, она всегда мечтала освоить танго из фильма "Запах женщины" и однажды оставила работу и отправилась учиться заветным движениям в Москву.

Теперь главное для Татьяны - создать в Омске сообщество любителей аргентинского танго. Поэтому за свои занятия она не берет денег, проводит их в маленькой комнате на базе клуба "Единство" по месту жительства. Чтобы уместить всех желающих - их на сегодняшний день уже тридцать человек - приходится организовывать репетиции в три потока.

Для демонстрации на сцене аргентинскому танго не хватает зрелищности, так что в студии уже давно решили танцевать для себя и получать удовольствие.
Сообщений: 448
А почему аргентинское танго - "старинный испанский танец"?
Сообщений: 851
Это уже фантазии журналистов. Всегда так бывает - говоришь одно, а пишут.... Я вот много неточностей нашла :)
Сообщений: 851
мда.. ну и журналисты(( даже диктофоны не помогают(
Сообщений: 751
красиво не соврать - историю не рассказать...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.