Аргентинская танго-культура в Омске!

Отписываемся кто что думает по этому поводу?1. Будет ли развитие?2. Зачем оно Ом...
   
Сообщений: 26
Отписываемся кто что думает по этому поводу?
1. Будет ли развитие?
2. Зачем оно Омичам?
3. Что дает оно нам или что мы даем ему?
4. Что мы хотим от этого танца?


(навеяно статьей "Аргентинское танго в Москве культурные импорт или развитие собственной танго-культуры?", а так же наблюдениями за ребятами в группе, которые хотят выучить АТ как - какой-то бальный танец)

Сообщений: 26
Собственно начну!
Все началось в сентябре 2008 г. позвали заняться бальными танцами. Опущу все свои мысли которые возникали по этому поводу, но я пошел заниматься.Тогда предложили позаниматься и АТ, я не знал что это и как это. До этого опыта в любых танцах не имел, не считая дискотек и хореографии в 1 классе.
АТ сильно по всем показателям отличается от бальных. Характер танца очень сильный это соответственно требует такой же отдачи. Ощущения давления - натяжения удается поймать только с статических элементах, при движении оно теряется. Бывает временами у меня с партнершей какая-то ниведомая связь, понимаем друг друга без слов, на интуитивном уровне, движения более плавные и является чувство полета, но тут мы как правило натыкаемся на кого-то и все.. конечно хотолось бы сохранить данное ощущение.
Уверен, что АТ прижевется, но не для всех, судя по моей группе, в момент когда меняемся партнершами меня не понимаеют и просят что бы я вел по уже выученной схеме, но я этого не хочу.
Все ИМХО!
Сообщений: 28
Судя по количеству желающих, развитие есть. Только с преподавателями, я так понимаю, проблема. Танюша, ты у нас золото!!!!! Но одной на всех не хватит...
Омичам... Я думаю, увлечение танго и танцами вообще - это от места жительства не зависит, люди, желающие и могущие танцевать, есть везде и всегда!
Хорошо Таня Корнева написала - "Не важно сколько танго в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоем танго" smile Это такое особое настроение. Теперь захотелось заниматься латиной вообще. Я же на каблуках до этого терпеть не могла ходить.
Хотя вообще импровизационный танец - это совсем особое, низкий поклон кавалерам, которые умеют вести и фантазировать smile Выученных схем лично мне хватает на наших исторических. Поэтому - не слушайте, импровизируйте! Это классно!
Сообщений: 751
да, тема пользуется бешеной популярностью =)

1. Развитие есть. Люди и сами растут, и развивают направление в городе. Тот факт, что эвенты проходили практически в режиме нон-стоп (милонги, домашние милонги, уличные милонги - пусть и с разной степенью организованности и с разной степенью успешности) уже сам по себе дорогого стоит. Новое поколение инструкторов тоже очень показательно.
Что будет в продолжении - вопрос, на который всегда сложно дать уверенный ответ smile Контактовские темы "новый набор" и "ищу партнёра" постоянное пополняются постами, что свидетельствует об интересе к вопросу. А вот дальнейшее зависит от организаторов и инструкторов - как заинтересуем, как удержим (сегодня отрабатываю за кэпа-Очевидность smile )
2. сомневаюсь, что на этот вопрос можно дать чёткий, продуманный и абсолютно логически обоснованный, выверенный ответ. Танец большой (если не большей) частью живёт в сфере эмоций, он оперирует нашими чувствами и играет на самых тонких струнах души, так что лучший ответ "это красиво", "это страстно" или "это было моей мечтой".
В принципе, танец (любой) - это общение, физическая нагрузка и культурное развитие. Где-то больше, где-то меньше, но танго развивает все эти три направления.
3. на вопрос "что я дал танго" хотелось бы, конечно, получить чей-нибудь сторонний комментарий smile А вот для меня танго это в первую очередь общение, самореализация. В танце есть какая-то мистика, когда встаёшь в пару и слышишь музыку тебя и партнёршу как будто окутывает аура, общение и взаимодействие паре сложно передать словами smile Но это стоит очень многого.
4. Общие вопросы:
Развития, двигаться вперёд. Вне зависимости от того, что уже освоено, всегда хочется научиться ещё чему-то.
Регулярных мероприятий.
Выступлений и соревнований (моё тщеславие всегда со мной - только в карманы разные перекладываю smile )
Частное:
от каждого танца жду непередаваемого чувства единства в паре, контакта с партнёршей. Собственно чувство единения во время танца - одна из основных причин, притягательных сил в танго (возможно, и в других танцах, но я в них ни в зуб ногой)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.