Танго в Кино! Вспоминаем любимые фильмы!

Предлагаю воскресить в памяти дорогие сердцу и близкие душе моменты, подаренные ...
   
Сообщений: 94
Предлагаю воскресить в памяти дорогие сердцу и близкие душе моменты, подаренные зарубежным и отечественным киноматографом, в которых так или иначе присутствуют Танго-музыка, Танго-танец или дух Аргентины и Буэнос-Айреса!

Будет здорово, если вместе с названием вспомнившегося фильма вы поделитесь своими эмоциями по отношению к этому фильму. И совсем здорово, если снабдите сообщение ссылкой на описание этого фильма и может даже где его можно скачать.

Так что ВПЕРЕД КИНОМАНЫ к ТАНГОМАНИИ!!!
Сообщений: 94
Для затравки смотрим клип "Танго" по фильмам в видеотеке нашей группы.
Угадываем, что есть где :)
Сообщений: 6
Прошлым летом мы с подругой ходили на фестиваль французского кино. Так вот,мы смотрели фильм "я здесь не для того, чтобы меня любили". Может кто видел этот фильм???
Сюжет таков: Мужчина лет 50 - судебный пристав. Работа скучная и нервная. Доктор советует ему в целях профилактики сердечных заболеваний заняться спортом. Он начинает ходить в студию танго,которая находилась на против его работы. Там он встречает женщину,которая готовится к свадьбе. Но ее жених никак не может прийти в студию и начать заниматься. ...ну и так далее...все заканчивается хэппи эндом)))
там есть эпизод,когда вся студия приходит на выступление профессионалов в театр. Когда смотрела,как там танцевали,помню мурашки по коже пошли!!!
Сообщений: 10
По-моему самое замечательное танго было в фильме "Танцуй со мной", если я не ошиблась.
Сообщений: 16
есть великолепный фильм "Обнаженное танго" - это море крови и страсти ... ну и танго, конечно, имеется...даже по колено в крови.... в целом иногда впечатляет :))))))))))))))))
Сообщений: 16
оо или "последнее танго в Париже" ... мде... опять какой-то фильм недобрый вспомнился.... ну... извините...молчу :)))
Сообщений: 6
О да!!! "Последнее танго в Париже" это сильно! странный конечно, но что-то в нем такое есть!!!
Сообщений: 16
Есть еще какой-то фильм, где Бандерас играетучителя танцев в школе для не очень респектабельных детей :))) там по-моему было весьма эффектное танго втроем:) только название не помню...
Сообщений: 94
С Бандерасом - это "Держи ритм" (Take the Lead).
Есть продолжительный кусок танго в исполнении Бандераса!
Есть танго Втроем в финале!
Есть первые шаги учеников, постигающих азы бальных танцев.
Можно даже услышать рекомендации (небесполезные) о ведении, взаимодействии в паре. Только не следует их переносить один в один на Аргентинское танго, которое имеет ряд существенных отличий от "окультуренного" Европейского варианта этого танца.

Фильм получил много хороших отзывов! Самые яркие его кусочки вы можете найти, например, в видеонарезке "Танго"
http://vkontakte.ru/video18229847

Официальный сайт: http://www.taketheleadmovie.com

Сюжет: Пьер - профессиональный танцор. Решив привнести немного красивого в сердца американских подростков, он устраивается в обычную Нью-йоркскую школу, где собирается преподавать классические танцы "трудным" детям. Но нелегко будет полюбить бальные танцы любителям хип-хопа и рэпа. Спустя какое то время, пройдя через непонимание и недоброжелательность, Пьеру все же удается найти с юными брейк-дансерами общий язык, и теперь они покажут миру нечто новое, соединившее в себе основы классической школы танца, и элементы танцев уличных.
Сообщений: 94
Сальма Хайек отжигает в роли Фриды Кало в фильме "Frida".
Кому достанется танец с обльстительницей-брюнеткой? Но в этот раз Сальма выступает не в роли сладкого приза, а ...
http://vkontakte.ru/video22711262

Описание фильма вместе с изумительными фото актриссы здесь:
http://salmahayek.ru/01.08.2006/1
Сообщений: 979
по-моему, одно из самых потрясающих танго в истории кинематографа - слепой полковник Фрэнк в исполнении Аль Пачино в фильме "Запах женщины" под мелодию Por una cabeza)))))
Сообщений: 979
Полностью согласен с Александрой Магнитской!!! Аль Пачино в этом фильме продеманстрировал великолепный танец!!! очень чувственный, яркий и безумно красивый! кстати, на сколькоя я знаю, "Запах женщины" - это единственный фильм за который Аль Пачино был награждён Оскаром.
Сообщений: 42
Вчера лицезрела танго мистера и миссис Смит. Музыка понравилась:)
Сообщений: 42
Точно! Есть такой! Мне казалось, его уже называли:) Смотрим фрагменты оттуда на страничке наших друзей "Танго из фильмов" http://vkontakte.ru/video-2086226_64778801
Сообщений: 2
Есть фильм аргентинско-испанского производства, называется Mi ultimo tango - Мое последнее танго.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.