мой первый международный танго опыт

27 апреля 2012Атланта, СШАНикогда не вела дневников и не писала заметок. Но сего...
   
Сообщений: 30
27 апреля 2012
Атланта, США
Никогда не вела дневников и не писала заметок. Но сегодня захотелось сохранить свои впечатления от моего первого международного танго-опыта, впечатления незабываемые и восторженные.
За эту неделю посетила три класса по Аргентинскому танго в разных школах. Занятия в школе проходят один раз в неделю, в каждой школе в свой день, так что, при желании, танго можно заниматься каждый день в разных школах. Что многие и делают. На третий день уже встречала знакомых и с первой, и со второй школы. Курс для новичков повторяется каждые восемь недель (занятия один раз в неделю). Первый час занимаются новички, второй час - продолжающие, еще следующие пол часа просто играет музыка для свободного танцевания. Занятия стоят $12, при этом можешь заниматься все 2,5 часа, что многие и делают, т. е. уже умеющие очень даже неплохо танцевать первый час повторяют новичковый уровень.
Я, конечно же, отрабатывала все два с половиной часа по полной, верней не отрабатывала, а получала удовольствие от каждого мгновения. Relax and enjoy - самые частые слова (и самые понятные для меня), которые я слышала от преподавателей при объяснении и ободрении.
Музыка на занятиях звучит замечательная и тщательно подобранная. Через каждые три мелодии происходит смена партнера, так что партнеров я сменила немало (за неделю больше, чем за полтора года в Сыктывкаре). Техника ведения, конечно, немного другая, вся первая мелодия у меня уходила на то, чтобы почувствовать партнера, понять его. Партнеры, прошедшие первый уровень, ведут, конечно, хорошо: бережно и внимательно, очень тактично пытаются понять на что ты способна. И если ты не поняла сразу, к чему он ведет, то тактично и терпеливо делает следующую попытку. И когда мне удавалось таки расслабиться, я получала истинное удовольствие от танца (relax and enjoy!!!). Я совсем невысокого мнения по поводу своих успехов в танго и, конечно же, часто путалась и сбивалась, один галантный партнер показал мне жестом, что я должна следовать взглядом за его сердцем. Здорово помогло!
Преподаватели объясняют и показывают технику нового элемента, затем пары пытаются применить его в танце. Пару мелодий преподаватели наблюдают что из этого получается и затем объсяняют еще раз, обращая внимание на наиболее частые ошибки. Затем несколько мелодий при смене партнеров пары применяют новый элемент, при этом педагоги делают, при необходимости, индивидуальный замечания. Соблюдать линию и направление танца учат сразу, так что никто не двигается во встречном направлении и не блокирует продвижение остальным парам.
Надеюсь, что на следующей неделе у меня будет возможность получить еще несколько уроков по Аргентинскому танго и взять индивидуальное занятие по технике женского шага. И снова найдутся слова и желание записать свои впечатления.
Всем привет!
Сообщений: 166
Лидочка, очень рада за Вас, опыт танцевания с другими партнерами-всегда хорошо, а если эти партнеры еще и с другого континента-это же просто замечательно!!!!
Сообщений: 498
Лидочка, так рада за ваш " интернациональный опыт" в танго. Читала в слух , все слушали, как начало интересного романа . Здорово излагаете, я думаю вам стоит попробовать ещё и в этом направление, вы столько путешествуете. Вам приятных впечатлений. А мы ждем продолжения.Relax and enjoy! Людмила Шестакова
Сообщений: 30
Людочка, спасибо за добрые слова!
Сообщений: 266
Да, здорово. Мне очнгь понраилось.))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.