Интервью с Надеждой Камалеевой - "Я замужем за танго!"

Танго прекрасно тем, что у него нет ни роста, ни возраста, ни комплекции. Кроме ...
   
Сообщений: 37
Танго прекрасно тем, что у него нет ни роста, ни возраста, ни комплекции. Кроме того, танго снова в моде. Должен ли быть хореографический опыт для того, чтобы начать занятия? Какие психологические барьеры преодолевают русские женщины? Есть ли в Казани танго-сообщества и кто танцует милонги?

На эти и другие вопросы отвечает Надежда КАМАЛЕЕВА, преподаватель аргентинского танго.

Человек, по-настоящему интересующийся танго, должен пройти все стадии своей эволюции: ученичество, фанатизм, партнёрство, преподавательскую деятельность. Историей своего пути со мной поделилась Надежда КАМАЛЕЕВА, преподаватель аргентинского танго одной из казанских танцевальных школ.

Эти и другие вопросы мы обсудили с Надей за чашкой чая перед одной из воскресных танцевальных практик.

Само интервью опубликовано здесь: http://www.kznmed.ru/talk/ya-zamuzhem-za-tango
Сообщений: 902
Обалдеть можно! Звезда ))
Так подробно и весьма убедительно!
Сообщений: 672
мда, мягко говоря немаленькое интервью)
Надя молодец, готовься, простебу тебя на милонге))
Сообщений: 298
Андрей, ну даже не напугал;)))
Сообщений: 82
Многа букафф и скажем так занудливо. Пассаж про "рускую женщину" это нечто... "похоже большой и сложный жизненный опыт" :). Я не раз горел в объятиях наших женщин - нежных и пламенных, их чувственность возносит на невиданные высоты Духа!
Надо не бояться летать, а не только ползать по полу.
Сообщений: 672
Альберт, когда кто-то вдруг заинтересуется вами и возьмёт вдруг интервью у вас, мы его с удовольствием прочитаем.
Уж вы-то покажете, как надо )
Сообщений: 82
Увы пока меня только зовут придти потанцевать ;). К тому же мне сложно, что-то "показать в интервью", неизъяснимые у меня ощущения.
Сообщений: 37
Занудливо - это скорее претензия ко мне, а не к Наде. Принимается. А Надю не обижайте - она и так была "мучима" мной два часа и никуда не могла деться-отвертеться от вопросов.
Сообщений: 180
А мне показалось довольно интересным! Сравниваю со своими ощущениями очень много понравившихся мне мыслей. Конечно, вопросы корреспондента мне показались какими то навязчивыми, почему-то от везде пытается найти трудности и проблемы, пытается подвести к мысли что обучение танго это вечная борьба с медленным ростом техники, отсутствием партнеров,непонимание родных, личных взаимоотношений в парах вне танго и т.д.. Но Надя мастерски, точно исчерпывающе на них отвечает, молодец. Проблемы конечно есть, но упор на них делать не стоит. Это мы можем обсудить и в узком кругу, нетанцующим танго, мне кажется это будет не интересно и даже может отпугнуть. "Зачем мне такие заморочки?"- подумает основная масса. Хотелось бы видеть статьи о там чем притягивает танго, о том какое чувство полета оно дает, как помогает обрести смысл в жизни. Все о чем говорил Альберт. Тема "опьянения танго" автором не раскрыта. Хотелось бы чтобы статьи раскрывали положительную составляющую танго, привлекали. Интересно какую цель преследовал автор в этом интервью? Разрешить свои личные трудности? И как, решил?
Сообщений: 1012
Не совсем согласна.
Тема "опьянения танго", "страсти" и все такое - довольно банальна и чаще всего именно на эту сторону обращают внимание СМИ.
В этом интервью приведен другой взгляд, возможно отличный от общепринятого и раскрученного, но понятный и безусловно имеющий право на существование.
Длинновато - согласна. Но в целом интересно.
Сообщений: 180
Вот именно раскручен танго образ "розой в зубах" с резкими поворотами аля Шварнегер в фильме "Правдивая ложь" и это не "опьянение" это скорее "буйство", а где в прессе показывают лиризм... чувственность... тонкое взаимодействие в паре, понимание.. Вот и таскают партнеры как Швапнегеры подавшись стереотипу
Сообщений: 37
Целью интервью было раскрытие личности тангеры, которая прошла путь от ученицы до преподавателя. А личность можно раскрыть только через характер, сложности, препятствия, конфликты. Всё развитие и эволюция - это борьба, и именно это интересно - лично мне, и думаю многим другим. То, что остаётся за кадром, прежде чем народу покажут красивую картинку. Мне не интересно читать зазывные статьи про то, что танго это хорошо - это действительно заезжено и банально. Меня интересуют живые люди в танго, личное мнение людей по танго-вопросам, приватные субъективные свои-их суждения о том, чем они занимаются, а не общие расхожие фразы. Я хочу, чтобы люди заранее понимали на что идут, когда записываются в школы танцев. Мне интересно узнать, что стоит за нашими преподавателями, какова их глубина, как личностей. Это был мой личный очень субъективный подход к проблеме. Что-то, конечно, в этом интервью получилось, а что-то нет - тут уже судить не мне, а вам.

Я ответил на ваш вопрос?
Сообщений: 180
Я вас понял:" Per aspera ad Astra".Как то тоже не ново...А вопросы про личную жизнь не кажутся вам банальными? Или откуда преподаватель черпает материал? Мне кажется лучше показать ради чего стОит пройти все тернии..
Сообщений: 37
Я кто говорил, что ново? Всё в этом мире банально и вторично. А показать результат трудов так, чтобы он заинтересовал других людей можно лишь а) в живую б) в кино г) по ТВ - т.к. танец искусство визуальное всё-таки, а не литературное. Вопросов про личную жизнь в интервью не было вообще, т.к. это меня не касается и не интересно. И да мне интересно, откуда мой преподаватель, скажем, черпает материал - и лично для меня ответ "стандартный набор", или "я пишу об этом диссертацию", или "я провожу свои отпуска на милонгах Буэнос-Айреса"- это лишний повод подумать, лишнее свидетельство в пользу того, какой у него будет опыт и методология, в зависимости от того, что меня интересует - и другие люди тоже должны иметь такую информацию для выбора того, что им надо.
Сообщений: 180
Ладно, мое мнение, что любую личность формируют прежде всего мотивы которыми движется человек для достижения той или иной цели, а не препятствиями на пути ее достижения. Мне статья нравиться тем, что поднимает много актуальных проблем, но я считаю что она мало интересна на Медицинском портале в плане популяризации танго, если только в плане изучения психологии восприятия. Врятли кого-то интересуют эти проблемы если сам не танцуешь.А для уже вступивших на путь танго статья очень познавательна. Это лишь мое субъективное мнение.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.