TANGO REMOLINO 2011, Львов, 4-9 января

Есть желание съездить на январские праздники с 4 по 9 января в Львов, на танго ф...
   
Сообщений: 649
Есть желание съездить на январские праздники с 4 по 9 января в Львов, на танго фестиваль TANGO REMOLINO 2011.
http://www.tangoremolino.org/

В программе
со вторника 4 по воскресенье 9 января
6 вечерних милонг с 16:30 до 20:30
6 ночных милонг с 23:00 до 5:00

По последним данным места еще есть, но они стремительно убывают. Организаторы ввели доп. места, так как основные уже все заняты.
На регистрацию необходимо подать информацию в ближайшие дни (пишите мне в личку http://vkontakte.ru/id10013282, укажите дату милонг), иначе рискуем остаться без мест на ночные милонги.
Вход на вечерние милонги свободный.

По денежным расходам расклад примерно такой:

1. Дорога.
Казань-Москва (поезд, плацкарт) - 2400 руб (туда-обратно).
Москва-Львов (самолет, пересадка в Киеве, 4-8 часов) - 15000 руб. (туда-обратно).
либо Москва-Львов (поезд, плацкарт, 22-28 часов) - 5200 руб (туда-обратно).

Так же из Москвы организовывается танго-вагон на фестиваль (есть ссылка на сайте организаторов http://www.tangoremolino.org ).

2. Проживание.
Гостиница Днистер (в которой будет проходить фестиваль) двухместный номер 1800 руб/сутки, за 7 суток - 12600 руб. (т.е. с одного человека 6300 руб).
либо размещение в хостеле - 400руб/сутки за койко-место, за 7 суток - 2800руб.

3. Расходы на месте (взято с сайта организаторов http://www.tangoremolino.org) :
- оплата всех милонг оптом (выполняется до 15 декабря) - 1680 руб (40 евро), либо оплата на месте - 420руб/милонга (10 евро).
- питание. В день на еду-напитки около 170 грн. (650 руб) За 6 дней 1020 грн (4000 руб).
- платный осмотр достопримечательностей: экскурсия пешая - 35грн. (125 руб) и/или автобусная - 200 грн. (700 руб); вход в музеи 5-10 грн. (30 руб) Будем считать, что хватит сил и на пешую, и на две автобусные итого 450 грн. (1600 руб)
-проезд: если жить в центре, то можно ходить везде пешком, тогда только такси на/с милонги = 30 грн. в день (105 руб). За 6 милонг 180 грн. (640 руб). Маршрутка стоит 1,75 грн. (6 руб), Трамвай 1 грн. (3 руб).

Итого: дорогой вариант (на самолете и с гостиницей) - примерно 33000 руб.
дешевый вариант (поезд, хостел, без экскурсий) - примерно 16000 руб.

В общем в планах зарегистрироваться и до конца ноября купить все необходимые билеты и забронировать гостиницу/хостел.
Желающие думаем, отписываемся :)
Сообщений: 751
Хочется поехать, конечно удовольствие за 20к рублей и еще загран паспорт надо. Если успею сделать его то поеду
Сообщений: 1012
как уже говорила-крайне рекомендую:))
НО!!!! определяться нужно прямо сегодня-завтра: почти все места на милонги раскуплены,продажи билетов на входе не будет!(знаю,как орг группы от НН)
и кстати,загран на Украину не нужен:)))))))
Сообщений: 649
Загран. паспорт для въезда на Украину не нужен, достаточно паспорта РФ. На границе дают миграционную карточку, которую необходимо вернуть на обратном пути.
Сообщений: 649
Краткий отчет о проделанной работе.
Все милонги проводились в гостинице «Днистер» на 9-м этаже в банкетном зале. Вечерние милонги проводились с 16.30 до 20.30, ночные с 23.00 и до 5 часов утра.
Сразу по приезду во Львов заселился в гостиницу, и после наведения небольшого марафета побежал на вечернюю милонгу.
Народа было мало, так как я подошел почти к самому началу. На танцполе тоже было немного пар, но все танцевали просто изумительно. Сразу в голову пришла мысль «Боже, что они делают, куда я попал!». Отсидевшись за столиком и набравшись храбрости, решил пригласить партнершу.
И тут началось. Возникло ощущение, что я совсем разучился танцевать. Реакция партнерши была совсем не та, которую ожидал. А именно: перед, во время и после каждого движения она украшалась. С этим я столкнулся впервые и не представлял, как с ней совладать. На каждом движении мы выбивались из ритма. Промучившись две мелодии, партнерша, с кислым лицом, посадила меня на место. Было время подумать и еще раз понаблюдать за парами.
На вечерней милонге протанцевав уже со своими, нижегородскими партнершами, понял, что не все так плохо. Но во избежание дальнейших казусов, когда приглашал незнакомых партнерш, всегда предупреждал, что стаж танцевания небольшой. Чтобы знали, на что идут.
Танцпол большой, для сравнения, больше чем в «Буржуе» примерно в 3 раза. Движение было в два ряда. Количество танцующих достигало максимума через два часа после начала милонги. Максимальная плотность танцующих пар сравнима с «Диетторией». Иногда происходили столкновения, но достаточно редко. За все милонги, на которых был, сам столкнулся от силы 5-6 раз. Что интересно, партнерш не провожали в конце танд, а бросали на танцполе и разбегались в разные стороны. Отчасти это связано с большим количеством танцующих, так как проводы до места привели бы к большой толчее.
Обязательным пунктом была чакарера, у каждого диджея своя.
Были иностранные партнеры. Танцевали отлично, было приятно на них смотреть.
Каждую милонгу вел свой диджей, и непременным атрибутом была «именная» диджейская танда.
Основное, что я уяснил для себя: все партнерши танцуют по-разному. Об этом говорили и раньше, но тут была возможность убедится на практике с совершенно незнакомыми людьми, и набить шишек на собственном опыте. Необходимо дожидаться партнершу, когда она закончит движение. Когда начал это соблюдать, то многие проблемы отпали. Несмотря, что это прописные истины, пока сам не получишь по лбу от партнерши, до конца не поймешь.
Многие удивлялись, что я один был из Казани, и что у нас тоже танцуют аргентинское танго.
В общем каждый день складывался из отсыпаний до обеда, прогулок по Львову и милонг. Львов – это город, по которому можно гулять бесконечно, всегда открывая что-то новое. Приятно было возвращаться в гостиницу после ночной милонги по пустынному городу, разбудив сонного охранника.
Одним словом фестиваль очень понравился, надеюсь в следующий раз двинем бОльшим составом.

Некоторые фотографии здесь:
http://vkontakte.ru/album10013282_125833307
Сообщений: 1012
что и требовалось доказать:))))))не зря же я так усердно советовала этот фест:)молодец,что выбрался!
Сообщений: 902
Лешка, какой же ты все-таки молодец!!!

кстати, видно, что писал заметку каист)
Сообщений: 180
Вообщем вывод такой ,надо танцевать с различными партнершами независимо от уровня подготовки,где только можно, чтобы научиться подстраиваться,а не вариться в собственном соку, как некоторые это делают... Леха, жму твою руку в знак уважения!
Сообщений: 152
Леша, если ты пишешь, что партнерша украшалась "перед, во время и после каждого движения", то это проблема скорее партнерши. Во всем надо знать меру! Много украшений - это дурной тон. И что абсолютно точно - украшения не должны мешать партнеру и сбивать его с ритма.
Сообщений: 902
Все правильно, Алсу!
Но все-таки лучше, когда партнерша тоже ориентируется на ритм и чувствует его в партнере - тогда есть понимание, насколько долго можно украшаться, а не диктует свое.
Ну и во-вторых, чувствует "сильную мужскую руку" ))) то есть не руку в прямом смысле, а уверенность, некую энергию в ведении. Лучше танцевать несложно, но очень уверенно, "мужественно", тогда партнерша не будет вас сбивать с толку, она даже с удовольствием вам доверится и не будет выпендриваться, имхо))
Сообщений: 902
Алексей, ты молодчина, что съездил! Фестивальный опыт- это очень большой опыт, взрыв мозга, выход на новый уровень....
Всем очень советую выбираться по возможности!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.